Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.04.2012, 21:12   #1581
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5812
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Вы посмотрите сколько уже проектов во всяких .info, .biz и т.п., и при чём много лет. А в разделе куплю всё рукомнет, за единичными очень редкими исключениями. Количество эндюзерских продаж отличается в сотни крат. Максимум чего может достичь дотпро - это уровень дотбиз и только при условии что её не сожрёт волна нового говнозония, а скорее всего так и будет. Так какой смысл тратить на всё это время и деньги?
Я беру в зоне .PRO русские транслиты, за хорошими английскими словами не гоняюсь, не участвую в аукционах и т.п., а беру только то, что нашел в свободной регистрации. Благо, что еще недавно было что взять.

Если судить по цене продаж и популярности транслитов, аббревиатур и популярных английских слов в Рунете, то вообще стоит держать только рушки, потому что серьезные энды хотят только их и нормальные деньги платят только за них. Даже доткомы никому особо не нужны, кроме самых коммерческих.

Просто лично мне зона .PRO нравится и я вижу некоторый потенциал у доменов-транслитов в ней, которые связаны с профессиями и разными родами деятельности.

Такие домены себе и подбираю. Уверен, что со временем смогу их продать значительно дороже чем взял и получить с них прибыль.

Что то дороже, что то дешевле, что то с сайтом-визиткой, а какой то домен и так продастся.

Другие гзоны (CO/TEL/TV/ME/NAME/MOBI) меня абсолютно не интересуют, т.к. перспективы для коммерческих транслитов лично я там не вижу.

Домены .PRO считаю крайне удачными для фирм и индивидуалов занимающихся разными родами деятельности. Вот на них, на таких эндюзеров и строю свой расчет.

Считаю что в зоне .PRO на данный момент не стоит хватать всё подряд, любые абстрактные слова и даже населенные пункты, а вот PROфессиональные домены могут и выстрелить. Уж очень красиво смотрится, например, на визитке юриста адрес сайта - yurist.pro. По моему мнению.

добавлено через 11 минут
Сообщение от Crazy-Brother Посмотреть сообщение
Если у вас есть возможность делать на каждом домене заглушки, заниматься поисковиками то уж тем более на кой заниматься этим в гз?))
Смысл в том, что в зонах где домены продаются сами по себе, все стоящие ключи уже давно заняты и продаются дорого, а в прошках еще есть (или было) что выбрать и такое, что точно можно продать дороже (и значительно), особенно если немного подержать, а уж с проиндексированным мини-сайтом гарантированно.

Кому интересно могут держать и пиарить доттелы, COшки и другое, а мне интересна именно эта зона. Я у нее вижу больше перспектив для себя, чем в любых других, даже новых зонах.

добавлено через 16 минут
Не строю иллюзий о великом подъеме популярности доменной зоны .PRO, и не беру в ней всё подряд из того, что стоит денег в .RU или .COM, но даже небольшой подъем узнаваемости зоны эндами позволит мне легко и выгодно продать то,что я уже взял себе в этой зоне.

добавлено через 26 минут
И понятное дело, что процесс этот длительный. Быстро продавать прошки не получится, но на некоторые мои домены-прошки уже сейчас приходят запросы на цену. Я прошу не меньше тысячи баксов, но, покупатели пока не готовы столько платить за прошки.

Последний раз редактировалось iksman; 04.04.2012 в 21:38. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2012, 18:04   #1582
 
Аватар для zuratv
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: ex-tbilisi; ex-leningrad;ex-tallinn;ex-moscow;LONDON; BRAND.PRO
Сообщений: 2,323
Доменные сделки: 3
Реноме: 2751
Одобрения
Спасибо (Отдано): 81
Спасибо (Получено): 52
Отправить сообщение для zuratv с помощью Skype™
хорошая новость: одна из самих больших британских регистраторов начал регистрировать .Pro:
http://www.123-reg.co.uk/order?domai...x_enabled=true

добавлено через 14 секунд
хорошая новость: одна из самих больших британских регистраторов начал регистрировать .Pro:
http://www.123-reg.co.uk/order?domai...x_enabled=true
__________________
Apps.pro, Capital.pro, Brand.pro. Lottery.pro, , Picture.pro. Broadcast.pro, Freelancer.pro, Contact.pro, Young.pro, Ride.pro, Drive.pro, Room.pro

Последний раз редактировалось zuratv; 07.04.2012 в 18:04. Причина: Добавлено сообщение
zuratv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:34   #1583
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3188
Одобрения
Спасибо (Отдано): 686
Спасибо (Получено): 670
где щас выгоднее всего продлевать pro'шки?
И где трансфер дешевле...

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 12.04.2012 в 21:35. Причина: Добавлено сообщение
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:38   #1584
 
Аватар для dotpro
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Мск
Сообщений: 1,088
Доменные сделки: 3
Реноме: 57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Я думаю сейчас нет смысла держать прошки если только у вас не суперключи.
Все у кого не суперключи просто статисты-массовка для держателей супер-ключей, спонсоры создающие видимость заполнения зоны в надежде продать свои несуперключи.

Что касается запросов - вы попробуйте продать, уверяю вас как только дело дойдет до оплаты, есть высокая вероятность что покупатель "передумает".
__________________
жж и blogspot aккaунты. Вoзраст 3-5лет. пустые без тиц.
http://domenforum.blogspot.com/ блог о доменных именах.
dotpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:40   #1585
 
Аватар для Зохан
 
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 2,905
Доменные сделки: 38
Реноме: 3446
Одобрения
Спасибо (Отдано): 398
Спасибо (Получено): 335
Сообщение от nevinskiibomzh Посмотреть сообщение
где щас выгоднее всего продлевать pro'шки?
И где трансфер дешевле...
hexonet.com

Трансфер: $7.90 - акция закончится 30 апреля, 2012 г. Только там надо пополнять баланс мин. на $25 вроде.
__________________
Не шутите с Зоханом
Зохан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2012, 21:53   #1586
 
Аватар для nevinskiibomzh
 
Регистрация: 23.06.2010
Сообщений: 4,687
Доменные сделки: 21
Реноме: 3188
Одобрения
Спасибо (Отдано): 686
Спасибо (Получено): 670
Сообщение от dotpro Посмотреть сообщение
Я думаю сейчас нет смысла держать прошки если только у вас не суперключи.
Все у кого не суперключи просто статисты-массовка для держателей супер-ключей, спонсоры создающие видимость заполнения зоны в надежде продать свои несуперключи.

Что касается запросов - вы попробуйте продать, уверяю вас как только дело дойдет до оплаты, есть высокая вероятность что покупатель "передумает".
я не прошу рассуждать есть смысл держать или нет, у меня там сайты живут, и мне глубоко нет дела до того на ключ или не ключ...

добавлено через 6 минут
Сообщение от Зохан Посмотреть сообщение
hexonet.com

Трансфер: $7.90 - акция закончится 30 апреля, 2012 г. Только там надо пополнять баланс мин. на $25 вроде.
спасибо, мне подходит...

Последний раз редактировалось nevinskiibomzh; 12.04.2012 в 21:59. Причина: Добавлено сообщение
nevinskiibomzh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2012, 13:53   #1587
 
Аватар для Kronos
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 239
Доменные сделки: 0
Реноме: 10
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 10
Искал для сайта домен...нашел в ПРО (ФЛАМИНГО)...мне понравилось название... на всех языках фламинго-flamingo/ Считаю, что мне даже повезло. Для продаж ПРО может и не очень коммерческая зона, но там можно найти что-то для себя (для души).
__________________
freelance*flashanimation*
Kronos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 03:06   #1588
 
Регистрация: 16.04.2012
Сообщений: 8
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 4
Уважаемые знатоки и гуру, прошу подсказать дилетанту... Будет много букв, пожалуйста, уделите время...

На днях случайно обнаружил, что одно доменное имя в зоне .pro свободно. Приятно. Зарегистрировал, оплатил.

Допустим, я живу в г. Киров, Кировская обл. Исторические названия города: Хлынов, Вятка, Киров.

Допустим, в этом городе существуют 2 раскрученных интернет провайдера "Хлынов" адрес сайта хлынов.ру и "Вятка" соответственно адрес сайта вятка.ру. Оба провайдера неплохо конкурируют между собой.

Но вдруг хлынов.ру переезжает на хлынов.про. Зона .про становится известной на весь город. В этом весь интерес.

Что делаю я - регистрирую домен вятка.про. Домен нужен не для перепродажи, хочу открыть свой собственный проект по типу авито.ру, только в черте своего города\области.

Отсюда пару вопросов:

1. Что мне может предъявить "Вятка" ? Учитывая, что я не юр. лицо. Получается, я пользуюсь их раскрученным именем? По логике, я могу опираться на историческое название города, правильно? Как обезопасить свой домен?

2. Заявку я подал и оплатил. По whois домен уже занят, но неактивен. В графе профессия я указал веб программист. Подскажите, как проходит проверка на соответствие имени домена и профессии? Как связать, что я программист, а сайт типа авито.ру? Кстати, я самоучка программист аля фрилансер, естественно никаких дипломов нет, что тогда?

Спасибо
Indigoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 10:27   #1589
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5812
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Indigoff,

1) Думаю, что никто ничего предъявить не сможет, если это историческое название вашего города.

2) Если никаких дипломов нет, впишите данные любого своего документа. Это процедура скорее формальная. Вроде еще никого не лишали домена за не так введенные профданные.

Последний раз редактировалось iksman; 16.04.2012 в 10:28. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 04:04   #1590
 
Аватар для e2e4
 
Регистрация: 06.10.2010
Адрес: Киевская Русь
Сообщений: 2,581
Доменные сделки: 2
Реноме: 1477
Одобрения
Спасибо (Отдано): 617
Спасибо (Получено): 506
Визуально зона .pro впечатляет ,как бы подтверждая профпригодность.
И все же где лучше регистрироваться? Акции может...
Заранее благодарю

добавлено через 6 минут
Что-нашел ,может есть луше
http://www.registrypro.pro/professionals/find.shtml

Последний раз редактировалось e2e4; 17.04.2012 в 04:10. Причина: Добавлено сообщение
e2e4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:07. Часовой пояс GMT +4.