Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Программирование
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Программирование PHP, Perl, HTML, XHTML, CSS, JavaScript, MySQL и другие языки кодирования.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.01.2015, 17:07   #1
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Сообщение Нужна маленькая БД для доменфолио

Имеется:
самописный сайт-доменфолио HTML + CSS + SSI
Все страницы статичные.
Есть раздел с доменами в наличии.
Выглядит он так: http://dotcom.su/domains/atru.shtml
Домены разделены на категории - от 1 до 5 на каждый домен.
Категорий всего около 100шт.

Проблема:
требуется очень много времени на актуализацию списка доменов вручную.

Задача:
Сделать базу данных с которой просто и легко работать.
Идеально если это будет выглядеть как таблица эксель которая при загрузке на сайт будет сразу срабатывать.
MySql хостинг поддерживает, если это то что надо.
По заполнению таблицы - в заказ не входит, достаточно будет вбить 5 тестовых доменов, все данные предоставлю.
Вид таблицы сохраняется как есть и она должна влезать между хедером и футером.
Дополнительно нужно добавить столбец с характеристиками домена желательно как показывает парковка ник.ру - всякие вебархив, алекса и прочее.
Вижу работу с заполнением базы так:
Домен - вручную
Дата первой регистрации - если можно автоматически, если нет - вручную.
Пареметры домена - автоматически
Категории - выбор 1-5 пунктов из списка + доменная зона которая не высвечивается на сайте но работает как категория. Если в категории нет доменов нужна какая-то стандартная надпись.
Меню категорий в шапке сайта - там каждая категория отдельная shtml-страница.
Описание - вручную.
Цена - вручную + возможность вставить баннер или ссылку на аукцион.

Есть домены которые идут парой, как их вводить и отображать надо подумать.
Сам файл буду редактировать локально и забрасывать на сайт.

Желательно чтобы я потом мог редактировать шаблон в пределах знаний html и микрософт офис.
Срочности нет, но если договоримся - за неделю желательно сделать.
Оплата в WMR.

Любые вопросы и предложения пишите здесь или в личку.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 17:24   #2
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Оплата в WMR.
Здесь вы и БД хотите, и СУБД, и парсер Экселя, и проверка параметров доменов (скорее всего через прокси), и сроки.

Бюджет на все какой?
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:32   #3
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
ekubachev, видимо я сумбурно написал, старался изложить чего хочу и в каком виде максимально полно.
Работу БД я себе представляю на примере Аксесс и Эксель на которых делал себе диплом в институте. Сайт сделан в блокноте
MySql ни разу в глаза не видел, логика работы с данными ясна, а интерфейс... уверен что разберусь в полях и кнопках. Поэтому написал "выглядит как эксель".
Система управления базами данных тут вроде не нужна, всё в одном массиве.
Парсер экселя тоже не нужен - внесу данные руками в нужном формате, не так их много.
Проверка параметров доменов - не знаю как работает, если для этого надо городить целую мощную конструкцию с дорогим программированием - можно обойтись без этой опции.
Если срок неделя это быстро - можно увеличить до разумных пределов.
Бюджет - не знаю порядка цен, жду предложений.

Основная цель - взял домен, вбил в файл, закинул на сайт - домен появился. Продал домен - удалил из файла, закинул на сайт - домен исчез.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 18:52   #4
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
БД - это архитектура, таблицы, поля, возможно, хранимые процедуры.


Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
а интерфейс...
это и есть
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Система управления базами данных
Нужно же будет сформировать логику фронт ифейс -> запрос к бд -> ответ от бд -> юзер фронт интерфейс

Это юзер фронт интерфейс.

А вы еще хотите бэк интерфейс, когда скрипт обрабатывает файл с доменами и вносит изменения в бд.

В общем задача-то более-менее ясна. Тут уже все зависит от исполнителя и его подхода: кто-то делает "лишь бы работало" не обращая внимания на программный и пользовательский интерфейсы (взяв за работу а-ля 100уе), а кто-то подходит к вопросу более детально, т.к. на выходе ожидает конфетку как в визуальном виде, так и в части безопасности ПО, оценивая работу в 500+уе. Поэтому я не зря спросил про бюджет.

Я не праздно веду тут беседу. Я хочу понять, что вы ожидаете в деталях. От этого я прикидываю, как это можно преподнести под тот или иной бюджет клиента, потому как реализация может быть разной и если не требуется лишнего, то и не зачем на это тратить время, сославшись, что в ТЗ этого не было (заранее предупредив о последствиях).
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 00:33   #5
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Благодарю за такой детальный подход!
И спасибо за пояснения.

Не совсем понятен этот момент:
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
А вы еще хотите бэк интерфейс, когда скрипт обрабатывает файл с доменами и вносит изменения в бд.
А саму БД нельзя руками редактировать... ну в каком-то формате чтобы не требовалось скриптом обрабатывать ещё какой-то внешний файл?

Честно говоря, я представлял себе работу всей конструкции гораздо проще:
- есть массив данных в виде "типа таблица"
- каждая "типа строка типа таблицы" - единица обработки (домен)
- для каждой "единицы обработки" есть несколько типовых свойств (столбцы описанные выше), среди них часть есть в натуральном виде, часть требуется подгрузить (характеристики)
- умный скрипт берёт "единицу обработки" и согласно алгоритму обработки по свойствам выдаёт его в заданном виде юзеру, т.е. на сайт. Причём обработка по одному свойству - разложить домен по указанным категориям и собрать вместе в каждой категории домены которые к ним относятся.

Извиняюсь за непрофессиональные термины.

Т.е. получается простая сортировка и выдача в установленном представлении.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 12:12   #6
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2365
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Не совсем понятен этот момент:
Сообщение от ekubachev
А вы еще хотите бэк интерфейс, когда скрипт обрабатывает файл с доменами и вносит изменения в бд.
Это называется программный интерфейс. Отсутствует пользовательский интерфейс (формы, графика и т.п.)


Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
А саму БД нельзя руками редактировать... ну в каком-то формате чтобы не требовалось скриптом обрабатывать ещё какой-то внешний файл?
Саму БД можно редактировать через phpMyAdmin например, если хостинг его предоставляет.


Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Честно говоря, я представлял себе работу всей конструкции гораздо проще:
Вы верно описали примерный алгоритм чтения данных из БД и отображения их посетителю сайта - интерфейс пользователя (по сути).

Я же подразумевал, что нужны будут еще два интерфейса:
1. программный интерфейс для загрузки данных в БД при анализе файла с доменами
2. интерфейс администратора для редактирования, удаления существующих записей в БД.
ekubachev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 20:52   #7
 
Регистрация: 19.12.2013
Сообщений: 604
Доменные сделки: 4
Реноме: 394
Одобрения
Спасибо (Отдано): 41
Спасибо (Получено): 120
Конечно phpMyAdmin или прикрутить какой-нибудь аналогичный скрипт непосредственно к сайту в качестве админки (adminer, например). Любой нормальный хостер регулярно делает бэкап базы. Будете выгружать раз в год дамп базы ради чувства собственной уверенности и все. Можно использовать экспорт/импорт phpMyAdmin. Можно и программно реализовать экспорт/импорт, например, с использование CSV-файлов. Вот вам и связь с Экселем.
miketomlin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2015, 22:24   #8
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
ekubachev все верно написал. Задача у Вас, yobss, обширная - тут можно как и попроще сделать, так и все допилить до web 2.0 состояния, в т.ч. и загрузку "экселя".
Мое предложение таково, т.к. это очень-очень редкий случай, это не массовая БД, а лишь таблица с доменами, то упростить загрузку (ее делать надо из CSV или TXT - их может делать Excel). Загрузку делать не с админ-панели, а скриптом из файла. А вот над самим сайтом поработать придется много - дизайн получше, получение свежих данных о регистрации, регистраторе, ИЦ, PR - это все операции усложняющие сайт. И именно из-за этих моментов, если готовых скриптов под рукой нет, то делать долго и морочно. Загрузка в БД и работа с этой БД - дело быстрое, можно сделать за несколько часов, будет даже админ-панель для управления БД
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2015, 16:29   #9
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,410
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Ещё раз всем спасибо за советы. И за предложения помочь, полученные в личку - отдельно.
Отчитаюсь о проделанной работе, а то невежливо отмолчался как-то.

Потратил массу времени на прокачивание личного мозга на форумах про phpMyAdmin. Мощная и в меру понятная вещь.
Был закуплен дешёвый ГС на WordPress c БД администрируемой через phpMyAdmin - для экспериментов личными пальцами под руководством прокачанного личного мозга.
Домен, пущенный под эти эксперименты, был молниеносно признан всеми поисковиками кучей Г. на П.
По итогам многочисленных ночных экспериментов стало ясно, что для успешной реализации задуманного нужно заменить две маленькие детали - личный мозг и личные пальцы.

"Но я упорный!" (с) КамедиКлаб

На сегодняшний иду другим, более понятным для меня путём.
(Сейчас вы будете смеяться.)

Эксель -> Аксесс -> .TXT

Оказалось, что вести учёт доменфолио в кустарной БД Аксесса даже удобней чем в простом Экселе (кто бы мог подумать(!)

И Аксесс умеет экспортировать куски данных в .TXT!
Тут тоже есть небольшие сложности, но светлое будущее уже не за горами.
Когда допилю всё - расскажу.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:35. Часовой пояс GMT +4.