Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.12.2011, 11:20   #51
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 785
Доменные сделки: 18
Реноме: 1744
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 65
Отправить сообщение для pbz с помощью ICQ
Помню, еще не попав на ДФ, решил регистрировать домены для перепродажи, как такая идея в голову пришла, уже и не вспомню, но, взяв часть своих сбережений, посетил одну хостинг-компанию в Минске, где и зарегистрировал свои первые домены - payget.ru, dobusiness.ru, amatory.us, gether2gather.com и другие. Совсем скоро я узнал, что такое whois и что все домены зарегистрированы не на меня, а на хостинг-компанию, которая наотрез отказалась переоформлять домены на меня. Эта ситуация и привела меня на ДФ В итоге домены все равно остались за той компанией, через год были дропнуты, некоторые были перехвачены или зарегистрированы позднее третьими лицами.
Потом, благодаря Алексу и одному человеку с idnf.com (выберите.com), зашедшему на наш форум, началась эра идндоткомов Было много зарегистрировано, много продано, немного заработано стартового капитала
После идндоткомов переключился на домены с трафиком, на домены строго в .com, затем и по сей день, на домены в зоне .by.
Помню всех пользователей , пишу мало, но читаю много, поэтому помню и все основные события на форуме. Помню пользователей, которые или не заходят больше на форум, или заходят редко, но строго по делу, которые во многом повлияли и влияют на мою деятельность в сфере доменов - Alex, выберите.com, Glow, Буржуй, terabyte, seabreeze, Стас Кулешов, Jurgen Wolf.
Да, еще помню, как мои друзья в оффлайне часто надо смеялись, что за компом я провожу все свое свободное время, а не пью с ними пиво на лавках во дворе Теперь благодаря доменам у меня есть финансовая независимость, уверенность в будущем и, главное, 80 м2 жилья в городе-герое Минске. Такие дела
pbz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:31   #52
 
Аватар для savingleb
 
Регистрация: 13.08.2006
Адрес: Варшава
Сообщений: 2,381
Доменные сделки: 22
Реноме: 3546
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для savingleb с помощью ICQ Отправить сообщение для savingleb с помощью Skype™
Всем привет
savingleb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2011, 16:44   #53
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2717
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
О, savingleb, давно тебя не видел
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 03:40   #54
SEO Специалист
 
Аватар для Instigator
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 2,232
Доменные сделки: 50
Реноме: 3192
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
pbz, интересная домен-история. Жилье удалось приобрести исключительно благодаря онлайн бизнесу?!

Пацаны, кто там с Алексом общается? Ну напишите ему, пусть черканет тут пару строк.

добавлено через 1 минуту
savingleb, привет! Ты не общаешься с dudelka?

Последний раз редактировалось Instigator; 08.12.2011 в 03:43. Причина: Добавлено сообщение
Instigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 08:16   #55
 
Аватар для warning85
 
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 1,010
Доменные сделки: 31
Реноме: 1917
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 58
Instigator, удивительно, но и я помню и отметка хранится в моем реноме)

По-поводу твоего случая с доменом argazm, могу сказать, что делал такие же ошибки - нарегал с пару десятков "тупых" доменов, тогда казавшихся интересными, и не только мне. Потом, просиживая за монитором на ДФ, понял, что это "мусор", который сегодня, кстати, очень пришелся под саттелиты. Чистые, выдержанные от 4-х лет домены. Кайф - не жалею)

P.S.: Хоть и не знакомы, но все-таки рад видеть "старых знакомых".
__________________
Продам: IQcаr.ru ** xRеg.ru **iRаnk.ru
warning85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2011, 22:42   #56
 
Аватар для wildin
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Ukraine
Сообщений: 886
Доменные сделки: 28
Реноме: 1691
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 8
Сообщение от Instigator Посмотреть сообщение
Что у меня изменилось за последних 4-5 лет?
Наверное я немного тоже старичек, т.к. четвертый год уже здеся... Да практически ничего и не изменилось... Ну, в материальном плане изменения конечно же есть, а вместе с тем же друзья и знакомые куда-то подевались практически все...
Сообщение от faustmax Посмотреть сообщение
я стал другим человеком - можете сказать?
Я вот о себе не могу. Да, жить стало легче. Да, жизнь стала проще. Но, во-первых мне не с чем толком сравнить, т.к на самообеспечение я перешел еще после школы и никогда нигде не работал, во-вторых, детство пришлось на 90е
Аналогично 100%.

А на ДФ и сейчас захожу частенько, доменов прикупить или сайтиков...
wildin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 16:54   #57
 
Аватар для Snack
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Ukraine - Italy
Сообщений: 607
Доменные сделки: 26
Реноме: 2082
Одобрения
Спасибо (Отдано): 24
Спасибо (Получено): 43
Отправить сообщение для Snack с помощью ICQ Отправить сообщение для Snack с помощью Skype™
Сообщение от wildin Посмотреть сообщение
А на ДФ и сейчас захожу частенько, доменов прикупить или сайтиков...
А я вот тоже каждый день. В финансовый раздел и сюда в курилку, почитать хороших людей
Snack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 23:14   #58
Заблокирован
Создание клонов для спама
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: 163RUS
Сообщений: 1,112
Доменные сделки: 16
Реноме: 307
Одобрения
Спасибо (Отдано): 65
Спасибо (Получено): 43
А я сторожил? Тогда я тоже тут частенько бываю
.HK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 22:41   #59
 
Аватар для TURIST
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 588
Доменные сделки: 28
Реноме: 1335
Одобрения
Спасибо (Отдано): 7
Спасибо (Получено): 14
Отправить сообщение для TURIST с помощью ICQ
Прошёлся по ветке. Захотелось отписаться. Забавно.
Имена форумчан вспоминаются лучше, чем список своих доменов (особенно дропнутых). Кажется я здесь начинал тоже с ника .Olex или это на другом форуме (на серче или украинских) в далеком 2005 было, когда первый мой домен .ru (donetsk//ru) пополнил мою копилку.

На этот форум раз в год-два теперь захожу. И то когда в личку напишут чтобы не забывал про .ru.

А вот на буржуйский форум часто захожу и собственно мои .com захватили со временем мое внимание на 99,9% с .ru/.kiev.ua/.com.ua. Украинских не осталось ни одного, из русских 10-20, может больше, но это пшик и остатки после того как дропнул эти зоны в своём портфолио.

Для меня домейнинг так и остался хобби, не вырос в бизнес или построенные проекты на моих доменах. Портфолио в .com (не больше 300-400 доменов) медленно растёт и пассивно окупается случайными продажами. Для Хобби это ок.
__________________
просто Turist
TURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 12:42   #60
 
Аватар для Flyer
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,235
Доменные сделки: 12
Реноме: 847
Одобрения
Спасибо (Отдано): 99
Спасибо (Получено): 47
Сообщение от VaseninM Посмотреть сообщение
А еще забыл про Номеркова и 2014)))) Тогда им все писали что за говно они покупают пачками и не клоны ли они
Первые транслитчики.
Да какие же они первые транслитчики. В 2007 и позже уже только остатки транслита забирали, а осталось только кривенькое.. Я толковый словарь Ожегова полностью в транслит перевел и весь прогнал через whois. Многие такой транслит брать не хотели и оценивали низко. Все сладкое уже было разобрано несколькими известными персонами, и появлялось только на перехвате, где уже тогда там была плотная толкотня локтями. Но иногда достойные попадались домены урвать, на них получалось заработать. Сейчас это уже сложнее, конкуренция высокая, цены на перехвате на все приличное взвинчены.
Flyer вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT +4.