Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 28.08.2012, 18:20   #11
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3354
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
Сообщение от lipa18 Посмотреть сообщение
Вот zorge и впарьте весь список по им же озвученной цене .. тогда посмотрим, однозначно или нет
Оценка - не значит желание купить
__________________
https://kaiff.ru/
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:36   #12
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7085
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
zorge, Поэтому и нужно оценивать исходя из практического смысла и потенциальной потребности, представляя примерно сколько люди реально могут заплатить за домен, если им он нужен, а не от б@@ды.
Домен стоит столько, сколько за него действительно готовы заплатить, плюс возможные перспективы роста спроса, развития рынка, количества возможных ЭЮ, степень их заинтересованности и т.п.
Нужно все учитывать.
Даже здесь, например, оценка первого домена, это одна оценка, а наличие целого портфолио для одного покупателя это плюс, а для другого это минус.
Хотя бы потому, что даже здесь есть просто неправильные названия, такие как "вOвладивостоке"!
Поэтому цену может назвать только реальный покупатель.
А здесь пока таковых не видно.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.

Последний раз редактировалось BrandName; 28.08.2012 в 18:40.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 18:49   #13
 
Аватар для zorge
 
Регистрация: 09.11.2011
Адрес: Европа-Азия. Уездный город
Сообщений: 2,683
Доменные сделки: 39
Реноме: 3354
Одобрения
Спасибо (Отдано): 682
Спасибо (Получено): 692
Отправить сообщение для zorge с помощью ICQ Отправить сообщение для zorge с помощью Skype™
Сообщение от BrandName Посмотреть сообщение
zorge, Поэтому и нужно оценивать исходя из практического смысла и потенциальной потребности, представляя примерно сколько люди реально могут заплатить за домен, Поэтому цену может назвать только реальный покупатель. А здесь пока таковых не видно.
Почему же - мне лично этот домен интересен - и если ТС предложит приемлемую для меня цену или напишет от скольки слушает в разделе Продам. Выслушаю... - могу купить исходя из реселлерского интереса. Озвучил же я цену для энда (извините забыл об этом написать)

добавлено через 11 минут
вмагнитогорске и вчелябинске тоже вызывают интерес
__________________
https://kaiff.ru/

Последний раз редактировалось zorge; 28.08.2012 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
zorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 20:59   #14
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 833
Доменные сделки: 5
Реноме: 1862
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 74
Сообщение от zorge Посмотреть сообщение
Озвучил же я цену для энда (извините забыл об этом написать)
А это совершенно излишне. Предложение "купить за столько, во сколько оценил" некорректно, ибо раздел "оценка" подразумевает оценку и ничего более. Можно оценить алмаз "Орлов" в 50 млн. баксов, но не купить за неимением этой суммы; можно оценить пиНжак соседа Васи в 100 руб., но не купить, ибо он даже даром нах не нужен ).

зы: домены не понравились. Разве что приладить под горпорталы 3-5-ой очереди. То есть, допустим, после samara.ru, samara.сом, самара.рф занавесить всамаре.рф

А имеет ли это смысл?..
Kreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:39   #15
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
а мне понравились домены
большинство доменов имеют СЧ-вордстат,

!в!москве вордстат вообще 1700 показов

и не спроста такой вордстат.. очень многие при поиске дописывают свой регион... поэтому такой домен подойдёт практически под любой сайт...

кстати, Яша сщас продвигает годовалые рф-ки лучше гугла...
и если релевантность сайта настроить по ключевому товару или услуге, то домен даст неплохой бонус в продвижении этого товара в своем регионе...

я бы оценивал в баксах по статистике вордстата:
например: "!в!москве" вордстат - 1500 показов, и стоит для энда, думаю, где-то полторы штуки домен

"!в!самаре" - 200 показов, цена домена тоже, думаю. около 200 баксов

"!в!екатеринбурге" - 450 показов... и домен, как раз, примерно 450 баксов и стоит на мой взгляд


домены отличаются уникальностью... потому, что возможно только такое написание, другие падежи тоже не прокатят, и с дефисом варианты смотрятся намного хуже, чем без дефиса.. даже внешне...

добавлено через 21 минуту
еще для примера приведу, видел у нас в центре рекламу

фордвРостове.рф

ну извините, вРостове.рф домен был бы намного круче...

итак, практически, с любым товаром.... такие домены к лицу к любой товарной марке, услуге,товару...

добавлено через 24 минуты
Сообщение от Sidtan Посмотреть сообщение
на каких площадках его лучше продать?

рекомендовал бы, разместить на аукционе ру-центра, установить минмум по-вордстату, и ссылку на конкретный аукцион разослать бумажными письмами, факсами, электронкой, различным представительствам ТМ в тех регионах, которые Вы запечатлели в своих доменах

Последний раз редактировалось Обмен; 28.08.2012 в 22:03. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:11   #16
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 833
Доменные сделки: 5
Реноме: 1862
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 74
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
я бы оценивал в баксах по статистике вордстата:
например: "!в!москве" вордстат - 1500 показов, и стоит для энда, думаю, где-то полторы штуки домен
Очень интересная теория. Если б ещё её придерживались энды, можно было б не работать, а лежать сейчас на золотом песочке у тёплого моря, положив ладонь на загорелую попу местной красотки ).

У меня, к примеру, есть рф-ка с 225 000 показов по вордстату, а я думаю, что если бы его за 500 двинуть - оно и ладно.
Kreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:21   #17
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Kreks Посмотреть сообщение
У меня, к примеру, есть рф-ка с 225 000 показов по вордстату, а я думаю, что если бы его за 500 двинуть - оно и ладно.
ну зачем сразу утрировать.. я говорю..конкретно про данный случай... просто домен географический.. и частота запроса прямо пропорционально отражает численность населения региона...

если бы взять прямой запрос например,
"!екатеринбург" то больше 40 000 показов... думаю если бы продавался екатеринбург.рф с молотка... то 40000 баксов за него дали легко...

а в нашем случае, предлог "в", как раз коррелирует статистку вордстата со стоимостью домена...


вордстат не прокатывает с общеупотребляемыми некоммерческими доменами...

у меня например, есть футурама.рф то же вордстат зашкаливает... но коммерческая ценность его стремится к нулю, потмоу што это бесплатный мультик... здесь же я обосновал выше, есть прямая коммерческая составляющая у доменов, связанная с географичностью... и с уникальностью написания... равнозначные синонимы к этим доменам трудно придумать

Последний раз редактировалось Обмен; 28.08.2012 в 22:24.
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:41   #18
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 833
Доменные сделки: 5
Реноме: 1862
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 74
Ну как бЭ логика в ваших доводах есть. Но, мягко говоря, не бесспорная.
Что ж, поживём - увидим. Я только ЗА активные (и не копеечные) продажи рф-ок )
Kreks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:42   #19
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от Kreks Посмотреть сообщение
Очень интересная теория. Если б ещё её придерживались энды, можно было б не работать, а лежать сейчас на золотом песочке у тёплого моря, положив ладонь на загорелую попу местной красотки ).
Надо же вордстат применять с умом, а непросто высокий вордстат, значит надо продавать за 100500.. нужно анализировать вордстат по конкретному случаю...

например

"!в!москве"

раскройте статистику, что искали с этим словом.. и увидите "квартиры", "купить", "продажа", "куплю", "работа"... некомомерческие только "погода"...

т.е. вордстат по "!в!москве" прямо пропорционально отражает коммерческую заинтересованность


а ваш вордстат 250 000.... проанализируйте.. наверняка.. с ним искали какие-нить слова: онлайн, попиксе... или "смотреть", "скачать"... то есть бесплатные некоммерческие сервисы...

добавлено через 1 минуту
Сообщение от Kreks Посмотреть сообщение
Ну как бЭ логика в ваших доводах есть. Но, мягко говоря, не бесспорная.
Что ж, поживём - увидим. Я только ЗА активные (и не копеечные) продажи рф-ок )
ну так естественно, все што говорится... то говорится ИМХО, если ТС продаст мне вРостове.рф за 100 баксов как по вордстату.. готов хоть завтра купить этот домен

Последний раз редактировалось Обмен; 28.08.2012 в 22:45. Причина: Добавлено сообщение
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 22:45   #20
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 833
Доменные сделки: 5
Реноме: 1862
Одобрения
Спасибо (Отдано): 16
Спасибо (Получено): 74
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
а ваш вордстат 250 000.... проанализируйте.. наверняка.. с ним искали какие-нить слова: онлайн, попиксе... или "смотреть", "скачать"... то есть бесплатные некоммерческие сервисы...
Не, это именной домен, точнее - фамильный ))
Kreks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:28. Часовой пояс GMT +4.