Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 31.03.2017, 12:57   #11
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
4itaker, зачем было тему создавать и советов просить, если они вам не нужны?
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 13:16   #12
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 122
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
yobss , я получил много полезной информации из ответов. Резко аннулировать домен - это план Б. (в понедельник-вторник аннулирую, если они не согласятся на мировое соглашение)
Я ценю советы, взял за основу совет pegs про мировое соглашение, в качестве запасного плана взял вашу идею.
4itaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2017, 14:42   #13
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от 4itaker Посмотреть сообщение
При смене регистратора необходимо же ждать 30 дней, чтобы поменять администратора, я верно понимаю?
Да. Объясните им это (дате ссылку на Правила регистрации) и предложите передать в рамках Рег.ру. Лучше если данные - куда передавать - будут в мировом соглашении.

Сообщение от 4itaker Посмотреть сообщение
Сейчас напишу про мировое соглашение им, а то действительно просто так передавать домен без уверенности, что на меня потом не подадут в суд - не очень.
И не забудьте в мировом соглашении уточнить, что все издержки (в рамках данного дела) стороны оплачивают самостоятельно и не имеют претензий. Это чтобы Вам потом иск по затратам (на юристов, например) по делу не предъявили.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2017, 00:19   #14
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Был аналогичный случай с одной авиакомпанией. Просили прекратить использование ТЗ на домене и отчитаться. Домен разделегировал, отправил письмом распечатку пустого скриншота - на этом всё. Позже отписал им письмо с предложением безвозмездно передать им домен, но они не отреагировали, видно был не нужен. Потом домен просто дропнулся.
Надеюсь, Ikea тоже не упадёт до того, что будет высуживать какие-то компенсации. Если, конечно, Вы их не сильно "поимели" и не гигант-конкурент. У солидных людей не принято ставить ногу на грудь. Просто отдайте что они просят и что им причитается по закону. Хотя идея с мировым соглашением более чем здравая.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2017, 12:44   #15
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 122
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
Написал в пятницу про мировое соглашение, сказали сообщат компании ikеa. Повторно попросил ответа в понедельник - ничего.
Про то, что 30 дней ждать - сказали, что клиента устроит столько подождать.
Осложняется, что paid till уже скоро (меньше, чем 7 дней осталось), потому для переброса в RUCENTER по правилам RUCENTRа надо его продлить сначала.
В данный момент не знаю что делать:
-продлить в рег ру, получить authority code, перебросить домен в ру центр, параллельно написать письмо, что не нарушал прав компании, хотел сделать личный некоммерческий сайт, в данный момент расхотел - готов безвозмездно отдать, права компании не нарушал и нарушать не буду.
-ничего не делать, домен сам исчезнет через 37 дней из-за free-date'а (но они же подадут в суд послезавтра, вроде бы???)
-подать заявку на аннулирование, но я узнавал у рег ру - фактическое аннулирование произойдет через 30 дней. Это правда? Что будет если они подадут в суд на аннулированный домен
Последний вопрос сильно интересует, заранее спс!
4itaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:24   #16
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 122
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
8 аннулировал, в тот же день его зарегали сэйлнеймс. 26 на мыло написали из юр фирмы, типа согласовали соглашение и отправили мне. Че делать?)) Просто не отвечать или написать, что аннулировал, т к домен мне не был нужен, нового владельца не знаю и т д. Сейчас 6 мая, уже дней 10 прошло после этого имэйла, я просто почту редко проверяю)
4itaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 00:24   #17
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,866
Доменные сделки: 55
Реноме: 5366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2066
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
4itaker, забейте. Теперь домен им не нужен )
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 19:20   #18
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 122
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 3
В прошлом письме они писали, что в процессе согласования.
Сейчас 21 июня новое письмо:
"В продолжениe пeреписки по вoпросу пeредачи доменa нaправляем Вaм для зaполнения и пoдписания с Вашей сторoны письма-соглашения с компанией ... "
Может написать им, что домен уже аннулирован/не продлен/освободился и теперь зарегистрирован кем-то другим? Просто молчать как-то странно, еще начнутся претензии, что у них упущенная прибыль/что-нибудь такое из-за того, что я не отвечал...
Хотя решать этот вопрос с марта до июня тоже странно...
Что делать, ребят?
4itaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2017, 20:58   #19
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от 4itaker Посмотреть сообщение
Что делать, ребят?
Напишите им, что домен вы удалили, в чем они могут удостовериться, направив запрос регистратору, и более к нему отношения не имеете. Пусть сношаются теперь с новым администратором.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2017, 10:50   #20
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщений: 404
Доменные сделки: 5
Реноме: 466
Одобрения
Спасибо (Отдано): 73
Спасибо (Получено): 118
Я бы написал что ждал ответа от их компании, но они игнорировали мои вопросы. Вы, как добропорядочный гражданин согласны были передать права на администрирование домена (пока Вы были его администратором), но на текущий момент регистрация домена прекращена регистратором Рег.ру по причине истечения срока регистрации. Продлив домен Вы бы продолжили нарушение их прав, поэтому регистрация была Вами аннулирована.
parenek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +4.