Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 19.09.2017, 03:38   #461
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4235
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Если бы все по классической схеме и этот пузырь поведёт себя так же как и 4 предыдущих, то дно ниже 1000, уровень стабилизации - 1200-1800.
Но тут может сработать эффект входа большого рынка в маленький. Пузырь из деривативов начинают переливать в крипту. А это триллионы капитализации.

Может быть это bull trap сейчас, а может действительно коррекция и текущий пузырь ещё только начинается))
__________________
If you want to achieve greatness - stop asking for permission.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2017, 10:11   #462
 
Аватар для LE-M
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Suhodrischeff, если не затруднит, скажите, с какой биржей работаете?
LE-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 01:50   #463
 
Аватар для Suhodrischeff
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 856
Доменные сделки: 8
Реноме: 4235
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 314
Сообщение от LE-M Посмотреть сообщение
Suhodrischeff, если не затруднит, скажите, с какой биржей работаете?
Я не трейдер.
Биржи истользую в крайней необходимости, и немного для хеджа - Bitfinex.

Всегда учитывайте риски биржи, когда вы им отправляете активы, в этот момент они уже не ваши, у вас остаются обещания, которые могут быть не выполнены с определённой вороятностью.

Я так потерял 400BTC на MtGox, 10000 DASH (тогда ещё darkcoin) на криптси, 240к на файнексе, и по мелочи в других. Я не говорю, что биржи не надо использовать, я говорю что необходимо учитывать все риски, при постановке стратегии.
__________________
If you want to achieve greatness - stop asking for permission.
Suhodrischeff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 12:11   #464
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
 
Я так потерял 400BTC на MtGox
 
10000 DASH (тогда ещё darkcoin) на криптси
 
240к на файнексе
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2017, 17:42   #465
 
Аватар для LE-M
 
Регистрация: 19.09.2017
Сообщений: 0
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Всегда учитывайте риски биржи, когда вы им отправляете активы, в этот момент они уже не ваши, у вас остаются обещания, которые могут быть не выполнены с определённой вороятностью.

Я так потерял 400BTC на MtGox, 10000 DASH (тогда ещё darkcoin) на криптси, 240к на файнексе, и по мелочи в других. Я не говорю, что биржи не надо использовать, я говорю что необходимо учитывать все риски, при постановке стратегии.
Спасибо за предупреждение. История довольно грустная.
LE-M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2017, 20:53   #466
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от bratish Посмотреть сообщение
Зачем через дериватив, не легче ли купить сам биток, вчера $3К, сегодня $3.7?
За терминалом это все как-то солиднее, интереснее и проще смотрится. Тоже, в своё время, сидел.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2017, 19:22   #467
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6799
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Цыгане в Обнинске продали мужчине «биткоины» с рук

Цыганский блокчейн.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 11:16   #468
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Сообщение от Suhodrischeff Посмотреть сообщение
Гос-во: - Всем чип в лоб, никакой экономической самодеятельности, и никакой свободы финансов, все под контролем, шаг в сторону - расстрел.
Биткоин: А вот и х*й тебе!
Гос-во: - Сломаю, закрою, пересажаю!
Биткоин: - Попробуй, удачи!
Новости: объёмы теневой экономики за 2030 год выросли в 319.7 раз, фондовые рынки рухнули, банки посыпались, дефицит ликвидности.
Гос-во: бля, ладно, держите наши токены, они такие-же как ваши, только обеспеченные нашей властью. Меняйте свободно, только используйте их.
Биткоин: ...
Гос-во: ну, это же свободный рынок!! Почему мы не можем участвовать в экономике? Дискриминация!!
Я много думал об этом, и мне кажется, что здесь есть преуменьшение возможностей государства.

Вот если взглянуть на это трезвым взглядом. Есть кучка маргиналов (причём реальных маргиналов: террористы, наркодельцы, вот это всё), которые всегда пользовались и будут пользоваться теневыми каналами передачи информации, денег и всего остального. Раньше они как-то делали это в оффлайне, теперь будут делать онлайн.

И то не факт. Надо как-то обслуживать протокол, надо как-то проводить сделки в криптовалюте, а это всё подозрительный трафик.

Возьмём теперь "обычных людей". Если по-честному, всё это шифрование против государства не работает, оно сразу же поменяет свою стратегию. Если раньше оно отслеживало открытые данные, то теперь любые данные, зашифрованные с помощью способов, неподконтрольных спецслужбам, будут объявлены вне закона. И всё: людей можно пугать и сажать за сам факт шифрования, а "честному человеку ничего не угрожает". Ведь на бумаге такая система уже есть в некоторых странах, где-то даже были прецеденты: не раскрыл данные — оштрафовали или посадили.

И все эти VPN, i2p, Bitcoin, ZCash и прочие протоколы тут же пойдут лесом, потому что нельзя вот так по щелчку пальцев поднять общество, как в "V for Vendetta", потому что "я честный человек и мне нечего скрывать", потому что "терроризм — чума XXI века" и далее по списку. Под это дело государства могут делать (и делают) мир сколь угодно прозрачным, за исключением как раз той самой маргинальной сферы, которая всегда находит сложные пути обхода.

Если на это есть какие-то реалистичные возражения, расскажи. Потому что на данный момент всё выглядит именно так: государство ужесточает наказание за сам факт приватности, а общество безропотно этому подчиняется.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 13:51   #469
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5369
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
то теперь любые данные, зашифрованные с помощью способов, неподконтрольных спецслужбам, будут объявлены вне закона
Любая информация может быть классифицирована как зашифрованная каким-либо методом иная информация.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2017, 20:59   #470
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Любая информация может быть классифицирована как зашифрованная каким-либо методом иная информация.
Ну вот смотри. Есть информация в Facebook, к которой FBI может получить доступ. А есть информация в чём-то другом, к которой FBI не может получить доступ. Раз не может, значит нужно заблокировать, запретить и наказать — логика примерно такая. Отследить это можно в автоматическом режиме: либо трафик идёт по определённым адресам, либо ты сидишь с VPN и у тебя вообще весь трафик зашифрован (а значит ты, вероятно, террорист или педофил-извращенец), ну и так далее.

В сущности под это дело есть и законы, по тому же RIPA в Великобритании вполне себе сажали в тюрьму за "refusing to give police the password to an encrypted file".

Пока всё идёт именно к такому варианту развития событий. Как только мы такие классные попытаемся начать массовые расчёты в чём-то неподконтрольном государству, оно тут же придёт с ответкой. И что тогда? Европейский средний класс с белыми зарплатами и миллионными кредитами в банках начнёт выступать против государственной машины? Едва ли.

Последний раз редактировалось zusicks438; 23.10.2017 в 21:03.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +4.