Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.06.2007, 03:17   #21
Предыдущий ник: Bobych
 
Аватар для Роман Рублевич
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Leeds, UK
Сообщений: 1,394
Доменные сделки: 9
Реноме: 194
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 5
Сообщение от slon
Странно на самом деле. У всего человечества всегда проблема, где взять деньги, а у тебя наоборот не знаешь куда деть.
Может если такой не серьездный и не организованный подход, в интерент бизнес лучше не лезть?
Ну у меня та же самая проблема, куда деньги деть. Только вот в интернет я их не имею желания вкладывать, думаю о вариантах недвижимости
Роман Рублевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 05:07   #22
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от mc_janik Посмотреть сообщение
Ага, на 1000 долларов зарегай 4.буквы в ком, на 500 в ру... ком. уже через пол года закончатся.. а на оставшиеся 500 через год продлишь ру...
То, что можно сейчас зарегистрировать в зоне .COM - будет нелеквидом многие годы, в то время как то, что осталось в зоне .RU можно будет продавать уже через год-два, а то и раньше.

Речь конечно идёт о четырёхбуквенных доменах.

-------

Да и брать в .RU нужно только стоящие имена. Например, вводим запрос "Дальневосточное" в Яндексе и получаем драгоценную информацию - список дальневосточных агентств, компаний, структур и т.д.

После чего регистрируем домены типа:

dvkb.ru - Дальневосточное кадровое бюро
dvla.ru - Дальневосточное лесное агентство
dvgi.ru - Дальневосточный геологический институт

Можно много придумать примеров, главное фантазию включить.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 05:40   #23
Заблокирован
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 132
Доменные сделки: 3
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Sergio Посмотреть сообщение
ПИФы (Паевый Инвестиционный Фонд)
Оптимальный вариант.

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Вложите $1К в четырёхбуквенники .RU, а через год их продлите за вторую тысячу. Через 2-3 года будетe стопроцентно снимать сливки.

И кому их продавать? Кто их купит? Может быть вы? Или еще 1-2-3 человека на этом форуме. Зачем человеку советуете способ как потерять деньги? Если вы сами зарегистрировали их 20-50 штук, то явно же советуете это сделать другим с целью понизить количество свободных и не более того. Нарушение деловой этики, Администратор!
DNP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 05:54   #24
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4439
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
И кому их продавать?
Тому же, кому и любые другие домены.

Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
Кто их купит?
Тот же, кто скупает трёхбуквенники или конечный покупатель.

Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
Может быть вы?
Возможно и я. Я постоянно выкупаю трёхбуквенники или трёхциферники по умеренным ценам. Если у Вас есть - предлагайте.

Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
Зачем человеку советуете способ как потерять деньги?
Года два назад я советовал скупать трёхбуквенные домены в зоне .RU
Те, кто меня послушал, довольно хорошо вложили и преумножили свои кровные.


Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
Если вы сами зарегистрировали их 20-50 штук, то явно же советуете это сделать другим с целью понизить количество свободных и не более того.
Моё портфолио состоит из больше чем 50 четырёхбуквенных доменов. Намного больше.

Сообщение от DNP Посмотреть сообщение
Нарушение деловой этики, Администратор!
Вы вбили себе в голову непонятную теорию и теперь от неё отталкиваетесь. Хотите бан за оскорбление достоинства Администрации ресурса - можем обеспечить.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 06:47   #25
 
Аватар для XPert
 
Регистрация: 04.08.2005
Сообщений: 222
Доменные сделки: 2
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Не знаю, но я считаю что лучше иметь 100 отличных идей, чем бюджета на эти 100 идей, но не имея самих идей.
Не думаю. Идеи еще нужно воплотить, тем более если их 100, то вряд ли вы воплотите их на голом энтузиазме. В идеале, если помимо голых идей у индивида наблюдаются и деловые качества, то он находит инвестора (скажем, топикстартера), и в результате оба имеют выгоду. В противном случае наш "идеегенератор" так и остается со своими идеями.

Человек же, имеющий капитал, но не имея идеи, при наличии опять-таки головы на плечах, может НАНЯТЬ людей, которые будут: генерировать идеи, вести бизнес, консультировать и проч.

В деньгах сила, брат. (с)
__________________
EI AANIIGOO'AHOOT'E
XPert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 07:30   #26
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 1,338
Доменные сделки: 71
Реноме: 1650
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 38
Сообщение от Bobych Посмотреть сообщение
Ну у меня та же самая проблема, куда деньги деть. Только вот в интернет я их не имею желания вкладывать, думаю о вариантах недвижимости
подумай о том чтобы прикупить недвижимости в болгарии...
prokol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 09:11   #27
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: От Волги до Енисея
Сообщений: 1,547
Доменные сделки: 25
Реноме: 30
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от prokol Посмотреть сообщение
подумай о том чтобы прикупить недвижимости в болгарии...
Интересно что там можно купить за 2к$ ?
Крохотный участок земли? И зачем?

Если вкладывать на небольшой срок то ИМХО ПИФы оптимально.
Только не гонись за большими процентами, лучше вкладывать в крупные, проверенные, которые несколько лет подряд показывают прибыль.
Риск минимальный и голова не болит где взять идеи.
a123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 15:44   #28
 
Аватар для rBD
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Миру мир
Сообщений: 948
Доменные сделки: 28
Реноме: 347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 36
Спасибо (Получено): 14
Сообщение от a123 Посмотреть сообщение
Интересно что там можно купить за 2к$ ?
Крохотный участок земли? И зачем?

Если вкладывать на небольшой срок то ИМХО ПИФы оптимально.
Только не гонись за большими процентами, лучше вкладывать в крупные, проверенные, которые несколько лет подряд показывают прибыль.
Риск минимальный и голова не болит где взять идеи.
На 2к$, конечно не купишь, но совет дельный. Мои товарищи из газпрома поскупали там много недвижимости. Цены низкие, качество, курорт-ликвид одним словом.

Был совет и предлжение о 3-х буквенных в зоне .in Но там свободного места, что ,как мне показалось это очень долгая песня

Про проекты-интересно. Сейчас взялся за старый проект-что-то стало получаться. Есть мысли про новые,но вот специалисты. Мне кажется в 2к$ в 1 проект со скрипом можно уложиться-забыв про рекламу и т.д. Т.е. при условии пошел к специалистам. Оплатил за воплощения идеи. Но все в итоге останется сделанно,но об этом мало кто сможет узнать. (Это из последней моей попытки по поводу проекта)
rBD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 16:42   #29
 
Аватар для Slon
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 4,065
Доменные сделки: 28
Реноме: 314
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
 
Есть мысли про новые,но вот специалисты. Мне кажется в 2к$ в 1 проект со скрипом можно уложиться-забыв про рекламу и т.д. Т.е. при условии пошел к специалистам. Оплатил за воплощения идеи. Но все в итоге останется сделанно,но об этом мало кто сможет узнать. (Это из последней моей попытки по поводу проекта)
Не согласен. Можно и с 500$ "намутить" грандиозный проект, нужна только голова на плечах и руки ( Ну может быть только голова )
Так что 2к это довольно приличный проект и с раскруткой. ( Если ты конечно не имеешь в виду 100 000 посещаемость и прочее ) Но скажем проект, уник диз, уник двиг, тИЦ 800 PR 4 и посещаемость 1500-2000. Не сложно. И все это реально вложится за три недели.
Slon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2007, 17:33   #30
 
Аватар для rBD
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Миру мир
Сообщений: 948
Доменные сделки: 28
Реноме: 347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 36
Спасибо (Получено): 14
Сообщение от Slon Посмотреть сообщение
Не согласен. Можно и с 500$ "намутить" грандиозный проект, нужна только голова на плечах и руки ( Ну может быть только голова )
Так что 2к это довольно приличный проект и с раскруткой. ( Если ты конечно не имеешь в виду 100 000 посещаемость и прочее ) Но скажем проект, уник диз, уник двиг, тИЦ 800 PR 4 и посещаемость 1500-2000. Не сложно. И все это реально вложится за три недели.

Ну это вероятно если исполняешь сам? Я узнавал расценки на мою идею. И только дизайн+двиг(уник.) как обещали+ сторонние скрипты=1800 И надо сказать, что к дизайну не было никаких требований с моей стороны, т.к. проект информационно-полезно-просветительский+ практически применяемые к жизни разделы. Прокт не коммерческий. О раскрутке речи не было. Время создания около 2 месяцев.
rBD вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:03. Часовой пояс GMT +4.