Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 17.02.2012, 18:38   #51
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
liverpool, у меня много доменов Просто этот внезапно оплатили в течении двух минут после закрытия аукциона. И он зареген давно (месяца три). Я ведь не смог бы получить ЕРР код, если бы он был зареген менее 60 дней?
Смог бы. А вот трансфер бы не смог начаться.
Вобщем ждите письма.
twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 19:55   #52
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 227
Доменные сделки: 2
Реноме: 501
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для Shuma. с помощью ICQ
Здраствуйте, комрады!
Вообщем совершают у меня покупку домена, через данную парковку.
Реквизиты указал, передача домена вроде бы сделана, в самой панели пишет:
 
Transfer in progress. Please confirm if you received the transfer request
Выделил текстом место, где спрятана мультиссылка для меня.
Перехожу по ней, а там:
Transfer Details, где я ничего не могу понять
Воспользовался переводчиком, там пишется что-то про загадочного технического помощника.
Что там вводить?) подскажите пожалуйста))
Shuma. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 19:30   #53
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 206
Доменные сделки: 0
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 13
liverpool, я письма так и не дождался от ргеистратора. Зато мне в трансфер центра пришло письмо от менеджера, мол, для убыстрения процесса передачи, покупатель завёл клиента на моём регистраторе, сделайте пуш. Это ведь не может быть обманом? Можно смело передавать?
И ещё, представляете, прошла всего лишь одна неделя, а мне уже дали данные одного из покупателей! Типа, он не хочет выкупать! Причём мыла там нет, только почтовый адрес. И что теперь с этим делать: "Sedo had to cancel the transaction because the buyer made an unintended or fake bid. The buyer has been warned and action against him has been taken. You might want to take a legal action against the buyer, therefore we have made his contact data available in your Sedo contract.
The suspension of the transfer in no way affects the Purchase & Sales Agreement between the seller and the buyer. Sedo will place the transfer on hold for as long as is necessary for you to complete this transaction".
Может быть, предожить второму покупателю, которы проиграл по бидам? Но как? Что будет Седо делать с этой сделкой?
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:05   #54
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
liverpool, я письма так и не дождался от ргеистратора. Зато мне в трансфер центра пришло письмо от менеджера, мол, для убыстрения процесса передачи, покупатель завёл клиента на моём регистраторе, сделайте пуш. Это ведь не может быть обманом? Можно смело передавать?
И ещё, представляете, прошла всего лишь одна неделя, а мне уже дали данные одного из покупателей! Типа, он не хочет выкупать! Причём мыла там нет, только почтовый адрес. И что теперь с этим делать: "Sedo had to cancel the transaction because the buyer made an unintended or fake bid. The buyer has been warned and action against him has been taken. You might want to take a legal action against the buyer, therefore we have made his contact data available in your Sedo contract.
The suspension of the transfer in no way affects the Purchase & Sales Agreement between the seller and the buyer. Sedo will place the transfer on hold for as long as is necessary for you to complete this transaction".
Может быть, предожить второму покупателю, которы проиграл по бидам? Но как? Что будет Седо делать с этой сделкой?
Ну в принципе, я считаю, что так и должно быть изначально - пуш на Седо аккаунт у текущего регистратора. Даже иногда сам прошу это сделать, чтобы было быстрее. Если ВЫ видите это в своем Трансфер Центре - то все ок.

По поводу неплательщика. Фейк бид - они как-то это сами вычисляют, я не знаю. Странно что нет мыла, т.к. мыло у них есть в любом случае.
Со вторым бидером не выйдет. Это не Годедди. Седо закроет сделку
twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 20:27   #55
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 206
Доменные сделки: 0
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 13
Да, так конечно, быстрее, и заодно обходится правило 60 дней. Мне, правда, дали ИД пользователя и мыло. Я попытался сделать пуш, а мне регистратор пишет, что ИД не соответствует мылу! Вот, блин!
Самое смешное, что самй покупатель, на которого я надеялся: из Нидерландов и с подтверждённым ват-статусом. И зареген с десятого года! И бидов было много, не один случайный. И ведь только шесть дней прошло неполных, а сделку отменили. За то, спрашивается? А теперь можно будет домен заново выставлять на продажу?
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 21:27   #56
Заблокирован
Неадекватное поведение! политика, флуд, мат!
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 508
Доменные сделки: 10
Реноме: 1202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 122
Спасибо (Получено): 211
Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
Да, так конечно, быстрее, и заодно обходится правило 60 дней. Мне, правда, дали ИД пользователя и мыло. Я попытался сделать пуш, а мне регистратор пишет, что ИД не соответствует мылу! Вот, блин!
Самое смешное, что самй покупатель, на которого я надеялся: из Нидерландов и с подтверждённым ват-статусом. И зареген с десятого года! И бидов было много, не один случайный. И ведь только шесть дней прошло неполных, а сделку отменили. За то, спрашивается? А теперь можно будет домен заново выставлять на продажу?
Да странно, т.к. в сообщении от Седо написано, что покупатель сделал фейк или "случайную" (ту которую не хотел сделать ставку) - а если было много бидов, то странно тем более.
Как только трансакция будет отменена, то домен будет и далее находится на Седо к продаже
twomoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2012, 22:51   #57
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 206
Доменные сделки: 0
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 13
Всем спасибо огромное! Всё-таки удалось завершить на Седо одну сделку. Но гемора вообще там, конечно, немеряно!
Если кому-то будет интересно, то сообщу, что если указать вывод на Пейпал, то в России нормально принимает. Деньги появляются на аккаунте вообще без комиссий! Далее их можно для оплаты чего угодно. Разумеется, если платишь Пейпалом. Надо просто указать, что использовать баланс аккаунта в качестве источника оплаты, а не банковскую карту.
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2012, 02:24   #58
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,234
Доменные сделки: 0
Реноме: 2240
Одобрения
Спасибо (Отдано): 468
Спасибо (Получено): 378
Отправить сообщение для energetik555 с помощью ICQ Отправить сообщение для energetik555 с помощью Skype™
Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
Деньги появляются на аккаунте вообще без комиссий!
Да и при переводе на счёт комиссия-сущие копейки,я даже не понял,взял что то банк или нет.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Endeavour Посмотреть сообщение
Но гемора вообще там, конечно, немеряно!
Это поначалу кажется.На самом деле гимора никакого нет-всё толково и цивилизованно.

Последний раз редактировалось energetik555; 25.02.2012 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
energetik555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 23:50   #59
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 206
Доменные сделки: 0
Реноме: 51
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4
Спасибо (Получено): 13
Толково и цивилизованно! Из десяти проданных доменов я получил деньги только за один! Уже два Седо просто отменил без объяснения причин! Причём сегодня, второй, буквально через два часа после окончания аукциона. И что мне делать с инфой покупателя? Распечатать и туалет обклеить?! Ещё один заплатил и тут же подал в ПэйПал претензию об отмене сделки. Седо спрашивает, что делать: настаивать на правильности (типа Седо выиграет спор) или вернуть деньги? Не знаю, я хочу вернуть! Ещё один домен оплачен, но заблокирован! Ждать 50 дней! Оставшиеся шесть доменов не оплачены и, по всей видимости, не собираются оплачиваться. Написали, что перевели на рассмотрение особого отдела. И что дальше? Ещё шесть информаций о недобросовестных покупателях? Надо уже Седо начать сразу для участия в аукционе блокировать энную сумму, чтобы в случае отказа выкупить она уходила. Хотя бы долларов сто-двести. А то бесит ужасно. Ну не хочешь платить, не делай ставки!!!
Endeavour вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +4.