Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 09.10.2010, 20:37   #11
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Сообщение от Svyatoslav Посмотреть сообщение
Не беспокойтесь, Вы им сказали, завтра маленьким буквами юристы пропишут.
Отлично! Не возражаю. Пускай прописывают. Пускай трудятся, меняют регламенты, вносят измеения в свои оферты и договора. У меня, например, договор с РЕГ.РУ заключен в письменном виде.

Есои смогут прописать все четко и ясно - никаких возражений не будет. Крупными или мелкими буквами - это уж вопрос их уважения к клиенту и репутации.

Но проблема-то как раз в том, что прописать и узаконить это будет не просто. За каждую копейку, которую им перечисляет клиент, они доджны отчитаться - или "закрыть" какой-то оказанной услугой/проданным товаром либо это деньги не их и по требованию они обязаны их вернуть. При этом, покупатель должен согласиться с приобретением той или иной услуги/товара и его стоимостью. Это бызовые прнципы законодательсва, регулирующего деловой оборот. Согласно стандартным догворам РЕГ.РУ они ежемесячно должны предоставлять клиенту на согласование и подписание акты сдачи-приемки работ. Соответстыенно, все удержанные, или списанные с лицевого счета клиента деньги должны точно соответствовать стоимости оказанных услуг.

добавлено через 23 минуты
Сообщение от _interceptor_ Посмотреть сообщение
Охотно верю в слова Левиной. У всех платежных систем есть комиссия,
только другие регистраторы могут позволить себе спрятать комиссию
в цену, а у рег.ру как у ведущего демпингующего регистратора
проценты платежной системы не спрячешь в цену т.к. проценты платежной системы
сравнимы или даже больше маржи регистратора.
Может, кто-то осведомлен в большей степени, чем я, но я бы не говорил, что РЕГ,РУ - "ведущий демпенгующий регистратор". Для меня он, например, самый дорогой регистратор (работаю с 5-тью), а, например, имеющий репутацию "дешевого" со всех точек зрения Регтайм не наркуичвает процентов не на платежи по кредиткам, не на оплату Яндекс-Деньгами. Да и средняя маржа регистраторов не такая уж, думаю, маленькая, не говоря уж о том, что демпинговать или не демпинговать = это выбор самого РЕГ.РУ, никто его к этому не вынуждает. А вот чтобы соблюдал законодательство, правила платежных систем и свои же "оферты" - очень бы хотелось бы.

Кстати, относительно Яндекс-Денег, при платежах посредством которого РЕГ.РУ берет "комиссию" 5%. На сайте ЯНдекс-Денег четко написано, что платежи ряду доменных регистраторов проводятся "мгновенно и без комиссий"
http://money.yandex.ru/shops.xml?ctid=522888&geoa=1

Несоответствие этого заявление реальному положению дел является введением потребителя в заблуждение и грубое нарушение Закона о рекламе.

Забавно, что на этой же странице ЯНдекс дает информацию об акции РЕГ.РУ (судя по всему, ориентированной на розничных клиентов) о 15-ти процентной скидке на регистрацию при оплате Яндекс-Деньгами.

Последний раз редактировалось ZNAK213; 09.10.2010 в 21:01. Причина: Добавлено сообщение
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 15:09   #12
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
ZNAK213, комиссии при оплате некоторыми плат.системами включаются только для партнеров. При низкой партнерской цене 3-4% имеют значение. Для клиентов же никакие комиссии не включаются и действуют все заявленные скидки, в частности ЯД -15%.
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 16:12   #13
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Сообщение от bum Посмотреть сообщение
ZNAK213, комиссии при оплате некоторыми плат.системами включаются только для партнеров. При низкой партнерской цене 3-4% имеют значение. Для клиентов же никакие комиссии не включаются и действуют все заявленные скидки, в частности ЯД -15%.
Спасибо за комментарий, я не проверял, как происходят расчеты с розничными клиентами - брать комиссию, а потом давать скидку)) было бы совсем дико.

Никаких вопросов относительно того, что скидки действуют только для разничных клиентов. естественно, не возникает, тем более, что это обозначено на самом сайте РЕГ.РУ - это промо-акция, а относительно того, что комиссия не берется только с розничных клиентов нигде не написано и Яндекс-Деньги, вероятно, не по своей вине, вводит пользователей в заблуждение.
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 18:50   #14
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
ZNAK213, ну сейчас и ты знаешь, в чем еще проблема то?
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:21   #15
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Сообщение от bum Посмотреть сообщение
ZNAK213, ну сейчас и ты знаешь, в чем еще проблема то?
У меня нет никаких проблем. Проблемы у РЕГ.РУ - они безосновательно списывают деньги и обманывают своих клиентов.

Вообще, обычно, хамят тогда, когда спокойно позволяют хамить.

Я не люблю скандалов и громких криков. В течение 4-х дней пытался решить вопрос тихо, доходчиво объясняя им, что их наценки необходимо снять, поскольку они не законны, не соответствуют их договорам с клиентами, правилам платежных систем. Они не особо это отрицали, но определенно заявили, что им все равно и наценки они не отменят, типа, "нужны деньги". Ну и я, соответственно, решил перенести тему в паблик.

"Имидж - ничто, деньги - все!" - весьма, недальновидный, примитивный, если не сказать, тупой, принцип существования, но, к сожалению, весьма распротсраненный.
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:00   #16
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
Сообщение от ZNAK213 Посмотреть сообщение
пытался решить вопрос тихо, доходчиво объясняя им
ты пришел в чужой дом и стал пытаться навязывать свои правила. Так вопросы не решают.
Да и если другие регистраторы для тебя дешевле, то что ж тебя держит в регру?
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 20:27   #17
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
Я не завалился в квартиру к директору РЕГ.РУ, а зашел на их официальный публичный сайт.

Я - имею российское гражданство и РЕГ.РУ, как понимаю, компания российская. Если кто-то нарушает законы моей страны, почему я должен проходить мимо?

Я имею догвор с РЕГ.РУ, оформленный в письменном виде. Поэтому, я бы не сказал, что совсем не имею к этому отношения.

Я полагаю, что поддержка профессионального сообщества может иметь силу и быть контсруктивной тогда, когда эта поддержка напрвлена на поддержание чистых, законных правил и схем, а не на замалчивание и попустительство некорректного поведения некоторых игроков.

А так, конечно, каждый сам решает, с кем работать, с кем нет. И я, заметьте, никого не прзываю бежать в ахапку все домены и бехать из РЕГ.РУ. И сам, пока, не отказываюсь категорически, работать с этим регистратором.

Но, возможно, почитают, подумают, поймут, что не правы и приведут свои действия в соответсвии с законодательством и договорами. Посмотрим.
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 21:13   #18
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
Вообще со стороны регру это оптимизация расходов, а никакое не нарушение законодательства. Статью в студию
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 22:00   #19
 
Регистрация: 15.12.2007
Сообщений: 978
Доменные сделки: 61
Реноме: 2410
Одобрения
Спасибо (Отдано): 182
Спасибо (Получено): 252
То есть, когда Вы снимаете штаны с прохожего, можно считать, что это есть не нарушение закона, а пополнение Вашего гардероба

Вообще, многие бы хотели сильно "соптимизировать" свои расходы, но опасаются больших штрафов и возможности сесть.

Я озадачу юриста поиском конеретной "статьи", которую нарушает РЕГ.РУ, я, видите ли сам юрилической практикой не занимаюсь. Подагаю, что таких "статей" может быть несколько. Прежде всего - любое списание денег может происходить только на основании догвора, принятого обеими сторонами, в той или иной форме (например, в форме согласия с публичной офертой) или на основании акцептованного покупателем счета. При этом, следует отметить, что пополнением лицевого счета не есть само по себе оплатой каких-либо услуг - это лиш перевод денег из одного "состояния" в другое, они по прежнему принадлежат покупателю. И то, что часть денег при трансфере "пропадает" без каких-либо оснований и подписания актов сдачи-приемки работ, безусловно является нарушением законодательства и существующего делового оборота. А поскольку я в отношениях с РЕГ.РУ являюсь чатсным лицом, то наши отношения регулируются не только Гражданским Кодексом, но и Законом о правах потребителя. А там вообще все довольно сурово....

Вообще, на саом деле, я вовсе и не хотел и не особо хочу подыскивать "статьи". Это я предлагал РЕГ.РУ объяснить. на каком основании они списывают мои деньги, они не смогли это сделать... Или не захотели....
ZNAK213 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 23:10   #20
 
Аватар для bum
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: reg.com.ru
Сообщений: 1,419
Доменные сделки: 1
Реноме: 1511
Одобрения
Спасибо (Отдано): 44
Спасибо (Получено): 17
Отправить сообщение для bum с помощью ICQ Отправить сообщение для bum с помощью Skype™
ZNAK213, регистрируй в регру как клиент и никаких комиссий не будет, еще и скидку 15% получишь при оплате ЯД
__________________
Регистрация доменов в reg.ru nic.ru r01.ru webnames.ru naunet.ru PDR UK2. Оплата WM, ЯД, CARD и т.д.
Все по низким ценам
bum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +4.