Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.08.2011, 14:37   #11
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 197
Доменные сделки: 6
Реноме: 436
Одобрения
Спасибо (Отдано): 35
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от RenatS Посмотреть сообщение
Один человек зарабатывающий несколько сотен долларов - это по вашему успех зоны? Узко мыслите.
Узость мышления - это, как раз наоборот, неспособность перестроиться и понять что-то новое. Есть те, кто и больше получает. Но подробностей не знаю - деньги любят тишину.

Вы, вероятно слышали о том, что некоторые люди хорошо зарабатывают, имея даже не сайты, а просто ряд припаркованных доменных имён, на которые идёт большой type-in траффик. Работа с доменами .tel очень похожа на это, только парковка более продвинутая, а траффик идёт с поисковиков и легко монетизируются Adsens'ом.

Вот рост посещений на одном из моих сайтов безо всяких покупных ссылок, прогонов и т.п. Только внутренняя оптимизация. Занимался им от случая к случаю с февраля по май.


Последний раз редактировалось Sincere; 14.08.2011 в 14:40.
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 18:34   #12
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Sincere typo траф может быть в любой зоне и это не характеризует перспективы доменной зоны. Соглашусь с RenatS что .tel была мертвой еще до рождения. Она напоминает .mobi но в .mobi по началу хоть многие успели подзаработать, когда произошла сомнительная сделка по flowers.mobi и домены LLL.mobi поднялись до $200
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:31   #13
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 197
Доменные сделки: 6
Реноме: 436
Одобрения
Спасибо (Отдано): 35
Спасибо (Получено): 34
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Sincere typo траф может быть в любой зоне и это не характеризует перспективы доменной зоны.
Glow, внимательнее читайте. Я не связывал type-in трафик с зоной .tel. Я говорил о поисковом трафике, или даже о SEO, в котором .tel-домены имеют явное преимущество перед прочими.

Я считаю, что через 15-20 лет домейнерство перестанет существовать как бизнес вообще. Оно и сегодня держится лишь на инертности мышления обывателя, который знает только .ru (в смысле, зону своей страны) и .com.

Всё больше людей узнают, что бывают и другие зоны, что их, оказывается, много. А скоро многие города и даже фирмы обзаведутся собственными доменами верхнего уровня.

И из всего этого разброда букв и точек будет лишь одна зона, которая принципиально отличается от других - .TEL, хранящая данные непосредственно в ДНС, и это отличие будет работать лучше любой рекламы.
Sincere вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:47   #14
 
Аватар для USPTO
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,087
Доменные сделки: 2
Реноме: 1379
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 45
Sincere, совершенно согласен.
Гео телники вообще особенные.
Я бы не отказался от домена paris.tel
USPTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 14:38   #15
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1947
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Sincere, на любом домене в любой зоне возможно создать проект который будут посещать миллионы. Этот форум для домейнеров и в первую очередь здесь оцениваются сами домены без проектов. Мое мнение что сама зона .tel в плане доменных инвестиций мертва.
Но для проектов, таких как справочник телефонов она более чем подходящая..
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 16:30   #16
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Sincere, на любом домене в любой зоне возможно создать проект который будут посещать миллионы. Этот форум для домейнеров и в первую очередь здесь оцениваются сами домены без проектов. Мое мнение что сама зона .tel в плане доменных инвестиций мертва.
Но для проектов, таких как справочник телефонов она более чем подходящая..
Совершенно согласен!
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 18:22   #17
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Sincere, на любом домене в любой зоне возможно создать проект который будут посещать миллионы. Этот форум для домейнеров и в первую очередь здесь оцениваются сами домены без проектов. Мое мнение что сама зона .tel в плане доменных инвестиций мертва.
Но для проектов, таких как справочник телефонов она более чем подходящая..
Я тоже кое с чем согласен, только хочется сделать одно маленькое дополнение.

Значительная часть домейнеров не умеет делать сайты в обычных зонах, а нанимать веб мастера чтобы монетизировать свой домен слишком затратно, зато любой, даже самый глупый домейнер, легко сделает сайт в зоне .tel
Поэтому в каком то смысле зона .tel как раз идеально подходит именно для домейнеров.
Посидел в свободный вечер часок за компом в своё удовольствие, и можешь больше не думать о проблеме продления домена через год, а там и для сео можно использовать.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 20:43   #18
 
Аватар для RenatS
 
Регистрация: 26.07.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,164
Доменные сделки: 30
Реноме: 4296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 107
Спасибо (Получено): 219
Отправить сообщение для RenatS с помощью ICQ
Сообщение от USPTO Посмотреть сообщение
Renats, хоть зона и мертвая, а все гео заняты.
Да и вообще занятость очень хорошая.
А сравнение занятости обычной международной зоны и .тел привести можете?)
Думаю не ошибусь, что она будет в разы меньше)))

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Sincere Посмотреть сообщение
Узость мышления - это, как раз наоборот, неспособность перестроиться и понять что-то новое. Есть те, кто и больше получает. Но подробностей не знаю - деньги любят тишину.
И что же новое мне нужно понять???
То что зона .тел откровенное гавно???
Пускай там зарабатывают сотни долларов ежемесячно, пускай у вашего сайта постоянно растет посещаемость, но все это не сравнимо с нормальной международной зоной. Все это в разы меньше оборотов в другой нормальной зоне. Даже если вы там что то и зарабатываете и считаете ее супер перспективной зоной, то это не значит что это так и есть))))

Сообщение от USPTO Посмотреть сообщение
Я бы не отказался от домена paris.tel
От любого ключевика в любой бы зоне никто бы не отказался)))

добавлено через 6 минут
Даже зона .рф уже во всю используется, но я не видел еще не одной рекламы, где бы использовался домен .тел)))

Последний раз редактировалось RenatS; 15.08.2011 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
RenatS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2011, 21:14   #19
 
Аватар для USPTO
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,087
Доменные сделки: 2
Реноме: 1379
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 45
Renats, все более или менее приличные ключи в тел заняты, также как и в моби.
Будет в разы меньше занятость потому, что заняты в тел в основном однословные.
Народ охотно и визитки фирм размещает:
itec.tel.
USPTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2011, 00:18   #20
Заблокирован
По просьбе владельца аккаунта
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 437
Доменные сделки: 1
Реноме: 438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 11
Спасибо (Получено): 56
Глупости пишут тут про тел, .тел как раз для домейнеров, только не для тех которые сегодня зарегистрировали за 100 , а завтра пытаются продать за 150 трехэтажный домен.
Обычный инвестиционный процесс - спрашивать у последователей про перспективность зоны смысла нет, они в принципе массовка, которая работает на зрелом рынке, о таких никогда не напишут - "они были первыми".
Первый поверхностный признак быдла, когда люди свободно оперируют словом "гавно", не разобравшись в предмете, умный человек, имея свою позицию, выскажется всегда более деликатно.
mirag вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:38. Часовой пояс GMT +4.