Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 16.11.2023, 09:18   #1
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 122
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Зарегал явную трейдмарку,

Приветствую.
Зарегал (сдуру) очевидную трейдмарку в com, да такую, что ее владелец имеет походу специальный отдел по абузанью доменов с ее трейдмарками (все похожие домены уже имеют статус transferprohibited и т.д.
Личные данные были при реге мои, на всякий случай поменял в панельке регистратора контакты этого домена на фейк.
Сам в рф, компания международная. Что они мне могут сделать? Взаимодействие с рф у них минимизировано, но есть. Будут судиться и т д в рос суде? Или просто по протоколу через icann заберут com, и ничего больше не будет?
Думаю подождать год и не продлевать, хотя за это время с вероятностью 99% заметят юристы этой компании. Может есть способы отменить регистрацию раньше?
Или я зря волнуюсь, ситуации по международным доменам остаются на уровне icann, до локальных судов (особенно в рф) не доходит?
4itaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 10:08   #2
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
4itaker, Вы слишком хорошо о себе думаете. Никому вы не нужны. Если у компании целый отдел, вы не зарегистрировали бы их домен.

Статус transferprohibited может быть установлен из-за запрета трансфера в панели управления, а может быть регистратор его ставит в первые 60 дней жизни.

Если вопрос дойдет до "отобрать" это делается через UDRP, с вашей стороны при этом даже можно защищаться. В случае если забить, с вас даже денег не взять. Судиться на территории РФ за .COM домен, та еще история...
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2023, 10:08   #3
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Логичнее было бы оставить рабочий контакт, чтобы получить от них письмо (если напишут) и узнать чего захотят.
Если нет сайта и никах их деятельность или товар не компрометируются то могут вообще не заметить.
Максимум напишут что мол у вас в домене наша ТМ и вам нельзя его использовать, отдавайте.
Тогда ответите "ой-ой я не знал, конечно-конечно забирайте, но прошу компенсировать расходы" и сумма мелкая типа $100
Но деньги от них получить в РФ сейчас будет сложно.
В общем, если на домене эпплфон.ком не продаёте мобилы хуавэй - ничего вам не грозит и в суд никто не пойдёт. Удачи
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2023, 01:15   #4
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1570
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
Они придут внезапно. Скорее всего - ночью. Когда вы будете спать.

Висок. Висок первым почувствует, что что-то не так. Дуло пистолета, вдавленное в твою кожу - всегда холодное и не приятное. И когда дуло касается виска, висок рапортует спящему мозгу - "что-то не так". Вы еще спите, но уже понимаете, что что-то идет не так. Сон прекращается, вы просыпаетесь.

Ужас. Ужас - это первое, что вы ощущаете, когда просыпаетесь от соприкосновения вашего виска с холодным дулом. Мир переворачивается. Вы ложились спать в своем доме, в любимой пижаме в виде костюма кенгуру, фактически - в вашей крепости. И вот за 1 секунду вы понимаете, что ваша крепость разрушена. И вашей судьбой владеет лишь хозяин дула. И вы не знаете, кто он и что у него на уме. Вы беззащитны. Поэтому - ужас. И только он.

Далее голос из темноты говорит одно слово: "Домен". И добавляет: "Или жизнь". Вы ничего не понимаете, но инстинктивно выбираете "Жизнь!". Вам светят в глаза фонариком, вы ничего не видите. Вам всовывают в вашу правую руку ручку. И достают из черной сумки планшетку с последней страницей договора. Вы автоматически ставите свою подпись. И так 2 раза.

Облегчение. Облегчение обычно наступает после 2-й подписи. Ведь вы понимаете, что "они" - "они" получили все, что хотели. А вы отдали "им" все, что "им" нужно.

Кто "они"? И кому "им"? Да какая разница, когда дуло у виска? И действительно: какая разница?

Уходят они быстро, внезапно и также тихо, как и появились.
Ты понимаешь, что в этот раз тебе повезло.

Пот. Холодные крупные капли пота - вот что ты чувствуешь на своем лице после того, как они ушли. И облегчение. И большое желание жить. Семья. Будущее. Все хорошо.

Вот как происходит типичное отжатие реквизита у доменейнеров со стороны компаний, у которых есть "специальный отдел по абузанью доменов с ее трейдмарками", а "все похожие домены уже имеют статус transferprohibited".

Так что будьте осторожны. И помните главное правило - никогда от них не убегайте: умрёте уставшим.
И оборачивайтесь как можно чаще - возможно это они следят за вами уже сейчас.

Всем добра и фарта!

Сообщение от 4itaker Посмотреть сообщение
Приветствую.
Зарегал (сдуру) очевидную трейдмарку в com, да такую, что ее владелец имеет походу специальный отдел по абузанью доменов с ее трейдмарками (все похожие домены уже имеют статус transferprohibited и т.д.
Личные данные были при реге мои, на всякий случай поменял в панельке регистратора контакты этого домена на фейк.
Сам в рф, компания международная. Что они мне могут сделать? Взаимодействие с рф у них минимизировано, но есть. Будут судиться и т д в рос суде? Или просто по протоколу через icann заберут com, и ничего больше не будет?
Думаю подождать год и не продлевать, хотя за это время с вероятностью 99% заметят юристы этой компании. Может есть способы отменить регистрацию раньше?
Или я зря волнуюсь, ситуации по международным доменам остаются на уровне icann, до локальных судов (особенно в рф) не доходит?
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +4.