Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.11.2011, 17:18   #11
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Зохан, старожилов тут очень мало осталось Прямо по пальцам. Я выскажу свое мнение - я думаю, уже нет. Слишком много бабла сейчас вытягивают из людей сами регистраторы Ценность той или иной зоны постепенно растворяется, а стоимость продления все растет и растет.

Сейчас в этом сегменте по-прежнему можно зарабатывать хорошие деньги, но если ты реально знаешь набор фишек, на котором можно зарабатывать. Этот набор "на поверхности" явно не лежит и уж точно далек от "придумать домен - зарегить - дорого продать".

Я вот хочу расстаться со своим портфелем, т.к. через полгода мы с женой надолго уедем. 4 года я на нем зарабатывал, он как ослик, из года в год приносил деньги, но в двухлетней поездке (как мы планируем), он мне будет не нужен. Вот сейчас есть уверенность, что потом, когда приеду, я смогу где-то за годик собрать перспективный портфель. Попробую потом, самому интересно
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:28   #12
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3434
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Key_Yo, спасибо за ответ, хоть и немного печально его было услышать за то будем еще больше стараться...я как только влез в это дело (доменное) с $200, это было начало года, в первый же месяц продал несколько доменов на $1.5k или чуть меньше, точно уже не вспомню, но это был вторичный рынок. Потом зареганный домен продал за пару недель за $500, ну и по мелочи были продажи...Ну в общем я подумал "ни фига се"...а вот в последние месяцы понимаю, что наверное это был фарт и на одних доменах далеко не уедешь. Конечно, если есть начальный хороший капитал, то все проще...
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2011, 17:52   #13
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6318
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Зохан, ну это лишь мое мнение, я нисколько не претендую на истину Тем более, я же знаю далеко не все, на чем здесь можно зарабатывать деньги. Очень немного я знаю, без лишней скромности. Я лишь хочу сказать, что если тут и была какая-то "халява", то она очень сильно уменьшилась. Если хочется этим заниматься - нужно искать, и сильно копать в техническую сторону доменных имен, а не тратить время на ручной поиск доменов в популярных зонах. Или скупать очередные короткие домены. В конечном итоге зарабатывать можно и даже много, но тут идеи нужны. Нужно искать, как добывать и какие домены и искать, как их продавать. И эти идеи в открытом доступе прямым текстом нигде не написаны.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 00:43   #14
Модератор
 
Аватар для Demon
 
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 3,000
Доменные сделки: 23
Реноме: 4970
Одобрения
Спасибо (Отдано): 94
Спасибо (Получено): 139
Instigator, рад видеть старые знакомые лица на форуме )))
помню когда-то ты еще зеленый меня чуть менее зеленого по продвижению спрашивал в топике seo-консультаций )))
рад, что у тебя все хорошо сложилось )))
а группа SEO-специалистов с тех пор вроде и не увеличилась - ты и pastuhoff так в ней и числитесь. думаю она приносит удачу
__________________
Удаление тем (п.4.1) и другие правила форума
Смелым помогает судьба (c)
Demon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 01:01   #15
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8693
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Очень хорошо, что ДоменФорум дает площадку для развития своих навыков, и что рост возможен как в сторону SEO, так и детских садов Наверное любой крупный форум давал бы такие возможности, но есть форумы бестолковые, заточенные на какие-то фишки, где за информацию "не по делу" дают бан на неделю. Если посмотреть статистику ДФ, то раздел "Комната отдыха" сопоставим тут только с "Обсуждением регистраторов" и "Оценкой доменов". (Можно, кстати, сделать вывод, что тут в основном регистрируют, оценивают, отдыхают )
Ну, и мне очень приятно, что про меня не забыли в первом посте темы

Сообщение от Key_Yo Посмотреть сообщение
И эти идеи в открытом доступе прямым текстом нигде не написаны.
Сколько времени я был на форуме - никогда не видел такого, чтобы подобные идеи знающие их люди начинали сливать. Реально, на деле, каждый понимает, что эта идея не для всех и пользуется ей. А потом она появляется в паблике, когда, мягко говоря, уже поздно. Да и авторы всех идей - люди. С LLLL.com ничего не получилось бы, если бы кто-то не решил, что LLLL.com - хорошие домены, которые надо регистрировать.
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:23   #16
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 187
Доменные сделки: 16
Реноме: -170
Одобрения
Спасибо (Отдано): 99
Спасибо (Получено): 25
Instigator, можно вопрос. Вы считаете, что ваша жизнь действительно кардинально изменилась благодаря доменам и seo? Я не беру какие-то мелкие изменения, или изменения которые так или иначе все равно приходят с возрастом (покупка недвижимости и т.п), но вот так что бы - да, меня кардинально изменило это, может даже, в какой-то степени, я стал другим человеком - можете сказать?
Я вот о себе не могу. Да, жить стало легче. Да, жизнь стала проще. Но, во-первых мне не с чем толком сравнить, т.к на самообеспечение я перешел еще после школы и никогда нигде не работал, во-вторых, детство пришлось на 90е и изменения качества жизни в последующие годы связано обьективными показателями.
Во-вторых все мои ключевые знакомства в жизни не идут по линии seo, даже наоборот.
По вашему первому посту я вижу что вы действительно возбуждены, для вас это действительно так важно? Я без иронии, действительно интересно. Просто у меня ситуация другая.
Я вот не воспринимаю все это как что-то корневое, основное в своей жизни. Просто еще одна страница. Но может, это связано с успехами, а может с чем-то еще...

Последний раз редактировалось faustmax; 16.11.2011 в 03:27.
faustmax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:41   #17
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от Instigator Посмотреть сообщение
много ли осталось тут тех кто помнит мой ник
Помним.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:50   #18
SEO Специалист
 
Аватар для Instigator
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 2,232
Доменные сделки: 50
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Instigator, рад видеть старые знакомые лица на форуме )))
Demon, взаимно!!!

Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
помню когда-то ты еще зеленый меня чуть менее зеленого по продвижению спрашивал в топике seo-консультаций )))
Да-да, было дело ))))

Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
рад, что у тебя все хорошо сложилось )))
Спс, надеюсь это только начало ) А как у тебя все?! Занимаешься еще сео?

Сообщение от faustmax Посмотреть сообщение
Вы считаете, что ваша жизнь действительно кардинально изменилась благодаря доменам и seo?
Как сказать... Домены и сео открыли мне дорогу к интернет коммерции. Если бы мне сказали что-то типа: "Можно зарабатывать в интернете только нужно уметь делать сайты" или "нужно уметь продвигать сайты" я бы подумал что это не реально для меня и никогда бы не взялся. Я и Интернет - мы были далеко не "на ты". А благодаря ДФ все прошло плавно. Начиная с доменов, с самого простого.

Да, можно сказать что кардинально. По сути если бы не ДФ, не мой друг, не "водка.ком" работал бы я сейчас психологом в какой-то школе, или бог знает кем и где. А сейчас я реально понимаю что не существует "ставки" не существует приделов заработку, деньгам. Хочешь столько-то - можешь зарабатывать, хочешь больше - можешь больше.

Сообщение от faustmax Посмотреть сообщение
Я не беру какие-то мелкие изменения, или изменения которые так или иначе все равно приходят с возрастом (покупка недвижимости и т.п),
faustmax, если вы считаете что покупка недвижимости приходит с возрастом - то это далеко не так, это далеко не у всех.

Сообщение от faustmax Посмотреть сообщение
меня кардинально изменило это, может даже, в какой-то степени, я стал другим человеком - можете сказать?
Да нет Я остался (надеюсь) таким же как и был. Такой же характер, такое же мышление. Ну что ли на пяток лет вырос.

Сообщение от faustmax Посмотреть сообщение
Во-вторых все мои ключевые знакомства в жизни не идут по линии seo, даже наоборот.
Сео открывает дорогу (для меня). Точнее даже не сео, а интернет маркетинг в целом.

Сообщение от faustmax Посмотреть сообщение
По вашему первому посту я вижу что вы действительно возбуждены, для вас это действительно так важно? Я без иронии, действительно интересно.
Мне просто хотелось поделиться. Когда писал тот ночной пост, вспомнил себя, вспомнил как не спал ночи почитывая ДФ, блоги. Как искал домены которые можно зарегистрировать. Да, в 2007-2008 было что-то такое, чего уже никогда не вернуть... Странно, правда?!

добавлено через 3 минуты
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Помним.
Взаимно Продал уже свой "не культурный" домен?!

Последний раз редактировалось Instigator; 16.11.2011 в 03:53. Причина: Добавлено сообщение
Instigator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:56   #19
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от Instigator Посмотреть сообщение
Продал уже свой "не культурный" домен?!
У меня все домены культурные.
P.S.: Pizda.biz все еще лежит и дорожает.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2011, 03:58   #20
SEO Специалист
 
Аватар для Instigator
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Україна
Сообщений: 2,232
Доменные сделки: 50
Реноме: 3184
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 2
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
У меня все домены культурные.
P.S.: Pizda.biz все еще лежит и дорожает.
да-да, я про него
Instigator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.