Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.10.2010, 00:33   #21
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Спасибо за добрый совет!

Я знаю, где регистрироваться. Есть пара надежных, добросовестных регистраторов, с котороыми можно приятно и уверенно работать.
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 10:43   #22
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
Ну вот, успокоился и сразу видно опытного человека, а то на сперва эмоциях развел тут ПЯ из-за пары процентов
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 15:32   #23
 
Аватар для NETFOX - your domain
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 187
Доменные сделки: 0
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от bum Посмотреть сообщение
Вообще со стороны регру это оптимизация расходов, а никакое не нарушение законодательства. Статью в студию
возможно, что статьи нет, но для начала о таких нововведениях Рег.ру должны оповестить клиентов (наверняка они так и сделали).
а вообще ситуация начинает напоминать банковскую систему, где при оформлении кредита пытаются взять с клиента по максимуму. Всё по закону, но осдаок наверняка останется.
__________________
юридические вопросы по доменным спорам.
NETFOX - your domain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 02:54   #24
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 10
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ну насколько мне не изменяет память, у Рег.ру в договоре (и в письменном, и в оферте) есть пункт:

 
4.8. Заказчик самостоятельно следит за состоянием своего Лицевого счета, обеспечивает своевременную оплату оказываемых услуг, несет расходы по поступлению оплаты.
Т.е. еще до регистрации Вам сообщают, что расходы по поступлению оплаты несете Вы. А это и есть всевозможные комиссии банков и проч. И Вы с этим соглашаетесь.

Далее, как правильно написал bum выше, комиссия сверху только для партнеров Рег.ру. У розничных клиентов комиссию оплачивает сам Рег.ру и сверху ничего нет да и еще и бонусы сверху.

А у партнеров получается, что самому Рег.ру домены достаются по 83 рубля, партнеру он ставит цену в 90 рублей (допустим), т.е. зарабатывает на домене 7 рублей. И Вы пополняете баланс на 90 рублей, с которых Рег.ру должен заплатить комиссию 4,5 рубля (если не брать ее с Вас) - большую часть своего заработка с проданного Вам домена. А еще ведь расходы на сотрудников, на офис, на оборудование и т.п., думаю Вы прекрасно понимаете.

Не вопрос, Рег.ру может платить комиссию сам, но тогда цены на домены для Вас увеличатся на 5%. Согласны? Или Вы по-прежнему хотите и цены дешевле, и комиссию не платить...

Не хотите комиссию платить как партнер - платите по безналу как партнер-юрик - комиссия вообще 0%. Очень удобно! Через ВебМани 0,8% за транзакцию. Есть же способы.
defin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:06   #25
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
В моем договоре вообще нет пункта с номером 4.8 и по сути ничего подобного нет. Явно обозначено, что оплата за услги производится на основании тарифов на услуги согласно Перечню услуг. Правда, сам Перечень к договру не приложен.

И вообще, формула "расходы по поступлению оплаты" - это что-то невнятнои и двусмысленное, не понятно, что под этим подразумевается. Я, как держатель кредитной карты, оплачиваю ежегодное обслудивание карты бвнку - 30-150 долларов. И это есть мои расходы. А сколько платит РЕГ.РУ своим банкам и финансовым провайдерам мне не известно, это их договоренности, я их проконтролировать не могу.

И не вижу особой разницы между расходами РЕГ.РУ на финансовых провайдеров, оплату офиса, электричества, взяток чиновникам и т.д. Все эти расходы влияют на себестоимость и должны учитываться при определении тарифов.

Я плачу РЕГ.РУ за регистрацию домена не 90 рублей, а значительно дороже. Но при этом с несколькими урпными регистраторами работаю по 90, и эти регистраторы ведут себя честно и не взымают каких-либо дополпнительных комиссий. Это к тому, что что даже если Ваша раскладка себестоимость расходов регистратора верна (хотя, мне кажется, что плата регистратора за 1 домен меньше 83 рублей), то есть. тем не менее, регистраторы, которые готовы работать по таким тарифам и не придумывают всяких кривых спосбов обеспечения "не убыточности компании". Никто не вынуждал РЕГ.РУ объявлять те тарифы, которые ему не выгодны. Нет возможности нормально конкурировать на уровне 90 рублей - работай по 100 или 120. Но чтобы расценки на твои услуги были честными и открытыми. И деньги списывались со счетов клиентов на основании договора а не потому, что "нам не выгодно".

добавлено через 10 минут
Мне лично не особы принципиальны тарифы РЕГ.РУ. На это регистратора приходится менее 6-ти процентов моего портфолио.

Просто не знаю, как Вы, но я не люблю, когда меня дурят и мне хамят, нарушают договор и правовые нормы. Если Вам нравится - ради Бога.

Последний раз редактировалось ZNAK213; 13.10.2010 в 10:17. Причина: Добавлено сообщение
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 10:46   #26
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
В общем кому нужно, думаю, выводы сделают из этого топика. Я уже сделал и пока пользуюсь для ввода Вебмани и тоже чувствую себя немного обманутым, т.к. никаких уведомлений не получал о начале начисления процентов на прямой платёж через систему QIWI, которую я раньше использовал для оплаты на Рег.Ру без всяких там процентов. А домены регистрирую у них по 100 рублей, не так уж и дешево, при том что держу у них несколько сотен.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 11:27   #27
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
В общем кому нужно, думаю, выводы сделают из этого топика.
Собственно говоря, да. Все, думаю, сказано.
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 12:23   #28
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
Сообщение от ZNAK213 Посмотреть сообщение
В моем договоре вообще нет пункта с номером 4.8 и по сути ничего подобного нет
https://www.reg.ru/retail/oferta


Сообщение от ZNAK213 Посмотреть сообщение
мне кажется, что плата регистратора за 1 домен меньше 83 рублей
верно, меньше, всего то 82.60 руб с НДС
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:04   #29
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Как уже отмечал, у меня письменный договор с РЕГ.РУ, соотвветственно, мои отношения с регистратором регулируются этим договорром, а не Офертой. В догворе у меня нет такого. что появилось у них в Оферте.

А появилось дословно вот что:

"4.8. Заказчик самостоятельно следит за состоянием своего Лицевого счета, обеспечивает своевременную оплату оказываемых услуг, несет расходы по поступлению оплаты (оплачивает операционные расходы банков)."

И как это следует понимать? Я могу и оплачиваю расходы тех банокв. с которыми работаю я (ьанки берут деньги. например, с проведение платежек). Но взаимоотношения РЕГ.РУ со своими банками. которые обслуживают его, меня не касаются. У меня договорров с этими банками нет. тарифы их мне не известны. Если РЕГ.РУ хочет (имеет на это право), чтобы клиенты компенсироали их расходы на банки - пускай закладывают эти расходы в тарифв. По дргому никак
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 13:29   #30
 
Аватар для NETFOX - your domain
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 187
Доменные сделки: 0
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от ZNAK213 Посмотреть сообщение
"4.8. Заказчик самостоятельно следит за состоянием своего Лицевого счета, обеспечивает своевременную оплату оказываемых услуг, несет расходы по поступлению оплаты (оплачивает операционные расходы банков)."
То, что заказчик должен самостоятельно следить за состоянием своего счёта не означает, что компания не должна оповещать Заказчика об изменениях условия договора (существенных - наверняка. А на сколько я в курсе, оплата и условия оплаты являются существенными условиями договора).
__________________
юридические вопросы по доменным спорам.
NETFOX - your domain вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:46. Часовой пояс GMT +4.