Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 24.04.2015, 12:18   #21
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Как отвечать написано в письме http://domenforum.net/showpost.php?p...45&postcount=3

Они показывают вам tm в Украине потому что у вас адрес в whois украинский.

В мире куча доменных зон, компании просто не успевают конкурировать с киберсквоттерами при регистрации домен, следить за всеми санрайзами зон итп.. Да и по факту не нужен им этот домен, они просто защищают свою tm.
Ну так ладно я там бы реально че то их продавал
А так это всё вода ради чего непонятно
Как будто от этого у них рейтинг упал..

добавлено через 27 минут
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Как отвечать написано в письме http://domenforum.net/showpost.php?p...45&postcount=3

Они показывают вам tm в Украине потому что у вас адрес в whois украинский.

В мире куча доменных зон, компании просто не успевают конкурировать с киберсквоттерами при регистрации домен, следить за всеми санрайзами зон итп.. Да и по факту не нужен им этот домен, они просто защищают свою tm.

Реально,что я могу понести какие-то финансовые потери?

добавлено через 11 часов 0 минут
Кстати на парковочной странице моего домена,которую предоставялет СЕДо очень интересная сноска внизу страницы:


"Эта страница бесплатно предоставлена владельцу домена программой размещения доменов Sedo. Отказ: Владелец домена и Sedo не поддерживают отношений с рекламодателями третьей стороны. Сноска на какую бы то ни было конкретную службу или товарный знак не контроллируется Sedo или владельцем домена и не подразумевает или дает основания для связи, одобрения или рекомендации."

Так что тут тоже вопрос интересный

Последний раз редактировалось elitegroup; 24.04.2015 в 23:19. Причина: Добавлено сообщение
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2015, 15:47   #22
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Мне пришло новое письмо от info@thetrademarkcompany.com


A Domain Name Dispute Has Been Filed
As you are by now aware, a domain name dispute seeking to transfer the ownership of contour.club has been filed with the World Intellectual Property Organization (WIPO). We can assist you to defend this case and keep your domain name.
What is a Domain Name Dispute?
A Domain Name Dispute is a binding arbitration proceeding to determine the proper ownership of the domain name at issue. To win, the Complainant must establish that (A) they retained rights in a trademark (B) before you registered the domain name at issue and that (C) you registered and are using the domain name at issue in bad faith.
Do I Have to File an Response?
Yes. When you registered contour.club you agreed to ICANN's Uniform Domain Name Resolution Policy (UDRP). As such, if you do not respond to the Complaint within the time allowed, typically twenty (20) days, the domain name may be transferred to the Complainant.
Should I Hire an Attorney?
Yes. Experience in the defense of domain name disputes is critical at this point. An experienced attorney can assist you to successfully defend this matter and keep your domain name.
How Much Does it Cost?
Our Domain Name Dispute Defense Package is $499 US.
Don't Loose Your Domain Name.
To learn more about our Domain Name Dispute Defense Package Click Here.

If you are ready to hire us now you may do so by clicking on the following link: Domain Name Dispute Defense Package.

In the alternative, Contact Us for a Free Consultation today so that we can provide you with a complimentary evaluation of the case and likely outcome should you decide to defend the matter.
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 05:07   #23
 
Регистрация: 09.07.2006
Сообщений: 2,064
Доменные сделки: 37
Реноме: 1940
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 232
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение

Реально,что я могу понести какие-то финансовые потери?

добавлено через 11 часов 0 минут
Кстати на парковочной странице моего домена,которую предоставялет СЕДо очень интересная сноска внизу страницы:


"Эта страница бесплатно предоставлена владельцу домена программой размещения доменов Sedo. Отказ: Владелец домена и Sedo не поддерживают отношений с рекламодателями третьей стороны. Сноска на какую бы то ни было конкретную службу или товарный знак не контроллируется Sedo или владельцем домена и не подразумевает или дает основания для связи, одобрения или рекомендации."

Так что тут тоже вопрос интересный
Финансовых потерь по UDRP у вас не будет. Доводы по поводу того что написано на седо врятли прокатят. Решение запарковать домен на седо, это попытка получить прибыль.

 
Мне пришло новое письмо от info@thetrademarkcompany.com
Ну это спам, вас хотят защищать за 500$
Glow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2015, 17:48   #24
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Финансовых потерь по UDRP у вас не будет. Доводы по поводу того что написано на седо врятли прокатят. Решение запарковать домен на седо, это попытка получить прибыль.



Ну это спам, вас хотят защищать за 500$
ну да я заценил разводняк

та сторона 1500$ отлистала

теперь предлагают мне 500 отлистать))

а у меня трансфер выполнится через 2 дня уахахах

пусть выкладывают еще 1500$
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:51   #25
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Продолжая тему
выполнял трансфер с 1APi к 101

Короче на 4 день трансфера текущий регистратор отклонил трансфер

добавлено через 6 часов 50 минут
Подскажите пожалуйста что делать?

Жалоба официально подана истцом

http://www.wipo.int/amc/en/domains/s...?case_id=31691

Последний раз редактировалось elitegroup; 28.04.2015 в 19:42. Причина: Добавлено сообщение
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 16:45   #26
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Кому интересно и кто хочет помочь
Сейчас проходит суд по домену))
Давайте будете помогать))

Во-первых, по поводу перевода документов на РУС язык меня сбрили так как типа регистратор бла бла там где-то указан АНГЛ

Ну ладно. Я сделал там достойным ответ по домену
Что зона .club предназначена для клубов,а не фармы (как качает BAYERN),что была зона SUNRISE (что они ее просрали),
что домен был в свободной регистрации и не требовал никаких доп документов,и что на СЕДО когда я размещал домен,там программой была создана парковочная страница,у которой внизу есть сноска,что ни СЕДО и ни ВЛаделец домена не несут ответственности за ссылки размещенные на парковочной странице согласно Privacy

Короче шлют мне я так понял судебные разбирательства,в которых есть я так понял там судьи,еще какие-то стороны

Ну короче группа

Так вот читая там ответы некоторых сторон, вижу, что многие говорят,что я как ответчик и не подозревал и как бы не собрался заявлять о своих правах на ТМ Contour

Продолжение следует....
Может там и правда суды нормальные...)

добавлено через 1 час 28 минут
Сообщение от Glow Посмотреть сообщение
Финансовых потерь по UDRP у вас не будет. Доводы по поводу того что написано на седо врятли прокатят. Решение запарковать домен на седо, это попытка получить прибыль.
Ну это спам, вас хотят защищать за 500$

Подскажите пожалуйста,
WIPO предлагает выбрать МЕТОД я так понял разбирайтельств

Истец выбрал METHOD: email

Я так понимаю я могу выбрать судебное заседание в моей стране?

Последний раз редактировалось elitegroup; 01.05.2015 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:38   #27
 
Регистрация: 03.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,531
Доменные сделки: 0
Реноме: 283
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 9
Отправить сообщение для xtremest с помощью Skype™
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение
Продолжение следует....
Оно очевидно
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение
Может там и правда суды нормальные...)
Конечно, нормальные. Возьмут домен у вас.
Сообщение от elitegroup Посмотреть сообщение
Я так понимаю я могу выбрать судебное заседание в моей стране?
Нет.
Но подать в суд можете.
__________________
Юридические услуги по интернет-праву, доменам, сайтам, стартапам и телекому. Оффшоры и зарубежные банки. Профессионально.
xtremest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 20:48   #28
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от xtremest Посмотреть сообщение
Оно очевидно

Конечно, нормальные. Возьмут домен у вас.

Нет.
Но подать в суд можете.
по делу конечно очень маловато Вы написали.

В смысле могу в суд подать?
я говорил уже о текущем деле,которое сейчас происходит и у меня есть 20 календарных дней для ответа

Но в административном письме была фраза,с которой я понял,что я могу запросить какой-либо другой метод ответа судебного спора
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 00:47   #29
 
Аватар для Madrid
 
Регистрация: 07.12.2009
Сообщений: 1,161
Доменные сделки: 5
Реноме: 2676
Одобрения
Спасибо (Отдано): 381
Спасибо (Получено): 169
Если у Вас UDRP - это одна история, так как это внесудебная процедура.
https://ru.wikipedia.org/wiki/UDRP

Если суд, это уже совсем другая история.

Что касается UDRP, насколько я это понимаю, сейчас идет период подготовки к рассмотрению, рассматриваются доводы сторон. Истец, подавший жалобу на домен, оплатил взнос, после чего Ваш домен по запросу из WIPO заблокировал регистратор. После этого регистратор раскрыл Ваши данные. Если дело будет рассматривать один специалист (по умолчанию), решение будет принимать он, основываясь на доводах сторон. Если истец изъявит желание привлечь еще людей в комиссию, он должен оплатить дополнительные взносы. Сейчас пройдет время, выделенное Вам на ответ, после чего начнется процедура рассмотрения, по итогам которой комиссия озвучит решение по домену. Скорее всего, напишут, что на скринах видно, что домен использовался недобросовестно, что компания известна, у нее есть ТМ, что Вы препятствовали ей владеть домен. После этого, вероятнее всего, домен передадут им. Основным моментом здесь является то, что это внесудебная процедура.

Суд - совсем другое дело. Это совершенно другая процедура, другие решения и последствия, возможные издержки и т.д.

Это примерное описание, просто чтобы хоть как-то развеять Ваше отсутствие информации, потому что понимаю, что нервозность присутствует у Вас. Но лучше, конечно, послушать мнения более компетентных в данных вопросах людей.
Madrid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2015, 00:55   #30
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Харьков
Сообщений: 158
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 46
Спасибо (Получено): 13
Отправить сообщение для elitegroup с помощью ICQ Отправить сообщение для elitegroup с помощью Skype™
Сообщение от Madrid Посмотреть сообщение
Если у Вас UDRP - это одна история, так как это внесудебная процедура.
https://ru.wikipedia.org/wiki/UDRP

Если суд, это уже совсем другая история.

Что касается UDRP, насколько я это понимаю, сейчас идет период подготовки к рассмотрению, рассматриваются доводы сторон. Истец, подавший жалобу на домен, оплатил взнос, после чего Ваш домен по запросу из WIPO заблокировал регистратор. После этого регистратор раскрыл Ваши данные. Если дело будет рассматривать один специалист (по умолчанию), решение будет принимать он, основываясь на доводах сторон. Если истец изъявит желание привлечь еще людей в комиссию, он должен оплатить дополнительные взносы. Сейчас пройдет время, выделенное Вам на ответ, после чего начнется процедура рассмотрения, по итогам которой комиссия озвучит решение по домену. Скорее всего, напишут, что на скринах видно, что домен использовался недобросовестно, что компания известна, у нее есть ТМ, что Вы препятствовали ей владеть домен. После этого, вероятнее всего, домен передадут им. Основным моментом здесь является то, что это внесудебная процедура.

Суд - совсем другое дело. Это совершенно другая процедура, другие решения и последствия, возможные издержки и т.д.

Это примерное описание, просто чтобы хоть как-то развеять Ваше отсутствие информации, потому что понимаю, что нервозность присутствует у Вас. Но лучше, конечно, послушать мнения более компетентных в данных вопросах людей.
Спасибо за информацию)
Как говорится когда в кашу попадаешь,уже сам разбираешься,что где

Я перевел их письма,почитал это рассмотрение

Просто я изыскал много аргументов для ответа.
Например,почему не зарегистрировали в 2014 году в стадии Sunrise домен
Класс торговой марки вообще не пересекается с предназначением ЗОНЫ
на седо сноска была,что страница парковочная была сформирована программой и СЕДо и Владелец домена за это не отвечают
Сайта там никогда не было

Домен был в свободной регистрации
Уведомления перед регистрацией никакого не получал,что пересекается с ТМ
Пусть регистратора качают за это

А то регистратор даже не удосужился уведомить меня вообще о чем-то
Мало того не отвечает
Я писал письмо

вообще вижу это всё как фикция
У баера даже ни 1 сайта в Украине нет при наличии ТМ
просто им зачем то понадобился домен в зоне .club


Короче грамотно сформирую ответ просто

---------------------------------------------------

Ниже здесь мне советовал человек я так понял в суд перевести дело

И вот там я могу суд требовать на территории моей страны?
elitegroup вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:15. Часовой пояс GMT +4.