Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 25.07.2015, 22:51   #1
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Получил письмо от правообладателя

Добрый вечер
Получил письмо по электронной почте от некой компании studio barbero. В данном письме они говорят, что являются представителем компании ххх и что, я нарушаю права их клиента на торговую марку, что происходит смешение названий итп. Дейсвительно в домене моего магазина есть название их ТМ, а магазин торгует их товаром.
В письме просят отдать домен и прекратить его использование. Я вообщем то в данной ситуации понимаю, что не прав и готов им отдать домен и закрыть сайт. Но где гарантии, что они после этого не попытаются привлеч меня к суду и повесить на меня какие либо штрафы. Кстати не нашел, что бы данная торговая марка была зарегистрирована в РФ.
Подскажите, как правильно поступить в данной ситуации.
Спасибо
Freddys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 06:33   #2
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5385
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Freddys, Если вы просто отдадите домен, значит вы выполнили их требования и они вас трогать не будут.

Если домен в .RU, вероятность того что они полезут что то делать через суд, не высока.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 07:57   #3
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от MrKIM Посмотреть сообщение
Freddys, Если вы просто отдадите домен, значит вы выполнили их требования и они вас трогать не будут.

Если домен в .RU, вероятность того что они полезут что то делать через суд, не высока.
Не высока, но видимо всё же есть я так понимаю... Может быть от греха по дальше имеет смысл переоформить домен на левые данные? Какие плюсы и минусы при таком ходе? Могут ли потом ко мне возникнуть какие то вопросы? Домен ру. Спасибо
Freddys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 08:08   #4
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Пока в суд документы не поданы можно дропнуть домен в любой момент.
Судебные издержки встанут никак не меньше $2000 для компании ХХХ, особенно если они не к русскому адвокату обратились, а к итальянцам. Так что спешить с дропом не стоит, возможно они просто на понт вас берут, в нынешней нелёгкой международно-политической обстановке иностранцам без русского офиса в местном суде привилегий никто делать не собирается.
Если
 
не нашел, что бы данная торговая марка была зарегистрирована в РФ
, то для начала можно запросить эти документы у них, где зарегистрирована их трейдмаpка и по каким классам.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 08:21   #5
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от bratish Посмотреть сообщение
Пока в суд документы не поданы можно дропнуть домен в любой момент.
Судебные издержки встанут никак не меньше $2000 для компании ХХХ, особенно если они не к русскому адвокату обратились, а к итальянцам. Так что спешить с дропом не стоит, возможно они просто на понт вас берут, в нынешней нелёгкой международно-политической обстановке иностранцам без русского офиса в местном суде привилегий никто делать не собирается.
Если , то для начала можно запросить эти документы у них, где зарегистрирована их трейдмаpка и по каким классам.
Ну как бы в рулетку играть не очень хочется. Компания крупная, в России есть их представительство. Я думаю 2000 для них это копейки... А как я понял штрафы по суду в моем случае могут быть миллионные. Всё же хочется понять, если как вы говорите я дропну этот домен и продолжу работать. Они подадут с суд на некого человека, которого никогда не найдут то в итоге по его не явке суд они выиграют и домен отойдет им, я правильно понимаю? Ко мне как к бывшему владельцу могут возникнуть с их стороны какие то вопросы? Например, что я регистрировал этот домен или что некоторое время назад данный нарушающий их права сайт размещался на этом домене, когда он был мой и пт. Тут по возможности хочется подстраховаться и выиграть время,что бы распродать товар.
Freddys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 09:55   #6
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1282
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
Просьба предоставить документы совершенно нормальная. Может это конкуренты вас троллят, в интернете ж никто не знает, что вы собака. Раз так боитесь, просто удалите этот домен, и никто вас больше не потревожит ни с каким судом, прецеденты того, чтобы отсуживали ущерб при самостоятельном отказе от домена в рунете мне неизвестны. При удалении домена он быстро освобождается, и кто угодно сможет его занять, если они понесут документы в суд на вас, а владелец домена будет уже другое лицо, их на первом же заседании грамотный адвокат завернёт обратном дело закроют и придётся начинать процедуру заново) Но если никто не займёт, то и смысла в суд подавать не будет.

Если ваша цель получить с них денег в размере от нуля до расходов на юриста разговор начать придётся по любому. Для затяжки времени можете попросить вам больше не писать на email, а присылать письма на а/я по адресу) Может вы являетесь редким носителем какого-нибудь экзотического языка, например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BD%D1%82%D1%8B тогда самое время его вспомнить и вести деловую переписку на нём

Главное раньше времени не паниковать, юристам платят хорошие деньги, чтобы они в письмах грамотно колотили понты и запугивали, но суд - это дело долгое, и даже если ты был неправ можно процесс затянуть на год-два, а ущерб минимизировать. Особенно в России, где суровость законов регулируется необязательностью их исполнения. Поэтому большинство здравомыслящих бизнесменов не любит ходить в суд, а предпочитают решать вопросы в частном порядке быстро и эффективно. Имейте это ввиду.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 10:02   #7
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от bratish Посмотреть сообщение
Просьба предоставить документы совершенно нормальная. Может это конкуренты вас троллят, в интернете ж никто не знает, что вы собака. Раз так боитесь, просто удалите этот домен, и никто вас больше не потревожит ни с каким судом, прецеденты того, чтобы отсуживали ущерб при самостоятельном отказе от домена в рунете мне неизвестны. При удалении домена он быстро освобождается, и кто угодно сможет его занять, если они понесут документы в суд на вас, а владелец домена будет уже другое лицо, их на первом же заседании грамотный адвокат завернёт обратном дело закроют и придётся начинать процедуру заново) Но если никто не займёт, то и смысла в суд подавать не будет.

Если ваша цель получить с них денег в размере от нуля до расходов на юриста разговор начать придётся по любому. Для затяжки времени можете попросить вам больше не писать на email, а присылать письма на а/я по адресу) Может вы являетесь редким носителем какого-нибудь экзотического языка, например https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5...BD%D1%82%D1%8B тогда самое время его вспомнить и вести деловую переписку на нём

Главное раньше времени не паниковать, юристам платят хорошие деньги, чтобы они в письмах грамотно колотили понты и запугивали, но суд - это дело долгое, и даже если ты был неправ можно процесс затянуть на год-два, а ущерб минимизировать. Особенно в России, где суровость законов регулируется необязательностью их исполнения. Поэтому большинство здравомыслящих бизнесменов не любит ходить в суд, а предпочитают решать вопросы в частном порядке быстро и эффективно. Имейте это ввиду.
Спасибо за развернутый ответ. Денег с них получать не планирую. Вижу для себя оптимальным решением это переоформить данный домен на левые данные и таким образом выйграть время. Пока они ищут несуществующего человека, пока суд пока отсудят я (надеюсь) успею развить новый проект. По этому вопрос, есть ли для меня какие то риски (минусы) в случае сброса замена таким образом. То, что домен я потеряют любом случае это я понимаю.
Freddys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:15   #8
Почетный форумчанин
 
Аватар для Alex
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Чикаго (USA)
Сообщений: 7,486
Доменные сделки: 37
Реноме: 4436
Одобрения
Отправить сообщение для Alex с помощью ICQ Отправить сообщение для Alex с помощью Skype™
Наверняка, вы получили письмо, которое они отсылают всем, кто хоть как-либо встал на их пути. И на самом деле нет у них никаких адвокатов, ими только пугают. Если сайт на домене приносит денежку, советую забить на весь этот официоз и продолжать в том же духе, ничего они не сделают и ни к чему не смогут обязать.

Это Россия, детка ...
Alex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 11:21   #9
 
Регистрация: 25.07.2015
Сообщений: 7
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
Наверняка, вы получили письмо, которое они отсылают всем, кто хоть как-либо встал на их пути. И на самом деле нет у них никаких адвокатов, ими только пугают. Если сайт на домене приносит денежку, советую забить на весь этот официоз и продолжать в том же духе, ничего они не сделают и ни к чему не смогут обязать.

Это Россия, детка ...
Хорошо конечно если это так. Но хочется подстраховаться. Ведь я так понимаю, что деятельность моя не законна без их разрешения. Торговую марку их использую, разрешения торговать их товаром нет...
Freddys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2015, 23:57   #10
 
Регистрация: 27.12.2009
Сообщений: 221
Доменные сделки: 19
Реноме: 1097
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 4
В 2012 году общался с ними... они представляли интересы Procter & Gamble. Вопрос был по поводу рушки. Общался 5 месяцев... их ТЗ в явном виде не нарушал, но было вхождение ТЗ в домене. В итоге они выкупили домен. Все остались довольны.

Если явно нарушаете ТЗ и у них есть представительство в России, то это игры с огнем.
DomainsPlanet вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +4.