Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов newTLD Обсуждение доменов и регистраторов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и других

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.08.2015, 14:00   #91
 
Регистрация: 14.01.2008
Сообщений: 1,176
Доменные сделки: 14
Реноме: 1012
Одобрения
Спасибо (Отдано): 71
Спасибо (Получено): 223
Отправить сообщение для TMarkus с помощью ICQ
Сообщение от TMarkus Посмотреть сообщение
ну, если с большим туризмом, то посетите выставку ITB-BERLIN - крупнейшую тур. выставку в мире. Вы удивитесь сколько там .travel
P.S. Я кстати, там 2 раза появлялся и обычная визитка с надписью London.travel открывает любые двери для переговоров с руководством тур. представительств любых стран на уровне министров по туризму

добавлено через 3 минуты
Сообщение от polugar Посмотреть сообщение
TMarkus, не хочу и не могу я спорить с Вашим опытом и надеждами.
я тоже не спорю, говорю как есть.
у меня почти на все .travel домены периодически заявки поступают в т.ч. от официальных представителей администраций городов. Но я так, живу надеждой сделать большой .travel проект.
а получится ли - ХЗ...

Последний раз редактировалось TMarkus; 29.08.2015 в 14:05. Причина: Добавлено сообщение
TMarkus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:08   #92
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 5
Ну так я говорил о том, что Туризм не требователен к своим участникам, не нужны особые знания, технологии, дипломы. Многое до сих пор ещё делается на уровне примитивного рынка купи-продай. Все предприятия, околотуристские организации, отели - открыты всегда для новых партнеров, отсюда высокие риски,и поэтому в Туризме такая высокая текучка компаний, большое количество одногодок и просто ежегодных банкротов.
Но речь не об этом. Я желаю Вам хороших продаж в новых доменных зонах, г-н TMarkus
polugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:19   #93
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1600
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от polugar Посмотреть сообщение
могу в личку, если так интересно, открыто нет интереса, без обид надеюсь.
конечно я не имел ввиду выкладывать тут
если можно - покажите в личку
я всегда ищу новые контакты
вы есть в группе Travel Startups на фейсбуке?
там почти все представители индустии собрались от букинга до мелких
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:24   #94
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 5
 
вы есть в группе Travel Startups на фейсбуке?
когда-то был в их группе, и наши коллеги, но мало интересно это для меня, там по сути новые метасёрчевые онлайн B2C предприниматели, а мы не стартаперы, мы больше старперы, туроператоры в реале))
отписываюсь в личку
polugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:45   #95
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от polugar Посмотреть сообщение
- но вместе с тем, зона .Travel открылась 10 лет назад! И поверьте, до сих пор многие владельцы, управленцы туркопманий, с оборотами даже от десятка миллионов долларов в год до сих пор о ней не слышали.
в прошлом году ситуация поменялась:
запустились сразу не 1-2 новых зон, а целая волна,
раньше доминирующая идеология была, что домены могут быть только .com или .ru,
сейчас со школьной скамьи будут все знать, что доменные зоны могут быть разные

в такой большой массе новых зон будут запоминаться (и развиваться) только самые топовые в своей сфере деятельности, например

.voyage - шлак, .travel - Премиум,
.car - шлак, .auto - Премиум,
.market - шлак, .shop - Премиум
и т.д.

неспроста создается национальный туристический проект на домене Russia.Travel, сайт еще не создан, а его уже во всех СМИ расскручивают, недавно видел в новостях мэйл.ру про систему бронирования отелей на сайте Russia.travel, трудно обвинить такой проект в безденежье
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:57   #96
 
Регистрация: 10.02.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 3,364
Доменные сделки: 10
Реноме: 1600
Одобрения
Спасибо (Отдано): 780
Спасибо (Получено): 1293
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
неспроста создается национальный туристический проект на домене Russia.Travel, сайт еще не создан, а его уже во всех СМИ расскручивают, недавно видел в новостях мэйл.ру про систему бронирования отелей на сайте Russia.travel, трудно обвинить такой проект в безденежье
да, выбор у них грамотный
зону .travel знают во всем мире

хотя вон и Russia.ru для кого то освобождают
думаю там появится новый проект
voldemarcus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2015, 14:59   #97
 
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 11
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 5
Согласен о смене взглядов в смене поколений. Но это лишь то, о чём я уже писал ранее - зоны выстрелят, но через много лет!
А проекты - пока они не реализованы - они всего лишь проекты, и зависят куда от большего числа разных факторов, чем те, которые уже запущены.

можем вспомнить массу из них - даже выстреливших, но планомерно забытых и закрытых. сам помню амбициозный проект-клон Фейсбука, но для исламского мира - SalamWorld.com
За 5-7 лет аферист-организатор проекта собрал много миллионов долларов, в т.ч. у арабских шейхов и малазийских миллиардеров, большому штату проргаммистов, говорят, платил десятки тысяч$ в месяц, офисы с видом на Босфор и в Дубаи, сотни командировок с PR-менеджментом по заграницам, презентации, встречи с королями, монархами, шейхами... В итоге - всё пшик.
Наверное, он бы тогда взял домен Salam.World как минимум за 50-100.000$ только для пускания пыли в глаза инвесторам. Но это - не энд, это - аферист.
polugar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2015, 09:51   #98
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2246
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
у меня диаметрально противоположное мнение.
Аналогично.
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:23   #99
 
Регистрация: 17.08.2006
Адрес: г. Москва
Сообщений: 1,830
Доменные сделки: 1
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 276
Новым доменам обещан апокалипсис

С пугающим прогнозом будущего новых общих доменов верхнего уровня выступил известный специалист Род Расмуссен. Он занимает пост технического директора компании Internet Identity, специализирующейся в области кибербезопасности, является одним из ключевых членов Анти-фишинговой рабочей группы (Anti-Phishing Working Group) и входит в консультативный комитет ICANN по вопросам безопасности и стабильности. По его мнению, большинство новых доменов «так и на смогли взлететь и уже перегружены мусорными и вредоносными регистрациями, практически полностью блокирующими работу целых доменных зон». Расмуссен предостерегает, что это подрывает доверие пользователей и разрушает саму экосистему доменных регистраций. Он отмечает, что регистратурам будет практически невозможно продать потерпевшие неудачу домены, поскольку инвестировать в них не будет никто. А потому в течение нескольких лет новые домены будут гибнуть сотнями.

Известный доменный блогер Кевин Мерфи, автор и создатель ресурса Domain Incite, не согласен с таким апокалиптическим видением будущего и полагает, что Расмуссен сгущает краски. Мерфи напоминает о существовании специальной программы ICANN, носящей название EBERO (Emergency Back-End Registry Operator). Она предусматривает поддержку доменной зоны на плаву на протяжении трех лет даже в случае, если ее регистратура терпит фиаско и не может далее выполнять свои обязательства. Кевин Мерфи считает, что три года – более чем достаточный срок. За это время либо регистратура все же сможет найти покупателя на свой домен, либо регистранты успеют перевести свои имена в более успешные зоны. В любом случае, угроза гибели сотен новых общих доменов верхнего уровня представляется ему сильно преувеличенной.

http://cctld.ru/ru/press_center/dige...il.php?ID=9141
Luxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 21:27   #100
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
Сообщение от Luxim Посмотреть сообщение
. Мерфи напоминает о существовании специальной программы ICANN, носящей название EBERO (Emergency Back-End Registry Operator). Она предусматривает поддержку доменной зоны на плаву на протяжении трех лет даже в случае, если ее регистратура терпит фиаско и не может далее выполнять свои обязательства.
в 2018 году значит будет "большой дроп" новых зон , процентов 30%, наверное, дропнется
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:40. Часовой пояс GMT +4.