Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 20.04.2018, 20:16   #1281
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Эта цепочка с получается 2 комиссии на покупку биткойна и его перевод на биржу, каике там еще комиссии? Да точно есть еще потом комиссия на вывод, но она уже с учетом прибыли вообще не ощущается. И в целом эта сумма выходит дешевле чем прямая покупка рипла на обменнике.
Еще комиссия BTC-XRP, как я понимаю.

Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
По поводу финконтроля, это при 600к рублей актуально было всегда.
Да, в месяц. Что накладывает некие ограничения.

Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
Налоговая, хм, а что мешает подать декларацию и заплатить 13%? Сейчас ФИНАМ или ВТБ сразу берут при выводе с биржи налоги и выступают в роли налогового агента, это даже очень удобно (тем более платите только с прибыли). Заплати налоги и спи спокойно.
Да, это удобно, но финам тут не при чем. Мы сейчас не про курсы же говорим. А криптобиржи, насколько я понимаю, не являются налоговыми агентами. А декларацию подавать тупо лень

Даже если использовать BTC как прокладку, то все равно возникает вопрос о вводе и выводе фиата. Пока мне рисуется схема в вводом фиата через exmo, там покупка BTC и сразу его перевод на binance. Там обмен на XRP с последующим выводом в фиат через exmo по обратной схеме.
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:19   #1282
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Еще комиссия BTC-XRP, как я понимаю.
0,05% я даже это комиссией назвать не могу, а учитывая синхронный рост битка и рипла, то ее по факту не будет.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:21   #1283
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
Да, в месяц. Что накладывает некие ограничения.
Это бред , не в месяц, а за одну операцию!
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:24   #1284
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от DOBERMAN Посмотреть сообщение
тупо лень

Даже если использовать BTC как прокладку, то все равно возникает вопрос о вводе и выводе фиата. Пока мне рисуется схема в вводом фиата через exmo, там покупка BTC и сразу его перевод на binance. Там обмен на XRP с последующим выводом в фиат через exmo по обратной схеме.
по окончании года, когда спросят заплатить за 20 млн рублей дохода, разом 13% вообще не весело, потому не вижу тут не какой лени, тем более все документы заполняют девочки сами в любом ларьке близ налоговой их обычно полно.

А так такая схема имеет место быть, но проще тогда войти через USDT. И надо бы определиться, о каких суммах мы говорим? Если пару десятков $ то и париться особо не стоит, а если пара сотен тысяч $ тогда только USDT или биток.

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 20.04.2018 в 20:27.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:37   #1285
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
к слову по финмониторинку 600к это не панацея вообще, 5000 с эдсенса тоже попадали под финмониторинг, это полностью инициатива банка. А так спокойно 2 млн в месяц в меня проходит по сберу, 2 млн по ВТБ и в лям где-то по Финам банку. И не с одним не было вообще проблем.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:38   #1286
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
nevinskiibomzh, если вы сами платили налоги с криптовалюты, то расскажите, как вы это делали. Крипта и классические биржи — не одно и то же. Я пока не видел человека, которому удалось бы заплатить налог с криптовалюты в России.

 
Это бред , не в месяц, а за одну операцию!
В ФЗ-115 указан лимит на конкретную операцию, но реально все трактуют как месячный лимит. ИМХО в этом больше пользы, чем вреда, я бы не стал вот так отгружать миллионы на один счет.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:47   #1287
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
nevinskiibomzh, если вы сами платили налоги с криптовалюты, то расскажите, как вы это делали. Крипта и классические биржи — не одно и то же. Я пока не видел человека, которому удалось бы заплатить налог с криптовалюты в России.
У вас в налоговой хоть раз спросили откуда у вас деньги? У меня нет, у меня спрашивают за сам факт их наличия, заработал я их на продаже машины, недвижимости или торгуя фантиками, не столь важно, а налог они брать любят. И началось это первый раз когда начали проходить ежемесячно миллионные транши с партнерки. ИП оформляете и платите по упрощенке, но с ИП есть гемор по российскому форексу.

Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
В ФЗ-115 указан лимит на конкретную операцию, но реально все трактуют как месячный лимит. ИМХО в этом больше пользы, чем вреда, я бы не стал вот так отгружать миллионы на один счет.
Не сталкивался с тем, чтобы мне это трактовали, как месячный лимит. Тем более если вы не забираете наличкой деньги из банка. Самые реальные заморозки были только по зарубежным переводам из-за границы.

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 20.04.2018 в 20:50.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 20:56   #1288
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от zusicks438 Посмотреть сообщение
заплатить налог с криптовалюты в России.
А мне видится другая проблема государства, что люди НЕ ХОТЯТ осознанно это делать, а не потому что этого сделать нельзя и государство ищет способы, пути взыскать упущенную прибыль, сделав это процессом обязательным. Как с классическими биржами. Вы в конечном счете платите налог с ПРИБЫЛИ. В этот год поговаривают, что его поднимут до 20%, доведя до уровня организаций, но я надеюсь это слухами так и оставят.

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 20.04.2018 в 21:00.
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:02   #1289
Администратор
 
Аватар для DOBERMAN
 
Регистрация: 27.08.2006
Сообщений: 5,977
Доменные сделки: 114
Реноме: 6519
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 968
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
по окончании года, когда спросят заплатить за 20 млн рублей дохода, разом 13% вообще не весело, потому не вижу тут не какой лени, тем более все документы заполняют девочки сами в любом ларьке близ налоговой их обычно полно.

А так такая схема имеет место быть, но проще тогда войти через USDT. И надо бы определиться, о каких суммах мы говорим? Если пару десятков $ то и париться особо не стоит, а если пара сотен тысяч $ тогда только USDT или биток.
На самом деле налоги сейчас дело десятое
Мы сейчас же обсуждаем инструмент заработка, а не передачи его части государству
Для удобства расчета давайте возьмем на конкретном примере сумму в миллион рублей.
Первого апреля этого года XRP был 0,48. Сегодня 0,86.
Вот вы можете описать последовательность прохождения миллиона по вашей схеме с учетом всех процентов, если бы начали процесс первого апреля, а сегодня бы решили все вывести обратно в рубли?
DOBERMAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2018, 21:13   #1290
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2716
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
 
ИП оформляете и платите по упрощенке
Ну оформил я ИП — и чего?))) Деньги с непонятным происхождением, которые непонятно как попадают на счёт — и если банк вообще согласится что всё ок и не заморозит перевод. С того же Bitfinex ещё в прошлом году стало проблемно переводить к примеру.

В 3-НДФЛ указывается источник выплаты, тоже не айс, мне вот вообще не впёрлось в случае чего доказывать, что я не олень. У криптовалют статус очень мутный сейчас в РФ, никаких гарантий никто не даёт, смысла искать приключений на пятую точку я не вижу.

 
А мне видится другая проблема государства, что люди НЕ ХОТЯТ осознанно это делать
С Forex нет проблем по налогам, так многие и платят. По крипте на совершенно законных основаниях можно завернуть любой перевод и ещё повесить какую-нибудь статью типа отмывания денег. Такое себе.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:58. Часовой пояс GMT +4.