Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Монетизация доменов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Монетизация доменов
Обсуждение способов получения прибыли с доменных имен. Парковки, редиректы на партнерские программы и прочие схожие системы.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.06.2016, 21:06   #21
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
тогда да, тема имеет право на жисть.
NS-ы даже лучше бросаются в глаза. Да и пара лишних доменов под это дело мало кого разорит (я так думаю во всяком случае )

добавлено через 1 час 14 минут
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
я так и делаю лет так 10.
Ну и по Вашему 10-летнему опыту есть смысл в такой рекламе доменов в Whois? Некоторые утверждают, что в Whois покупатели не заглядывают, потому что не знают что это такое...

Последний раз редактировалось idnex; 04.06.2016 в 22:21. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 01:20   #22
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 1,289
Доменные сделки: 37
Реноме: 2905
Одобрения
Спасибо (Отдано): 35
Спасибо (Получено): 324
Отправить сообщение для exxxtreme с помощью ICQ
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Ну и по Вашему 10-летнему опыту есть смысл в такой рекламе доменов в Whois? Некоторые утверждают, что в Whois покупатели не заглядывают, потому что не знают что это такое...
Есть, конечно, частенько через хуиз берут, другое дело, что те кто берут, вполне легко пользуются контактной формой хуиза. Ну некоторые да, из описания прямиком на сайт заходят за ценой.
__________________
Domeno.ru портфолио премиум доменов!
exxxtreme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 01:23   #23
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от exxxtreme Посмотреть сообщение
Есть, конечно, частенько через хуиз берут, другое дело, что те кто берут, вполне легко пользуются контактной формой хуиза. Ну некоторые да, из описания прямиком на сайт заходят за ценой.
Спасибо, что и требовалось доказать.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 16:00   #24
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Спасибо, что и требовалось доказать.
Нечего тут доказывать. Кто умеет пользоваться WHOIS тот выйдет на контакт в случае если ему интересен домен. Писать стоимость домена в WHOIS - это глупо потому что на домен могут одновременно претендовать 2 покупателя и если вы не продадите его по заявленной стоимости (а вы не продадите его как только поймёте что он нужен обоим клиентам), то вы получается фуфлогон.
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2016, 18:20   #25
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Кто умеет пользоваться WHOIS тот выйдет на контакт в случае если ему интересен домен.
Точнее эта фраза звучит так: Кто умеет пользоваться WHOIS тот выйдет на контакт в случае если ему ОЧЕНЬ СИЛЬНО интересен домен. По каждому в принципе интересному домену нет столько времени на переписку, тем более что есть из чего выбрать и можно выбрать и купить НЕ ВАШ домен, а другого продавца, это дело случая.

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
на домен могут одновременно претендовать 2 покупателя и если вы не продадите его по заявленной стоимости (а вы не продадите его как только поймёте что он нужен обоим клиентам), то вы получается фуфлогон.
Не мои проблемы. Для таких случаев есть доменные аукционы. А если будет 5 покупателей - уж точно не огорчусь

добавлено через 13 минут
Впрочем, сколько людей, столько и мнений и это вполне нормально.

Последний раз редактировалось idnex; 06.06.2016 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 07:40   #26
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4413
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
idnex, у меня была своя парковка (может кто и помнит dnMarket.ru) очень много лет назад и я ещё тогда понял что на рынке РФ это полный бред. В случае с Павлом и его чадом - смысл продолжать есть, но выхлоп будет мизерный, бо РФ - клоака. То что предлагаете рынку Вы - вобще бред полнейший, за который можно лишиться домена. Хотя, если домен хорош и на него постоянно поступают запросы, то его владелец не будет заниматься подобной ерундой. Соответственно, ваше решение подходит только для гумно-доменов и людей, которые пачками дропают отработанные активы (дорвейщики).
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2016, 09:35   #27
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Хотя, если домен хорош и на него постоянно поступают запросы, то его владелец не будет заниматься подобной ерундой.
Думаю, владельцу не помешает еще больше запросов, так как если запросы есть, а домен еще не продан - грош цена таким запросам. Еще и беспокоят зря...

Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
То что предлагаете рынку Вы - вобще бред полнейший, за который можно лишиться домена.
Это как? Если указать цену в Whois для торговой марки? Здесь нужно правильно оценивать риски, если регистрируете подобное, я лишь предложил дополнительный инструмент, который в подобных случаях можно и не использовать.

добавлено через 4 минуты
А в общем - я просто усовершенствовал рекомендации SEDO. Думаете они бредят?

добавлено через 14 минут
Вот - How can I sell my domains faster? Я использовал пункт 5 и пункт 11. Ну и парковочная страничка - это само собой разумеется, одно другому никак не мешает.

Последний раз редактировалось idnex; 07.06.2016 в 09:49. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2016, 08:22   #28
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Пункт 5.
"List your domain with a "Buy Now Price!" With no need for potentially lengthy back and forth negotiations, an agreement is reached when a buyer simply accepts your listed fixed price. Domains set with Buy Now prices might sell up to 3x faster than domains set as "Make Offer.""

Пункт 11.
"Change the public Whois information for the domain to let people know that the name is for sale. You can update the admin contact information to read: "Owner Name (This name is for sale at Sedo.com)." This setting is adjustable through your registrar. Domain-savvy investors may start with Whois; for secure negotiations, let bidders know up front you want to work through our online marketplace."

Я уверен, что эти рекомендации "не высосаны из пальца", а обоснованы их опытом и подтверждены статистикой.

добавлено через 9 минут
Информацией в Whois могут интересоваться инвесторы со всего мира, пусть даже наши энды не знают, что это такое.

Последний раз редактировалось idnex; 08.06.2016 в 08:31. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2016, 12:51   #29
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 467
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
за который можно лишиться домена.
Есть способ и для таких случаев. Вешаем на домен любой бесплатный шаблон, заполняем текстом на отвлеченную тематику, добавляем своих фото и т. д. В итоге создается своя интеллектуальная собственность, которую можно уже спокойно продать (разумеется с доменом ). А сам домен делегируем на NS вида:

etot.sait-prodaetsya.ru
prodam.etot-sait.ru

А в случае наездов - сказать, что продается только сайт (и продать им сайт без домена )

Последний раз редактировалось idnex; 09.06.2016 в 12:55.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 14:10   #30
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
А в общем - я просто усовершенствовал рекомендации SEDO. Думаете они бредят?
Я снял с парковочных НСов Седо все домены, которые там у меня были (через руцентр). Хорошо что доменов было всего штук десять. Но, половина успела попасть под АГС из-за того что на Седо нет нормального запрета индексации. А поскольку мои клиенты в основном из РФ, то нафиг мне это Седо. Сейчас все домены держу на домейнпаркинг и надеюсь, что АГС с тех доменов скоро сам отвалится (у кого то уже было так). Так что не стоит слепо верить рекомендациям Седо.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:54. Часовой пояс GMT +4.