Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка доменов в newTLD
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменов в newTLD Оценка доменов в новых зонах, введеных в 2014 году (newTLD): .bike, .clothing, .guru, .holdings, .lighting, .photography и другие

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 08.12.2014, 12:38   #1
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 10
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
shop24 bank24 Lenovo

Всем привет. Прошу адекватно оценить
shop24.moscow
bank24.moscow
Lenovo.moscow

Заранее всем спасибо)))
ds14889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:00   #2
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
lenovo это скорее всего словесный ТЗ, если в России продают, то значит свою марку будут защищать... это значит, что Вам придется платить 7-8 тысяч баксов за удовольствием владения доменом lenovo.moscow

shop24.moscow в рыночном разделе Вы уже сами оценили... но, думаю, завысили сильно цену... в московских зонах "магазинных" доменов полно и в транслите и на кириллице, гипер-,мега-,супер-,мини-маркеты, универмаги, бутики, пассажи, аутлеты, галереи и т.п. и ко всему этому можно также добавить число 24...

bank24.moscow, сомневаюсь, что будет на него когда либо энд... обычно банки берут домены со своей торговой маркой (названием)... хотя вклады.рф в свое время за большую сумму купили, а круглосуточный банк тоже услуга.... могут и заинтересоваться, если заинтересуется энд, то это будет банк... то, что Вы просите за шоп24, вполне будет, думаю, по силам банкам...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:05   #3
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 10
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
[QUOTE=Обмен;1280484]lenovo это скорее всего словесный ТЗ, если в России продают, то значит свою марку будут защищать... это значит, что Вам придется платить 7-8 тысяч баксов за удовольствием владения доменом lenovo.moscow

При регистрации REG.RU ничего не возразил по поводу данного домена, схожие же имена были запрещены в связи с совпадением названия товарного знака, Lenovo в свою очередь успешно зарегистрировали. Видимо как товарный знак в России не зарегистрирован, вот и одобрили покупку.
ds14889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:09   #4
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от ds14889 Посмотреть сообщение
Видимо как товарный знак в России не зарегистрирован, вот и одобрили покупку.
Видимо, они просто не хотят переплачивать за услуги депозитария... но это не отменяет действие их ТЗ, ИКАНН просто предоставил такую возможность правообладателям, а пользоваться этой услугой никто их не обязывал
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:12   #5
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 10
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
Видимо, они просто не хотят переплачивать за услуги депозитария... но это не отменяет действие их ТЗ, ИКАНН просто предоставил такую возможность правообладателям, а пользоваться этой услугой никто их не обязывал
Думаешь просто так смогут забрать? и из принципа не захотят платить 2000$ за домен? как пишут во всем известной сети что главное, чтобы сумма не превышала судебные расходы. Если прибавить к этому время разбирательства это будет проще. Хотя я не знаю точно, всего лишь думаю так.
ds14889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:13   #6
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
даже, допустим, если нет у них этой ТЗ (вч ем я сильно сомневаюсь), то торговая марка словесная и они могут в любой момент зарегистрировать по ней ТЗ в России... а законы в России изменились... и домен по словесному ТЗ могут отобрать даже, если ТЗ зарегистрировано позже регистрации домена... поэтому сквоттингом чужих торговых марок лучше вообще не заниматься
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:15   #7
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 10
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
даже, допустим, если нет у них этой ТЗ (вч ем я сильно сомневаюсь), то торговая марка словесная и они могут в любой момент зарегистрировать по ней ТЗ в России... а законы в России изменились... и домен по словесному ТЗ могут отобрать даже, если ТЗ зарегистрировано позже регистрации домена... поэтому сквоттингом чужих торговых марок лучше вообще не заниматься
Ну уже купил) пусть висит, не выкидывать же его))))
ds14889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:18   #8
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
Сообщение от ds14889 Посмотреть сообщение
Думаешь просто так смогут забрать? и из принципа не захотят платить 2000$ за домен?
это зависит от самой компании... встречал в сети примеры обоих вариантов, например за tiguan.ru засудили домейнера на 300 тыс.рублей

а за pampersy.com правообладатель сам предпочел заплатить в районе пары тысяч баксов, ну так там была зона .com... а в российских зонах, думаю, больше риска попасть на деньги...

и мне кажется, судебные издержки сильно преувеличивают... если есть свои юристы, то судебные издержки составят только госпошлина... да и любые судебные издержки возмещает проигравшая сторона, опять таки же
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:23   #9
 
Регистрация: 07.12.2014
Сообщений: 10
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
это зависит от самой компании... встречал в сети примеры обоих вариантов, например за tiguan.ru засудили домейнера на 300 тыс.рублей

а за pampersy.com правообладатель сам предпочел заплатить в районе пары тысяч баксов, ну так там была зона .com... а в российских зонах, думаю, больше риска попасть на деньги...

и мне кажется, судебные издержки сильно преувеличивают... если есть свои юристы, то судебные издержки составят только госпошлина... да и любые судебные издержки возмещает проигравшая сторона, опять таки же
В любом случае на домене нет ничего схожего с продукцией компании, и он не работает как сайт для продажи схожего оборудования. Так же РЕГ Ру без каких либо препятствий одобрило мне продажу данного ресурса. Во всей этой цепочке нет незаконных моментов, которые я как либо нарушил. Опять же, это я так думаю)
ds14889 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 13:29   #10
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1203
Одобрения
вот в этой теме обсуждался домен Lenovo.biz прошло 2 года, но по-прежнему продаётся... никого пока не засудили...

но все равно домен ничего не стоит, кроме как самой фирме этот домен никому не нужен, магазины торгуют несколькими брендам, а не одним... а если понадобится Lenovo, то они смогут за бесплатно его отобрать...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.