Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.09.2010, 14:40   #1
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 72
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
skolkovo.eu

Помогите, пожалуйста, оценить.
skolkovo.eu
Great_Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 15:24   #2
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3186
Одобрения
Спасибо (Отдано): 685
Спасибо (Получено): 670
для меня .eu не более чем тайп на проекты .ru, есть траф? Пока ничего не стоит, если трафика нет, ждем 2011-2015 года А там и еще пяток лет другой...
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:45   #3
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 72
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
для меня .eu не более чем тайп на проекты .ru, есть траф? Пока ничего не стоит, если трафика нет, ждем 2011-2015 года А там и еще пяток лет другой...
заняты даже .co или .ws. это ни о чём не говорит?
Great_Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 17:58   #4
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 316
Доменные сделки: 0
Реноме: 289
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
inskolkovo.ru
skolkovo24.ru
эти тоже заняты
и все пустые - без сайтов

skolkovo.ru
skolkovo.com
это официальный сайт
все остальное это шлак

можно зарегистрировать все свободные домены в том числе и экзотические, а толку?
trk_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:09   #5
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 72
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от trk_ Посмотреть сообщение
inskolkovo.ru
skolkovo24.ru
эти тоже заняты
и все пустые - без сайтов

skolkovo.ru
skolkovo.com
это официальный сайт
все остальное это шлак

можно зарегистрировать все свободные домены в том числе и экзотические, а толку?
skolkovo.biz продается за 30 000 USD, например.
Great_Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:13   #6
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: UA
Сообщений: 3,218
Доменные сделки: 38
Реноме: 2491
Одобрения
Спасибо (Отдано): 226
Спасибо (Получено): 354
Продается.
Продавайте и свой, скажем, за 50.000$
Emmet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:16   #7
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 72
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от iNeeXT Посмотреть сообщение
Продается.
Продавайте и свой, скажем, за 50.000$
не утверждаю, что он столько и стоит, но объективные признаки говорят, что он имеет высокую цену.
Great_Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 18:36   #8
 
Аватар для Vitali
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: Евросоюз
Сообщений: 87
Доменные сделки: 0
Реноме: 992
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для Vitali с помощью ICQ
 
Great_Pretender
Помогите, пожалуйста, оценить.
skolkovo.eu
Потенциал данного домена, я считаю, очень большой. Вернее, он его потенциал равнозначен потенциалу "проекта Сколково". Если "проект Сколково" пойдет вверх, то это будет одновременно означать и повышение стоимости данного домена. "Сдуется" "проект Сколково", как проколотый воздушный шарик, тогда и за данный домен не дадут даже регистрационной платы.

Ну, а пока, я утверждаю, что у домена - очень большой потенциал, но только покупателя на этот домен на этом Форуме вы, вряд ли, найдёте, так как зона .eu в целом, к сожалению, пока не получила достойной оценки у местных форумчан, но об этом чуть позже.

Пока же я оцениваю данный домен для т.н. "энда" в сумму XXX EUR, но эта цена только для "энда", так как русскоговорящие реселлеры не дадут за неё пока более XX EUR, а иностранные реселлеры, которые были бы способны дать за этот домен хорошую цену, я боюсь, на данный момент ничего не слышали о Сколково, если только они, конечно, не являются фанатами России.

Я рекомендую вам сделать на этом домене проект на английском языке, ориентированный на инвесторов из Евросоюза, заинтересованных в инвестициях в Россию. На этом сайте стоит рассказать в целом о Сколково, о целях создания этой зоны, перспективах. Я уверен, что интерес в Европе к подобному сайту будет, если вы его создадите. После создания подобного проекта, домен с сайтом можно будет продать уже на порядок дороже, если у вас такое желание еще сохранится.

 
nevinskiibomzh

для меня .eu не более чем тайп на проекты .ru, есть траф? Пока ничего не стоит, если трафика нет, ждем 2011-2015 года А там и еще пяток лет другой...
Теперь выскажусь о зоне .eu в целом. Домен .eu является «родным» для жителей стран Евросоюза, а это значит, что интернет-проекты в зоне .eu надо создавать в расчете на то, что эти проекты в первую очередь будут посещать жители стран Евросоюза. На какой трафик могут рассчитывать эти проекты? Чтобы ответить на этот вопрос, стоит, наверное, немного рассказать о численности и национальном составе населения стран Евросоюза.

В середине декабря 2008 года Евростата опубликовал первые оценки демографических итогов уходящего года. По предварительным данным, численность совокупного населения Европейского Союза (Европы-27) на начало 2009 года составила 499,7 миллиона человек, увеличившись на 2,2 миллиона человек по сравнению с началом прошлого года (на 0,4%) и на 97,1 миллиона человек (на 24,1%) по сравнению с 1960 годом. Число проживающих в Европейском Союзе в 2,7 раза меньше, чем в Китае (1325 миллионов человек) и в 2,3 раза меньше, чем в Индии (1149), но в 1,6 раза больше, чем в США (305) и в 1,8 раза больше, чем в СНГ (280 миллионов человек).

Почти две трети населения Европейского Союза (62,8% от общей численности населения ЕС-27) сосредоточены в пяти наиболее многолюдных странах - Германии (16,4% на начало 2009 года), Франции (12,8%), Великобритании (12,3%), Италии (12,0%) и Испании (9,2%). По численности населения к ним примыкает также Польша (7,6%), а удельный вес населения каждой из остальных стран-членов союза не превышает 4,3%

И так, если исходить, из численности населения, то перспективность зоны .eu в 1,6 выше, чем перспективность зоны США - .us, и в 1,8 выше, чем перспективность основной зоны СНГ – зоны .ru. Но это так сказать в долгосрочной перспективе, пока же надо признать, что домен .eu является не очень раскрученным, что в первую очередь объясняется тем, сами европейцы не в полной мере ощутили себя гражданами именно Евросоюза, считая себя в глубине души себя больше гражданами стран, входящих в состав Евросоюза, чем Евросоюза в целом.

Но повторяю, рынок зоны .eu – это более 500 миллионов человек. Проекты в зоне .eu стоит в первую очередь создавать на английском, немецком, французском, итальянском, испанском и польском языках. Впрочем, на месте тех мастеров, чьим родным языком является русский, я бы на их месте не относился слишком пренебрежительно к зоне .eu, ибо примерно 7% граждан ЕС, как утверждают исследования, понимают или говорят на русском языке, а это значит, что более 35 миллионов человек – это потенциальная аудитория сайта на русском языке в зоне .eu.

Что касается трафа в этой зоне. Траф есть, хотя и не очень большой, хотя он зависит в первую очередь от языка сайта, а не от доменной зоны. Во всяком случае, сайты в зоне .eu отлично индексируются, как Google, так и Яндексом. У меня, например, с десяток личных сайтов и блогов находятся в зоне .eu и нормально посещаются пользователями со всего мира, в первую очередь, из России. Но раскрутка любого нового проекта в зоне .eu, конечно, требует денег и терпения. Хотя то же самое можно сказать о любом новом проекте в любой доменной зоне.
Vitali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 19:38   #9
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 72
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
[QUOTE=Vitali;843958]Потенциал данного домена, я считаю, очень большой. Вернее, он его потенциал равнозначен потенциалу "проекта Сколково". Если "проект Сколково" пойдет вверх, то это будет одновременно означать и повышение стоимости данного домена. "Сдуется" "проект Сколково", как проколотый воздушный шарик, тогда и за данный домен не дадут даже регистрационной платы.

Ну, а пока, я утверждаю, что у домена - очень большой потенциал, но только покупателя на этот домен на этом Форуме вы, вряд ли, найдёте, так как зона .eu в целом, к сожалению, пока не получила достойной оценки у местных форумчан, но об этом чуть позже.


Vitali, может видите тут поле для совместной деятельности?...
Great_Pretender вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2010, 20:16   #10
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2244
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от Great_Pretender Посмотреть сообщение
объективные признаки говорят, что он имеет высокую цену.
Так и есть,конкретная ликвидность и стоимость будут зависеть от судьбы самого проекта Сколково.Пока проект похож на мыльный пузырь(всё давно есть в Зеленограде-начиная с монстра электроники "Ангстрем",дублёр "Микрон" и заканчивая десятками предприятий экзотических направлений)
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:20. Часовой пояс GMT +4.