Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.10.2017, 13:24   #21
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5438
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Сообщение от pofigist Посмотреть сообщение
А на сколько вообще хоть стоит прислушиваться к таким ботам. Взять к примеру данный домен. Следил за ним с самого старта. (досадно просто что упустил) Думал выкупить его на цене в 2000 но походу там ставка намного больше была… Кстати из аббревиатур мне только двигатель внутреннего сгорания приходит на ум.
Домен не удалился, его просто продлили.
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 13:30   #22
 
Регистрация: 20.11.2016
Сообщений: 621
Доменные сделки: 3
Реноме: 417
Одобрения
Спасибо (Отдано): 257
Спасибо (Получено): 73
Сообщение от Nomerkov Посмотреть сообщение
Домен не удалился, его просто продлили.

Так тема была для того что бы понять насколько оправда цена предлагаемая ботами и сколько на самом деле можно было бы зарядить одноименной компании будь . А то что продлили- это было ожидаемо
сергеич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:03   #23
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
Ну бот в основном оценивает по seo параметрам. Кол-во страниц в гугле, кол-во запросов. У меня при каждом парсинге выходит куча доменов, который он оценил в 1000+. Хотя понятно там, что и 1уе не стоят. Вот например unionquery.com оценивает в 2600уе. Какой-то термин, который программисты видимо часто запрашивают в гугле. И упоминается в множестве статей. И его оценивает соответственно так высоко. Хотите берите)) По сути просто фраза, которая имеет отношение к программированию, но не имеет никакой коммерческой полезности) Никто на ней сайт не будет делать)
Или therapywith.com - 1000 баксов.. Так как в такой связке эти 2 слова часто упоминаются и запрашиваются.
Вообщем вывод мой из всего этого - лично я использую этот бот только в бесплатном виде - когда вгружаю массово через uniregistry. Или по одному можно проверять на epik (для зарегистрированных пользователей. Там более подробно показывает). На этих двух сайтах встроен тот же esti bot. И только для того, чтобы сразу определить популярные ключи. Но все-равно надо потом просматривать вручную и оценивать логически). Всерьез расчитывать на такие сервисы не стоит. Лично мне помогает оценивать только популярность фразы в гугле.
Больше мне нравится сервис оценки на domainindex.com. Но вообщем-то это все-равно все слишком приблизительно. Может быть фраза часто запрашиваемая. Например "приготовление супа" и бот оценит соответственно в хорошую сумму. Но кому реально нужен такой домен)

добавлено через 14 минут
Первостепенным является не кол-во фраз в гугле, а кол-во реальных компаний по тематике домена и их платежеспособность, конкурентность. Но бот то ориентируется по гуглу, по контекстной рекламе и т.д. Поэтому часто его оценки просто смешны. То-есть увидит он ключ частозапрашиваемый и упоминающийся, типа carinsurance.com, и естественно оценит его по своей формуле высоко. Что правильно. А увидит иностранный какой-то французский домен или хак типа dron.es или особенно брендовый типа royaltyclothes или метафору - то оценить может в 0. Просто потому, что это бот. У него нет информации чтобы оценивать такие домены.

Последний раз редактировалось marc; 29.10.2017 в 18:17. Причина: Добавлено сообщение
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 18:33   #24
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 1,011
Доменные сделки: 7
Реноме: 661
Одобрения
Спасибо (Отдано): 494
Спасибо (Получено): 473
Сообщение от marc Посмотреть сообщение
Ведет блоги, делает активную рекламу . Как видимо с данным продавцом.
Кто? Теврон?
__________________
Долларовый тысячионер.
Eskander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2017, 20:38   #25
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
У него что какой-то супер-парсер? Или что там такого особенного? Ну мне даже интересно стало глянуть его портфолио где все домены от 5000уе. Где можно посмотреть?)
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:12   #26
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от pofigist Посмотреть сообщение
Кстати из аббревиатур мне только двигатель внутреннего сгорания приходит на ум.
Тут всё от полёта фантазии зависит и вариантов масса. Например, вебстудия "Делаем Веб Сайты" и прочее.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 12:13   #27
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 165
Доменные сделки: 10
Реноме: 372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 35
marc, https://statonline.ru/domains?search...red=REGISTERED
более 7000 доменов
imogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 17:09   #28
 
Регистрация: 20.08.2017
Сообщений: 462
Доменные сделки: 0
Реноме: 77
Одобрения
Спасибо (Отдано): 47
Спасибо (Получено): 57
imogen, Может глупый вопрос.. У него там я смотрю у большинства доменов пишется зарегистрирован 2001-2006 год. Это получается он уже 10 лет продляет 7000 доменов?)
marc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2017, 18:27   #29
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 165
Доменные сделки: 10
Реноме: 372
Одобрения
Спасибо (Отдано): 22
Спасибо (Получено): 35
marc, ну за него ничего сказать не могу, но то что нужно каждый год продлевать домены, это да.
imogen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2017, 01:57   #30
 
Аватар для rimma
 
Регистрация: 01.12.2017
Сообщений: 19
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
А сразу на несколько лет можно?
rimma вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:44. Часовой пояс GMT +4.