Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.05.2008, 23:23   #11
 
Аватар для Vladimir Kuts
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 3,044
Доменные сделки: 53
Реноме: 2710
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для Vladimir Kuts с помощью Skype™
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
А не законно это как? Разве размещение информации одного сайта на другом это где-то запрещено и незаконно?
Вы используйте пиратскую винду (к примеру). Незаконно, но используете. То же самое и в интернете. На сайте стоит информация, о том, что материал защищен и принадлежит компании (и подкрепляется например торговой маркой и т.д.) — и любое копирование незаконно. В таком случае, да — слямзив материал на другой сайт Вы нарушаете права.


 
Эта пометка ничего не значит. С какой стати я должен оглядываться на эту пометку? А если я у себя сделаю татуировку © и напишу, что все права соблюдены и меня фотографировать нельзя, меня что и впрям нельзя будет фотографировать, а если кто и сфотографирует, то с того могу стянуть денежную компенсацию за нарушение авторских прав?
см. Выше

 
А где закон прописывающий в обязательном порядке поисковым системам читать этот файл? Такого закона ведь нет. Или это типа негласный закон который все «и так знают»?
Закона нет — но почти все/или все поисковики его каким-то образом да используют.
Vladimir Kuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2008, 23:32   #12
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от Vladimir Kuts Посмотреть сообщение
Вы используйте пиратскую винду (к примеру). Незаконно, но используете. То же самое и в интернете. На сайте стоит информация, о том, что материал защищен и принадлежит компании (и подкрепляется например торговой маркой и т.д.) — и любое копирование незаконно.
Ты все время говоришь незаконно... Это значить, что есть законы которые я должен соблюдать? А где прописаны эти законы? И с какой кстати я, находясь в одной стране, должен соблюдать законы другой страны? // С виндой более менее понятно... Они официально заплатилы пошлину и зарегистрировали свои продукты и торговую марку на рынках разных стран. А тут в интернете получается поставил значек © и закон тебя защищает на халяву?

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Vladimir Kuts Посмотреть сообщение
Закона нет — но почти все/или все поисковики его каким-то образом да используют.
А раз закона нет, значить не используя его или используя по своему усмотрению поисковики ничего не нарушают.

Последний раз редактировалось Vitaliy; 18.05.2008 в 23:35. Причина: Добавлено сообщение
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:11   #13
 
Аватар для Vladimir Kuts
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 3,044
Доменные сделки: 53
Реноме: 2710
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для Vladimir Kuts с помощью Skype™
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
А тут в интернете получается поставил значек © и закон тебя защищает на халяву?
Не люблю людям разжевывать ) — но в двух словах: если на своей страничке посвященной домашнему любимцу Вы ставите значок копирайта, то по сути это просто для Вашего морального удовлетворения. Если же, у Вас есть исключительное право на данный материал которая защищена законом об авторском праве (и имеет ™/®), то любой кто будет использовать в своих целях без Вашего разрешения данную информацию по сути нарушает закон. Помоему, здесь все понятно и проще некуда.

Конечно, я все очень грубо объяснил — но это Сеть и в ней множество материалов на тему копирайтов и копилефтов.

/С моей закладки и вот.


//Но опять таки, это сеть — и пока еще законы здесь очень зыбки и решения суда могут отличаться, как в одну так и в другую сторону по абсолютно одинаковым делам. К слову.
Vladimir Kuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:30   #14
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Все так запутано... Вот, например журналист-фотограф, разместил фотографии на своем сайте... Имеет ли он право требовать от посетителей сайта запрета на размещение своих фотографий на других сайтах? Вроде как имеет... А если на фотографиях этого журналиста-фотографа запечатлена моя персона, то что это означает? Что он имеет право меня фотографировать, а я не имею права копировать эти фотографии?? Я ведь не могу запретить журналисту-фотографу на улице себя сфотографировать... Меня закон не защищает... Поэтому с какой кстати закон должен защищать фотографии журналиста-фотографа?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:34   #15
 
Аватар для Vladimir Kuts
 
Регистрация: 10.07.2007
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 3,044
Доменные сделки: 53
Реноме: 2710
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для Vladimir Kuts с помощью Skype™
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Все так запутано...
Интернет


 
Вот, например журналист-фотограф, разместил фотографии на своем сайте... Имеет ли он право требовать от посетителей сайта запрета на размещение своих фотографий на других сайтах? Вроде как имеет...
Пока нереально это пресечь (именно для рядовых посетителей, а не от официальных изданий например — опять же аналогия с виндой и домашними пользователями)

 
А если на фотографиях этого журналиста-фотографа запечатлена моя персона, то что это означает? Что он имеет право меня фотографировать, а я не имею права копировать эти фотографии?? Я ведь не могу запретить журналисту-фотографу на улице себя сфотографировать... Меня закон не защищает... Поэтому с какой кстати закон должен защищать фотографии журналиста-фотографа?
Здесь, я думаю нам помогут юристы форума)
Vladimir Kuts вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 00:47   #16
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от Vladimir Kuts Посмотреть сообщение
Здесь, я думаю нам помогут юристы форума)
Хотелось бы надеяться.


И кстати другие крупные компании тоже выходит что плюют на эти авторские права... Например, тот же майкрософт, опера, мозила... Их браузеры при посещении страниц интернета автоматически сохраняют копии рисунков, да и сам текст страниц в кеше на диске... Не является ли это незаконным копированием? Или это законное копирование?

добавлено через 7 минут
Или вот тот же гугл со своими картами... Сфотографировал наши страны и поставил на фотографиях свое клеймо... Мол я вам разрешаю пользоваться фотографиями вашей страны, но только в личных целях и на определенных условиях... А сам ведь делает на фотографиях наших стран деньги... Имеет ли гугл право так делать?

Последний раз редактировалось Vitaliy; 19.05.2008 в 00:55. Причина: Добавлено сообщение
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 01:10   #17
 
Аватар для Redlon
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: inMatrix
Сообщений: 522
Доменные сделки: 17
Реноме: 532
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Vitaliy Посмотреть сообщение
Я ведь не могу запретить журналисту-фотографу на улице себя сфотографировать... Меня закон не защищает... Поэтому с какой кстати закон должен защищать фотографии журналиста-фотографа?
меня пару раз фотографировали журналисты и всегда спрашивали разрешения на публикацию фотографий и разрешения фотографировать. Т.е. вроде как должен существовать закон.
Redlon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 09:24   #18
Заблокирован
Использование нескольких ников. Ввод пользователей в заблуждение и возможная подготвка к крупной афере.
 
Регистрация: 20.12.2007
Сообщений: 742
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вообще-то смысл Интернета и заключается в том, чтобы сделать доступным, бесплатным доступ и использование огромных массивов информации и данных.

То есть суть его состоит примерно в том, чтобы противопоставить массовое использование и доступность различного рода "эгоистическим ограничениям", типа авторских прав, и.т.д.

Это как давняя диллема о том, что на самом деле все идеи и мысли ... принадлежат Богу , а люди в своём проявлении эгоизма лепят на них ярлыки собственнической принадлежности, "права первоизобретения", "копирайты", и.т.д.
Sun Light вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 11:18   #19
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
В Интернете законов нет, есть только деньги!

Если ВЫ думаете, что в Интернете есть закон, то посмотрите на первое предложение данного поста. Если Вы всё же стоите на своём, потому как начитались новостей, то всёравно советую посмотреть на первое предложение.

Ну нет в интернете закона, есть только деньги. У кого их больше, тот и выигрывает.

Ну сами посудите, завтра я украду у вас контент, а послезавтра вы хрен докажете, что он иначально был Вашим, потому что у меня больше денег, потому что я могу произвести большее давление на говно-судью, который(ая) вообще нихрена не понимает в этой теме, по-дефолту.

Не будьте столь наивны ... нет денег - сразу идите лесом и не пытайтесь кому-то что-тодоказать. Есть деньги - повоюем.

Весь мир построен вокруг денег. Законов не существует, тем более в России!

P.S. Сегодня был в забегаловке, в которой чисто случайно удалось посмотреть прямое включение Российского MTV ... Ребята, Ваше говно-МТВ отстаёт лет на 15 ... такую лажу крутят ... ну извините, ё**ный Киркоров никому в х*й не впился в наше время, кроме как бабушкам ..... дибилизм

Последний раз редактировалось Alex; 19.05.2008 в 11:26.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2008, 12:35   #20
 
Аватар для Vitaliy
 
Регистрация: 08.08.2007
Сообщений: 3,567
Доменные сделки: 99
Реноме: 6343
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 94
Сообщение от Redlon Посмотреть сообщение
меня пару раз фотографировали журналисты и всегда спрашивали разрешения на публикацию фотографий и разрешения фотографировать. Т.е. вроде как должен существовать закон.
Может просто из вежливости спрашивали? Потому как мне вспоминается реальный случай, когда на каком-то митинге журналисты снимали на камеру депутата, а ему это не понравилось. Он сначала орал, мол прекратите съемку, а журналисты не слушают, снимают... Мол, с какой кстати ты нам запрещаешь снимать и препятствуешь нашей профессиональной деятельности? Так депутат потом выхватил камеру и разбил, ударил журналиста... В итоге, журналисты оказались правы, а у депутата были большие неприятности, против него возбуждалось уголовное дело, коллеги хотели его исключить из партии и лишить депутатства.
_http://www.glavred.info/archive/2007/07/13/174511-7.html
Сообщение от Sun Light Посмотреть сообщение
Вообще-то смысл Интернета и заключается в том, чтобы сделать доступным, бесплатным доступ и использование огромных массивов информации и данных.

То есть суть его состоит примерно в том, чтобы противопоставить массовое использование и доступность различного рода "эгоистическим ограничениям", типа авторских прав, и.т.д.
Просто по всей видимости наметилась тенденция наложить лапу и на интернет... Ввести в нем законы... Скоро глядишь будем избирать президента интернета и голосовать за его конституцию
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
В Интернете законов нет, есть только деньги!
А нельзя ли эту фразу сократить до «В интернете законов нет!»? Ведь если вдруг будут наезжать на человека «с головой» или юриста, то может он и без денег, отлично зная законы, сам себя сможет защитить?
Vitaliy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:57. Часовой пояс GMT +4.