Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.04.2008, 13:27   #71
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 850
Доменные сделки: 4
Реноме: 407
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
svetolik, наши идеи во многом совпадают, поэтому предлагаю уже начать как-то это обсуждать.
Я просил вас выделить конкретные отличия наших идей, но вы почему-то проигнорировали.
И еще - вы говорили, что у вас уже есть домен под этот проект. Что за домен?
Или вам нравится предложенный dnzone.ru ?
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:29   #72
 
Аватар для svetolik
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,961
Доменные сделки: 10
Реноме: 1576
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от defuzz Посмотреть сообщение
С ними не соперничать надо, а сотрудничать и учиться у них уму-разуму.
При регистрации освобождающихся доменов они берут верх "неспортивными" мерами. Соревноваться в гонке за освобождающимся доменом с таким "профи" бесполезно. Мне кажется, что конфликт интересов присутствует, а раз так, то возникает необходимость защиты корпоративных интересов и отстаивания честных правил "гонки" для всех.

добавлено через 8 минут
Сообщение от vit Посмотреть сообщение
svetolik, наши идеи во многом совпадают, поэтому предлагаю уже начать как-то это обсуждать.
Я просил вас выделить конкретные отличия наших идей, но вы почему-то проигнорировали.
И еще - вы говорили, что у вас уже есть домен под этот проект. Что за домен?
Или вам нравится предложенный dnzone.ru ?
Об отличиях наших идей я уже чиркнул вкратце. Вы предлагаете клуб, я - профессиональное объединение, направленное на лоббирование общих интересов перед всеми, с кем нам приходится иметь дело. То есть у Вас - общение между собой, у меня - совместное общение с теми, кто к нам не принадлежит. Интравертность и экстравертность.

Домен - не главное. Главное - определить общие интересы и исходя из них сформулировать цели и задачи объединения.

добавлено через 13 минут
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
ну именно поэтому - потому что мы Вас не знаем поэтому создавать "стабилизационный" фонд клуба под Вашим руководством - неразумно, а просто прикинув, например администрация ЭТОГО форума, как мне кажется имеет больше доверия в этом вопросе... Но нужно ли Алексу это?
__________________
Это форум во ВТОРУЮ очередь - форум РЕГИСТРАТОВ и РЕССЕЛЛЕРОВ - это форум ДОМЕЙНЕРОВ - и цель домейнера получать "ресурс" как можно ДЕШЕВЛЕ не нарушая, естественно РЕГЛАМЕНТА - (своими методами). Поэтому вопросы о Демпингам и прочих вопросах связанных опять же с тем что связано с прибылью С ДОМЕЙНЕРА - не свосем всегда корректно.
Чаще всего домейнеры и реселлеры едины в двух лицах (как герб России). Руководство, вернее группа координаторов, избирается коллективно.

Последний раз редактировалось svetolik; 21.04.2008 в 13:42. Причина: Добавлено сообщение
svetolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 13:56   #73
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 850
Доменные сделки: 4
Реноме: 407
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от svetolik Посмотреть сообщение
Об отличиях наших идей я уже чиркнул вкратце. Вы предлагаете клуб, я - профессиональное объединение, направленное на лоббирование общих интересов перед всеми, с кем нам приходится иметь дело. То есть у Вас - общение между собой, у меня - совместное общение с теми, кто к нам не принадлежит. Интравертность и экстравертность.
Немного не так. Я уже много раз писал в этой теме, что общение между членами клуба - это далеко не основное направление деятельности предлагаемого клуба.
А по сути, как мне кажется, мы с вами предлагаем одно и то же, но только вы больше настроены на деятельность в реале, а я - в сети. Но по-моему - одно другому не мешает.
vit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 14:14   #74
 
Аватар для defuzz
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Волгоград
Сообщений: 191
Доменные сделки: 1
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для defuzz с помощью ICQ
Сообщение от svetolik Посмотреть сообщение
Защитить от "обратного захвата домена". Поддержать при доменных спорах в арбитраже. Выработать общую ценовую стратегию, расчитанную на эндюзера (сейчас даже на этом форуме замечаю, как коллеги по доброте душевной друг другу цены сбивают). Решить наконец вопрос с демпингом у реселлеров (поставить в разумные рамки). Найти пути легализации своего положения. Вместе решать вопросы взаимоотношений с аккредитованными регистраторами. Наконец создать он-лайновое СМИ для пиара корпоративных интересов.
Для этого нужно юрлицо со штатным/наемным адвокатом, которому надо платить деньги. Более реальный вариант при большом числе участников - гражданский кооператив. "OpenSouce" версия не будет работать. Получится очередной форум с "ля-ля". Не зря появились Project Managers, кто-то в любом случае должен "вести парад" и получать за это зарплату. Самотёком этот паровоз не поплывет.
defuzz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:12   #75
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 256
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Стрелка

Все можно сделать на основе этого форума (и этой инсталляции форума vBulletin), даже в текущей версии поддерживаются группы со вступлением по заявкам, но уже на этой неделе выйдет новая вервсия движка 3.7.0 где будет ещё больше возможностей на эту тему!

А алгоритм вступления можно сделать простой:
- либо подтверждением владения хорошего generic домена (купленного с аукциона или самостоятельно давно) путем проверки имейла который указан в хуизе
- либо оплата вступительного взноса в счет форума (если не хотят палить домен, или пока нет таких доменов но уже есть серьезные намерения и готов потрать деньги)
Полностью автоматизировать это не получится, но с учетом что будет процент юзеров с оплатой можно считать что это конпенсирует потраченое время.

А возможности у новой версии vBulletin на самом деле интересные, там по-моему даже сами по себе юзеры могут объединяться в группы и слать внутри группы сообщения (то есть подфорум даже не обязательно делать), если эта возможность будет включена в настройках... Ну и это ещё не все...
BoleeMenee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:45   #76
Супермодератор
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 5,431
Доменные сделки: 52
Реноме: 7222
Одобрения
Спасибо (Отдано): 324
Спасибо (Получено): 294
Вопрос ко всем участникам обсуждения: А Вам не кажется неэтичным обсуждение данного вопроса на РАБОТАЮЩЕМ и ЖИВОМ ФОРУМЕ, с ЖИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ-АДМИНИСТРАТОРОМ? Вы же планируете его мутить на другом домене с другим админом. Думаю это надо обсуждать в ЛС или ICQ среди единомышленников.
Danmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 16:53   #77
 
Аватар для voxel
 
Регистрация: 10.09.2006
Адрес: .RU
Сообщений: 2,976
Доменные сделки: 7
Реноме: 2971
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
+1 присоеденюсь к просьбе закрыть эту тему если она не затрагивает развитие ЭТОГО форума...
voxel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:19   #78
Заблокирован
Клон
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщений: 256
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
... логично перенести в раздел Замечания и Предложения
BoleeMenee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2008, 17:28   #79
 
Аватар для svetolik
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,961
Доменные сделки: 10
Реноме: 1576
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от danmaster Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем участникам обсуждения: А Вам не кажется неэтичным обсуждение данного вопроса на РАБОТАЮЩЕМ и ЖИВОМ ФОРУМЕ, с ЖИВЫМ ВЛАДЕЛЬЦЕМ-АДМИНИСТРАТОРОМ? Вы же планируете его мутить на другом домене с другим админом. Думаю это надо обсуждать в ЛС или ICQ среди единомышленников.
Я уже подчеркнул, что говорю не о форуме, а об офф-лайновой организации - живой и реальной. И обсуждать ее на мой взгляд вполне уместно. Создавать очередной Интернет-форум не вижу смысла, меня это не интересует.
svetolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 06:53   #80
 
Регистрация: 13.09.2007
Сообщений: 850
Доменные сделки: 4
Реноме: 407
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
+1 присоеденюсь к просьбе закрыть эту тему если она не затрагивает развитие ЭТОГО форума...
Не затрагивает.
Про антиспамерский рефлекс уже говорилось.

добавлено через 32 минуты
Подводя итог дискуссии, могу сделать для себя следующие выводы:
1. Предлагать подобные проекты на ресурсе со схожей тематикой не имеет смысла, т.к. остальные участники начинают считать его конкурирующим и срабатывает антиспамерский рефлекс.
2. Обсуждать еще не готовый проект бессмысленно - нужно просто брать и делать его, и только уже после этого привлекать к нему внимание, т.к. большинство просто не понимает - о чем речь и начинаются разговоры про кидалово и прочий развод.
3. В проектах, имеющих отношение к деньгам, все решают деньги. Страховые залоги важнее персонализации.
4. Недоверие к автору проекта (ввиду его малоизвестности в данной сфере, например) - один из самых высоких барьеров для пользователей при вступлении в клуб/сообщество/гильдию и т.п.
5. Для людей, занимающихся бизнесом, свойственно использовать старые проверенные схемы, а не переходить на новые (теоретически более оптимальные), поэтому опытных домейнеров вряд ли заинтересует какая-либо коллективная работа.

Всем спасибо за обсуждение.

Последний раз редактировалось vit; 22.04.2008 в 07:25. Причина: Добавлено сообщение
vit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.