Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 14.12.2014, 04:14   #51
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2366
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Очень похоже на зернистый масленок.
На польские непохоже, у них поры не такие ярко-желтые-лимонные, а зеленоватые и темнеют:
renegat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:06   #52
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Маслята мягкие, слизкие (про "зернистые", правда, не знаю - никогда не видел). А эти грибы плотные, упругие (крепче и плотнее боровиков), хорошо сохраняющие форму, а на прикосновение совершенно сухие. Зеленоватости никакой нет, ни коричневатости. Ножка в разрезе приятного оранжево-жёлтого, такого солнечнего цвета.

Наверное, это просто незаклассифицированные пока ещё мутанты - сейчас время такое, везде их полно.

максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:25   #53
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Вот, нашёл в интернете ещё несколько их фотографий. На нерусском там пишут, что начали их в 2011 местные собирать. И что, вроде бы, в Европе они не встречаются, а похожие на них растут в Северной Америке и Тайване. Инвазивный вид. Латинского их название, увы, не увидел.






Последний раз редактировалось максимка; 14.12.2014 в 19:30.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:34   #54
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Хотя, вот присмотрелся, на вот этой фотке из Интернета, что в предыдущем посте поместил, похоже, что не тот гриб, о котором говорим:

максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:45   #55
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Boletus projectellus - возможно, это они, хотя в анuлийской Википедии картинка на статье про них немного отличается от наших. Если Boletus, то из боровиков должны бы быть.

Нашёл, вот тут полький форум их обсуждает (на польском): http://www.bio-forum.pl/messages/33/701723.html


Последний раз редактировалось максимка; 14.12.2014 в 19:49.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 19:52   #56
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
А вот на английском статья, тут он уже Boletellus Murrill: http://boletales.com/genera/boletellus/b-projectellus/




http://en.wikipedia.org/wiki/Boletus_projectellus
 
Habitat and distribution
The fruit bodies of Boletus projectellus grow singly, scattered, or in groups on the ground in a mycorrhizal association with pine trees. In North America, its range includes eastern Canada (New Brunswick) south to North Carolina and west to Michigan.[4][6] It has also been recorded in Mexico.[4] In 2011, it was reported for the first time in Europe; the identification of the species was confirmed by comparing DNA sequences with authentic North American collections.[7] In 2013, it was also reported from Latvia, where it has been declared "fungus of the year 2014".


Места обитания
Плодовые тела белых грибов projectellus расти в одиночку, или в группах по земле в микоризной ассоциации с соснами. В Северной Америке, его диапазон включает Восточную Канаду (Нью-Брансуик) к югу до Северной Каролины и с запада на штат Мичиган. Он также был записан в Мексике. В 2011 году было сообщено, впервые в Европа, идентификация видов была подтверждена путем сравнения последовательностей ДНК с подлинными североамериканских коллекций. В 2013 году он был также зарегистрированы в Латвии, где он был объявлен "гриб 2014 года".

Последний раз редактировалось максимка; 14.12.2014 в 19:56.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 02:57   #57
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Ну вот, и нашли концы.

Оказывается, в Польше народ уже придумал им название: Боровик вересковый

 
http://www.bio-forum.pl/messages/33/701723.html

Tak na gorąco z lasu. Borowiki te pojawiły się trzy lata temu. Rok temu próbowałem je znaleźć ale nie udało się, za późno...Dziś udałem się na poszukiwania i mieliśmy wielki problem ze znalezieniem owocników. W okolicy latarnii Stilo jest ich krocie w ...koszach grzybiarzy :-) No ale znalazłem kilka stanowisk, gdzie je przeoczyli. Grzybki są śliczne :-) Nie rosną jednak wszędzie. Występują w średnich lasach sosnowych za wydmami we wrzosach. Dalej w ląd nie występują. Borowiki wrzosowe - taka proponowana nazwa wprost opanowały te okolice Bałtyku. Muszę powiedzieć, że jestem zaskoczony świadomościa tubylców zbierających grzyby w tych przecudnych, nadmorskich lasach. Grzybiarze podali mi poprawną nazwę tych grzybów i nawet wiedzą, że to grzyby inwazyjne, obce, które przybyły z Ameryki :-) W latach jak się pojawiły pierwsze wertowali atlasy grzybów, porównywali fotografie swoje z atlasowymi i dopiero jak wiedzieli, że są jadalne zaczeli zbierać. Jak wyjeżdżaliśmy z lasu grzybiarze po drodze targali po 2, 3, 4 siaty i kosze samych borowików wrzosowych. Wszyscy, ktorzy je jedli twierdzą, że są rewelacyjne. Ufff....zdjęcia jak wgram z aparatu bo z tableta raz nie wiem jak wrzucić, dwa są miernej jakości... Darz Grzyb :-)

ПЕРЕВОД
Эти белые грибы появились три года назад. Год назад я пытался найти, но не удалось, слишком поздно ... Сегодня я отправился на поиски, и у нас были большие проблемы с поиском этих грибов. В непосредственной близости от маяка встретили грибников с корзинами этих самых грибов ... Ну, а я нашел несколько мест, где они пропустили. Грибы прекрасны. Но не везде растут - только в среднего размера сосновых лесах за дюнами где есть поляны с вереском. Далее на земле их не бывает.

"Боровик вересковый" - таково предложенное название просто начало людьми приметься в тех районах Балтийского побережья. Я должен сказать, что я был удивлен образованности туземцев, собирающих эти грибы в их чудесных приморских лесах.Местные грибники сообщили мне правильное название этих грибов и они даже знали, что грибы инвазивные, чужеродные, пришедшие из Америки :-)

В самые первые годя, как эти грибы только-только там появились, грибники там листали всевозможные атласы грибов и сравнивали их с фотографиями. И только когда они точно узнали, что они съедобны, то только тогда они начали их собирать.

Когда мы уже мы уезжали из леса, грибники тащили по 2, 3, 4 и больше корзин с этими вересковыми боровиками. Все, кто их ел утверждают, что они являются сенсационными. Вот так ....

Последний раз редактировалось максимка; 15.12.2014 в 03:00.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 03:02   #58
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Ну вот, и нашли концы.

Оказывается, в Польше народ уже придумал им название: Боровик вересковый

 
http://www.bio-forum.pl/messages/33/701723.html
Tak na gorąco z lasu. Borowiki te pojawiły się trzy lata temu. Rok temu próbowałem je znaleźć ale nie udało się, za późno...Dziś udałem się na poszukiwania i mieliśmy wielki problem ze znalezieniem owocników. W okolicy latarnii Stilo jest ich krocie w ...koszach grzybiarzy :-) No ale znalazłem kilka stanowisk, gdzie je przeoczyli. Grzybki są śliczne :-) Nie rosną jednak wszędzie. Występują w średnich lasach sosnowych za wydmami we wrzosach. Dalej w ląd nie występują. Borowiki wrzosowe - taka proponowana nazwa wprost opanowały te okolice Bałtyku. Muszę powiedzieć, że jestem zaskoczony świadomościa tubylców zbierających grzyby w tych przecudnych, nadmorskich lasach. Grzybiarze podali mi poprawną nazwę tych grzybów i nawet wiedzą, że to grzyby inwazyjne, obce, które przybyły z Ameryki :-) W latach jak się pojawiły pierwsze wertowali atlasy grzybów, porównywali fotografie swoje z atlasowymi i dopiero jak wiedzieli, że są jadalne zaczeli zbierać. Jak wyjeżdżaliśmy z lasu grzybiarze po drodze targali po 2, 3, 4 siaty i kosze samych borowików wrzosowych. Wszyscy, ktorzy je jedli twierdzą, że są rewelacyjne. Ufff....zdjęcia jak wgram z aparatu bo z tableta raz nie wiem jak wrzucić, dwa są miernej jakości... Darz Grzyb :-)

ПЕРЕВОД
Эти боровики появились три года назад. Год назад я пытался найти, но не удалось, слишком поздно ... Сегодня я отправился на поиски, и у нас были большие проблемы с поиском этих грибов. В непосредственной близости от маяка встретили грибников с корзинами грибов ... Ну, а я нашел несколько мест, где они пропустили. Грибы прекрасны. Но не везде растут. Они растут в среднего размера сосновых лесах за дюнами на полянах с вереском. Далее на земле их не бывает.

"Боровик вересковый" - такое их название просто начало людьми применяться в тех районах Балтийского побережья. Я должен сказать, что я был удивлен образованности туземцев, собирающих эти грибы в их чудесных приморских лесах. Местные грибники сообщили мне правильное название этих грибов и они даже знали, что грибы инвазивные, чужеродные, пришедшие из Америки :-)

В самые первые годы, как эти грибы только-только там появились, грибники там листали всевозможные атласы грибов и сравнивали их с фотографиями. И только когда они точно узнали, что они съедобны, то только тогда они начали их собирать.

Когда мы уже мы уезжали из леса, грибники тащили по 2, 3, 4 и больше корзин с этими вересковыми боровиками. Все, кто их ел утверждают, что они являются сенсационными. Вот так ....

Последний раз редактировалось максимка; 15.12.2014 в 03:05.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2014, 04:28   #59
 
Аватар для dobr
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Болгария
Сообщений: 60
Доменные сделки: 0
Реноме: 69
Одобрения
Спасибо (Отдано): 20
Спасибо (Получено): 28
Похоже на Boletus edulis.
dobr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 21:21   #60
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2800
Одобрения
Куркума это совсем не грибы, но, чтоб в одном месте было, помещу тут.

Для тех, кто случаем, ей не пользовался, то куркуму можно купить в магазинах приправ или в отделах приправ. Это размолотое корневище растения Rhizoma Curcumae Longae. По виду такой порошок ярко-жёлтого цвета и горький на вкус. Кладут его, вместе с другими приправами, в мясные блюда.

Кроме кулинарных свойств, имеет и медицинские, в частности, можно применять для лечения некоторых видов депрессии (но не для всех её видов). Если есть какая-то постоянная агрессия, злость, раздражение, может быть и с болью в правом подреберье или неприятным распиранием в области желчного пузыря, и горьким вкусом во рту, то тогда куркума может и помочь. Ну и если одни и те же мысли в голове постоянно ходят по кругу, тогда тоже её можно попробовать.

Как народ её обычно применяет: берёт 1/4 кофейной ложечки куркумы и варит её или в воде или же в молоке. Я лично предпочитаю молоко, потому что вкус тогда не такой горький. Положили куркуму в молоко, размешали, поставили на огонь, ждём момент, когда закипит, тогда сразу огонь уменьшаем, варим дальше минут 5, и снимаем с огня. Пьём.

Есть и противопоказания. Ни в коем случае нельзя беременным, со слабым сердцем, с малокровием, со слабым желудком, с простудой, принимающим химические лекарства и прочее. Вначале, если не уверены, лучше взять не 1/4 кофейной ложки, но меньше - 1/10 например. Если всё хорошо, тогда можно больше. Если хоть что-то стало хуже - не принимать больше.

Себе лично, если надо, я беру до чайной ложки - и надо сказать, хорошо помогает.

***

К чему это я тут про куркуму? Ну, падение валют, зигзаги политики, народ ведётся, принимает близко к сердцу, потом зарабатывает себе депрессию - а не лечённая, та депрессия переходит в маниакальную форму, и потом такой человек становится опасен для себя самого и окружающих. Так что в целях своей личной безопасности (ведь никогда не знаешь, когда сам на это напорешься), я тут вот не поленился и написал про эту куркуму.

ЗЫ
Дαннαя инфoрмαция oпубликoвαнα в чистo инфoрмαциoнных цeлях и нe стαвит свoeй цeлью зαмeнить кoнвeнциoнαльнoe лeчeниe в пoликлиникe или у дoктoрα. Ни в кoeм случαe нe примeняйтe куркуму или любыe другиe срeдствα нe пoсoвeтoвαвшись пeрeд тeм сo свoим лeчαщим врαчoм!

Turmeric rhizoma.jpg

P.S.
Если кому-то этот рецепт поможет, и этот кто-то захочет переслать мне "пару долларов" как стимул для проведения дальнейших исследований в области лечебных трав, то в личке с радостью предоставлю ему свой имайл для перевода этих скромных пожервований на мой ПейПал или WebMoney.

Последний раз редактировалось максимка; 19.12.2014 в 21:25.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:29. Часовой пояс GMT +4.