Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.08.2008, 15:43   #21
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1,028
Доменные сделки: 29
Реноме: 14
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для socola с помощью ICQ
99% новичков не имеют финансовых возможностей приобретать домены LLL.COM.
socola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 15:55   #22
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
UFO
Что-то не пойму почему приход новичков негативен?)) Если бы они не приходили, то тогда вообще конец наступил бы. Кому продавать домены-то? Что это за домейнеры не хотели такого? Старые домейнеры не хотят продавать домены? Или хотят продавать только между собой? Так кто им мешает делать это сейчас? Вобщем связи никакой не вижу, кроме положительного момента.
Больше народа - ниже цена, т.к. опять повторюсь, если домейнер, который в 2000ом допустим взял несколько LLL.com по номиналу, хотел бы сейчас продать свои домены, то ему предлагают цену не самую высокую, какую бы ему предложили в 2005ом. Не хочет дешево продать, предложение есть - новичок купит в другом месте. А не продать дешево, значит, не продать вообще, ибо действительно меду собой торговать нет смысла. Идеальный бы доменбиз был в том случае, если бы в нем участвовало небольшое кол-во народа, а большинство продаж были домейнер-ЭЮ, а сейчас как раз таки и получается торговля между домейнерами. Домейнеру нельзя продать дорого, отсюда и спад цен, в некоторых случаях что-то вроде демпинга.
Приход новичков хорош только регистраторам доменов, которым безразлично кто у них регистрирует, главное, чтобы много.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от socola Посмотреть сообщение
99% новичков не имеют финансовых возможностей приобретать домены LLL.COM.
С процентом в корне не согласен. Многие новички вполне осознанно приходят из разработки проектов и SEO в домейнеры. Как говорится, "из грязи в князи" И многие из них обладают связими с инвесторами, которые и инвестируют во все, что сейчас актуально. Актуально LLL.com? Значит, берем и покупаем 50 штук. Актуальны фамилии.ru? Значит, бежим рег-ать, да еще так, что б дешево. Такая штука началась не так давно (и года не прошло, наверное). А те новички, что торгуют доменами по $15 не в счет, особой погоды не сделают.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии

Последний раз редактировалось UFO; 03.08.2008 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:02   #23
 
Аватар для Стас Кулешов
 
Регистрация: 03.04.2005
Сообщений: 2,894
Доменные сделки: 7
Реноме: 1370
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Стас Кулешов с помощью ICQ
Сообщение от Семен Посмотреть сообщение
Лето, все в отпусках, на отдыхе. Думаю все же из-за этого
Не смешите
может вы и бездельничаете 3 месяца в году, я не знаю, но обычно люди больше чем на 2 недели никуда не уезжают. Причина в экономическом спаде.
Стас Кулешов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:08   #24
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6801
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
UFO
Ну так вот и получается что основная проблема - это ЭЮ. Спад экономики и соответсвенно хорошо продать сложно. "А не продать дешево, значит, не продать вообще" - так если бы не было хотя бы новичков, то было бы просто "не продать вообще".
ПС
А что разве в России тоже спад экономики? Я такого не замечал. И домены на российском рынке вроде неплохо отлетают. Так может стоит российским домейнерам подсуетиться в качестве посредников. Западные домейнеры просто или боятся российский рынок или недооценивают. По-крайней мере на domenforum ими и не пахнет. А российским ЭЮ не до доменных дел и они просто не в курсе. Это так, предположение).
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:32   #25
Предыдущий ник: cmxstudio
 
Аватар для Семен
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 2,406
Доменные сделки: 7
Реноме: 561
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для Семен с помощью ICQ
Сообщение от Стас Кулешов Посмотреть сообщение
Не смешите
может вы и бездельничаете 3 месяца в году, я не знаю, но обычно люди больше чем на 2 недели никуда не уезжают. Причина в экономическом спаде.
Нет, я наоборот за все лето так никуда и не уехал отдохнуть
__________________
Пользуюсь хостингом НКВД и спокоен за работу своих сайтов! Например, HardForum.ru.
Семен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 16:33   #26
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
UFO
Ну так вот и получается что основная проблема - это ЭЮ. Спад экономики и соответсвенно хорошо продать сложно. "А не продать дешево, значит, не продать вообще" - так если бы не было хотя бы новичков, то было бы просто "не продать вообще".
ПС
А что разве в России тоже спад экономики? Я такого не замечал. И домены на российском рынке вроде неплохо отлетают. Так может стоит российским домейнерам подсуетиться в качестве посредников. Западные домейнеры просто или боятся российский рынок или недооценивают. По-крайней мере на domenforum ими и не пахнет. А российским ЭЮ не до доменных дел и они просто не в курсе. Это так, предположение).
И "не продать вообще" бы не было, ибо нет новичков - меньше регистраций доменов, плохо рег-ам, но все же. Не было бы застобление масок LLLL.net и дальше. Просто многовато надо было бы капитала вложить - не хватило бы. Без новичков сейчас бы все закончилось масимум трехсимвольными .com и трехбуквенными .net. Ну и цены были бы соотвественно ниже.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:07   #27
 
Аватар для Poezd
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 1,079
Доменные сделки: 2
Реноме: 1094
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 12
Думаю те, кто может позволить себе отдыхать 3 месяца (школьники) не имеют особого влияния на ситуацию с LLL.com Факт падения на 22% говорит сам за себя. Летом наблюдается спад продаж, медленный рост, но никак не обвалы. Кризис всему виной, мать его ити.
Poezd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:23   #28
Заблокирован
Невозврат кредита. Подробнее: http://domenforum.net/showthread.php?p=549381#post549381
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 631
Доменные сделки: 5
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Падают потому что сайтов стало до Х*я, домены покупаю для проекты, да же если это трёшка в .ком, то не даёт гарантии то что сайт будет популярен, а ждать нюзера на трёшку ввиде fgh или xqz без смыслено, так как норм компания себя так не назовёт...
faiber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:29   #29
 
Аватар для Poezd
 
Регистрация: 01.12.2007
Сообщений: 1,079
Доменные сделки: 2
Реноме: 1094
Одобрения
Спасибо (Отдано): 5
Спасибо (Получено): 12
Сообщение от faiber Посмотреть сообщение
Падают потому что сайтов стало до Х*я, домены покупаю для проекты, да же если это трёшка в .ком, то не даёт гарантии то что сайт будет популярен, а ждать нюзера на трёшку ввиде fgh или xqz без смыслено, так как норм компания себя так не назовёт...
Сейчас может последовать байка про китайцев, у которых эти буквы в ходу .
На самом деле компании по ... три буквы у нее в имени или 5-8. Главное чтоб брендабельно звучало, транслит был простой. А LLL.com интересует в основном домейнеров, как хороший вклад. Особенно хороший до последних событий .
Poezd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2008, 18:55   #30
 
Регистрация: 13.02.2007
Сообщений: 1,028
Доменные сделки: 29
Реноме: 14
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для socola с помощью ICQ
Сообщение от faiber Посмотреть сообщение
Падают потому что сайтов стало до Х*я, домены покупаю для проекты, да же если это трёшка в .ком, то не даёт гарантии то что сайт будет популярен, а ждать нюзера на трёшку ввиде fgh или xqz без смыслено, так как норм компания себя так не назовёт...
http://fhg.com/ Конечно не fgh, но сути не меняет.
socola вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.