Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 27.05.2008, 01:36   #41
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 524
Доменные сделки: 1
Реноме: 38
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Спасибо за мнение, на такого плана имхо я и рассчитывал. С SU, правда, такая же проблема как и с RU - продавать за не очень большие деньги будет неинтересно. Какая стоимость трёшек SU сейчас (ноль наверное) и в перспективе?
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 10:34   #42
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 1,377
Доменные сделки: 16
Реноме: 441
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от kondrat Посмотреть сообщение
Спасибо за мнение, на такого плана имхо я и рассчитывал. С SU, правда, такая же проблема как и с RU - продавать за не очень большие деньги будет неинтересно. Какая стоимость трёшек SU сейчас (ноль наверное) и в перспективе?
Смотря какие трешки!
А по поводу цены - посмотрите, меньше двух лет назад трешку в RU можно было регнуть свободно из наличия, сейчас самая кривая трешка от 100 буказодов (да и поискать надо), хорошие трешки сейчас уже продаются за 4-х значные суммы. Вот и считайте - даже по розничным ценам, продление трешки на 2 года максимум 50 буксов... Сейчас еще остались красивые трешки из премиум букв, так что... решайте сами, рисковать с поиском гениального имени или регать красивые трешки!
Rahap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:06   #43
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
А что считать порогом гениальности, какую продажу?
Если говорить о какой-то довольно масштабном явлении, то само по себе придумывание или просто сбор скана несуществующих слов и продажа их конечному пользователю за 300-1000$ - кажется, в этом есть что-то гениальное Например, возьмем все проданные конечным пользователям читаемые несуществующие слова в LLLL.ru. И рассчитаем, сколько на каждую сотню $ вложенных получается сумма проданного - получится весьма внушительное число.
Если сравнивать с тем, что сказал Rahap - я имею ввиду именно продажи конечному пользователю.
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 13:53   #44
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 524
Доменные сделки: 1
Реноме: 38
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я честно говоря не понял за какой способ домейнерства вы выступаете (придумывание VS сканы по маскам) и за какой вы тип продаж (домейнерам или эндам) Склоняюсь к придумыванию. Т.к. скупка и продажа по критериям актуальности количества символов, по маскам (особенно домейнерам) - это всё-таки отработанная методика, конкуренция высока. Хотя насчёт рентабельности - возможно и выгоднее придумывания. Насчёт временнЫх затрат тоже не особо понимаю, что выгоднее. Т.е. мой вопрос свёлся к такому - что выгоднее: придумывать или скупать актуальные маски и кому продавать (перекупщикам или эндам). Вот.
kondrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:47   #45
Модератор
 
Аватар для Key_Yo
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,068
Доменные сделки: 55
Реноме: 6340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 120
Спасибо (Получено): 196
Если говорить о том, что выгодно для конкретного домейнера - это совсем другой разговор. Я предпочитаю развивать свой портфель по нескольким направлениям.
Я же говорю про то, что если в понятие нейминга включить несуществующие слова и получить общую статистику таких продаж (коих уже прилично среди тех же LLLL.ru), то получится очень интересная картина. А гениальности прибавляет тот факт, что названия ничего не означают
Key_Yo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:09. Часовой пояс GMT +4.