Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.02.2009, 01:17   #21
 
Аватар для aly
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 500
Доменные сделки: 6
Реноме: 0
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для aly с помощью ICQ
да что тут посоветовать.... попробовать договориться отдать его по себестоимости им, или почитать законы (или к юристу), ну и французские законы почитать не мешало бы )))
aly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 05:28   #22
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4373
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Я думаю, что забрать домен у Вас у них не получится. Нужно узнать, зарегистрирован ли указанный ТЗ на территории РФ. Если нет (а я почему-то подозреваю что нет, иначе они бы указали это в письме сразу, то имеет значение деликатно написать им об этом в ответном письме, указав, что никакого злого умысла в Ваших действиях не было, домен регистрировался не для коммерческого использования, а для личного проекта, то, что он оказался ТМ знаменитой компании, Вы узнали лишь из их письма . Напишите, что если у них есть какие-либо домыслы по совместному продвижению данного домена или иному его использованию, то Вы с удовольствием с ними такую возможность обсудите. Ни в коем случае не предлагайте первым его купить.

По поводу киберсквоттерства могу сказать, что у большинства домейнеров есть домены - ТМ, и очень многие сталкиваются в своей практике с подобными обращениями и угрозами. Я думаю, несколько странно упрекать ТС в киберсквоттерстве на домейнерском форуме На том же неймпрозе публичное осуждение данного явления ни что иное как дань моде и своебразной этике (уверен у многих тамошних юзеров также есть ТМ, и есть опыт их "впаривания", просто они этого не афишируют). Явного криминала в действиях ТС не вижу.

Сейчас сам получаю второе высшее юридическое образование, хотелось бы поиметь опыт в области доменных споров. Сейчас изучаю этот вопрос. Если не захотите связываться, можете продать мне домен за пару номиналов, я сам пободаюсь с ними Или же могу предложить Вам вариант вести переписку от Вашего имени, если в итоге продадите домен, возьму с Вас скромное вознаграждение в размере умеренного % от суммы.
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 10:21   #23
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 15
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от aly Посмотреть сообщение
договориться отдать его по себестоимости
Что в Вашем понимании себестоимость???

добавлено через 53 секунды
Сообщение от MVK2 Посмотреть сообщение
Если не захотите связываться, можете продать мне домен за пару номиналов, я сам пободаюсь с ними Или же могу предложить Вам вариант вести переписку от Вашего имени, если в итоге продадите домен, возьму с Вас скромное вознаграждение в размере умеренного % от суммы.
Что есть пару номиналов?????

Последний раз редактировалось ArmandThierry; 10.02.2009 в 10:22. Причина: Добавлено сообщение
ArmandThierry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:15   #24
 
Аватар для aly
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Петербург
Сообщений: 500
Доменные сделки: 6
Реноме: 0
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для aly с помощью ICQ
Сообщение от ArmandThierry Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании себестоимость???

добавлено через 53 секунды


Что есть пару номиналов?????
в обоих случаях это стоимость регистрации домена
aly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:34   #25
Заблокирован
Использование нескольких ников на форуме. Клон iksman
 
Регистрация: 05.02.2009
Сообщений: 52
Доменные сделки: 1
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Думаю если не наглеть и запросить небольшую сумму по европейским меркам (несколько сотен евро например) то есть шанс отдать домен небесплатно а с оплатой так сказать "за труды"

А для начала сделайте как уже советовали:

Сообщение от Мирон Посмотреть сообщение
Вы им отвечали? Если нет, ответьте так
"Добрый день. Я разговариваю только на русском языке и если у вас есть для меня предложение, пишите по-русски. С уважением, "

А потом уже другая стадия
добавлено через 2 минуты
Сообщение от aly Посмотреть сообщение
в обоих случаях это стоимость регистрации домена
отдавать за стоимость реги просто смешно уж лучше подарить

Последний раз редактировалось yoshka; 10.02.2009 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
yoshka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 11:49   #26
 
Аватар для A.J.N.
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 253
Доменные сделки: 2
Реноме: 94
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для A.J.N. с помощью ICQ
Сообщение от ArmandThierry Посмотреть сообщение
Что в Вашем понимании себестоимость???

добавлено через 53 секунды


Что есть пару номиналов?????
Стоимость регистрации... "регфи"
__________________
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. © И. В. Гёте
A.J.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:27   #27
 
Аватар для svetolik
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,961
Доменные сделки: 10
Реноме: 1580
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Есть аналогичный опыт. Восполняю недостаток практических советов.

Судя по письму, "договариваться" они не собираются. Если предложите продать домен - будет 100-процентно использовано против Вас. Практические советы:
1. За визу не бойтесь, виза к этому делу отношения не имеет никакого.
2. Ваш домен в Ru - Вы имеете полное право требовать, чтобы Вам писали по-русски (в Европе распространено правило, что спор по домену ведется на языке, который использовался при регистрации домена)
3. UDRP в RU нет, им придется обращаться в арбитраж. А это уже игра на Вашей территории. Для них это большие неудобства и затраты.

Рекомендую действия:
1. Затребуйте, чтобы переговоры велись на гос. языке РФ, по месту регистрации домена (даже если Вы свободно владеете иностранными).
2. Затребуйте электронные копии регистрации товарного знака в РФ.
3. Если такие копии Вам вышлют (что сомнительно), соглашайтесь передать домен при условии компенсации расходов, которые Вы на него понесли. Сумму расходов определяйте сами. Рекомендую 1-3 000 евро. С Вас затребуют документы, подтверждающие Ваши расходы. Отпишитесь, что в бумажной форме документы не существуют, ибо все расходные ведомости Вы заполняли в компьютерной форме.

Дальше действуйте по обстановке. Хотя велика вероятность, что эти ребята с самого начала решили идти на принцип, и высланное Вам письмо - всего лишь формальность перед началом арбитража. В любом случае, ничего не бойтесь. Вероятность неприятностей в виде переложения на Вас судебных расходов существует, но она невелика.
svetolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:30   #28
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4373
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
svetolik, а на основании чего они в принципе могут отобрать домен, если предположить, что ТЗ российского у них вобще нет?
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 17:35   #29
 
Аватар для svetolik
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 1,961
Доменные сделки: 10
Реноме: 1580
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Вот-вот, в этом и дело! Если у них нет регистрации в России, то на них вообще можно смотреть свысока, как на суету муравьев! Правда, если эта западная TM, то суд все равно может склониться в их пользу. Если только TC не напомнит, что Armand Thiery - это обыкновенное французское имя, состоящее из очень распространенных имени и фамилии, и взял он его исключительно для личного пользования своего приятеля, которого как раз так и зовут

добавлено через 2 минуты
Еще немножко личного опыта ТС, разместите небольшую заставку на русском языке: персональная страница Арманда Тьерри. И свой контактный e-mail. Больше ничего не пишите. Пускай потеют, отбирают... Информируйте, как продвигается процесс.

добавлено через 19 минут
PS. Кстати, я до сегодняшнего дня думал, что Thiery с двумя RR пишется...

добавлено через 25 минут
Сообщение от MVK2 Посмотреть сообщение
то имеет значение деликатно написать им об этом в ответном письме, указав, что никакого злого умысла в Ваших действиях не было, домен регистрировался не для коммерческого использования, а для личного проекта, то, что он оказался ТМ знаменитой компании, Вы узнали лишь из их письма . Напишите, что если у них есть какие-либо домыслы по совместному продвижению данного домена или иному его использованию, то Вы с удовольствием с ними такую возможность обсудите.
Не советую! Это ошибочная тактика! Будет использована против ТС.

Последний раз редактировалось svetolik; 10.02.2009 в 18:01. Причина: Добавлено сообщение
svetolik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 18:03   #30
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 2,364
Доменные сделки: 51
Реноме: 4373
Одобрения
Спасибо (Отдано): 12
Спасибо (Получено): 10
Сообщение от svetolik Посмотреть сообщение


Не советую! Это ошибочная тактика! Будет использована против ТС.
Хм... Возможно... но ведь в моем варианте нет прямого указания на предложение купить домен?
MVK2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:30. Часовой пояс GMT +4.