Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.02.2019, 20:11   #21
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Не очевиден. Большинство эндов не знают, что можно легко зарегистрировать домен в других зонах, кроме RU и РФ. Если у них нет денег на хороший домен в этих зонах, то они добавят какую-нибудь фигню к ключевику, и зарегистрирует кривой домен в зоне RU.

Энды, у которых будут деньги на хороший домен, на домен в зоне CLICK даже не посмотрят.
Вы ошибаетесь. Потому, что энды давно стали прошаренные и знают про другие доменные зоны, в том числе про новые. А кто не знает, тот создает темы на профильных форумах и непрофильных и спрашивает совета.

Например, я сейчас ради интереса посмотрел список сайтов, там одни некрупные неизвестные сайты, на том сервере, где расположены мои сайты. 80 чужих сайтов там примерно. Среди доменных зон мне попались:

RU, РФ, SU, COM, ORG, PRO и ONLINE.

У многих обычных эндов, непрофессионалов в области сайтостроения, пока лишь 2 больших заблуждения:

1. Миф о том, что точное вхождение ключа в название домена сильно помогает его продвижению.
2. Миф о том, что доменная зона влияет на скорость и т. д. продвижения, а также на ранжирование.

А насчет того, что кроме международных зон (и я даже не говорю о о том, что кроме RU\РФ есть куча других зон), есть и куча новых зон - большинство эндов в курсе. Просто потому, что все они пользуются поиском и смотрят выдачу, просто разыскивая что-то своё каждый день. Если отбросить в сторону тупиц и школоту, то любой из эндов перед создание сайта и покупкой домена старается нагуглить хоть какую-то инфу об этом.

Время когда сайты создавали профессионалы и хорошо подготовленные люди, а обычные пользователи только клепали сайтики с помощью сервисов и конструкторов, типа народ.ру и т. д. давно прошло. Сейчас остался лишь юкоз - контингент его пользователей очень специфический, скажем так.

Меня недавно одна девушка спросила в переписке: у нее есть небольшой новый форум на сервисе бесплатных форумов, может ли она купить домен и прикрутить его к форуму. При этом она не разбирается что там и как. Лет 10 назад врядли бы она меня спросила - тогда в подобных случаях чаще всего пользовались дефолтным доменом 3 уровня.
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 22:20   #22
 
Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 852
Доменные сделки: 0
Реноме: 358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 101
Спасибо (Получено): 39
Ноль. И минус потраченные деньги.

Почему? Потому что если кто скажет: я крутой писатель/литератор и мой сайт называется "ПИСАК", то кроме лютого смеха, ни у кого другой реакции на это не будет. И всё возможное уважение к владельцу, использующего такой домен для своего сайта, исчезнет навсегда. И детей его и внуков его потом ещё будут этим дразнить. [/QUOTE]

Возможно, но никогда не считайте, что ваше мнение единственное и правильное. Из за этих денег я точно не обеднею, ну не съел чебурек или шаурму , да и "х-н" с ним.
У меня еще есть время найти энда, или ему меня, не нашли друг друга значит так тому и быть, подарю кому-нибудь
vladimir78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:41   #23
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от vladimir78 Посмотреть сообщение
Возможно, но никогда не считайте, что ваше мнение единственное и правильное.
Рекомендую в следущий раз, когда будете выставлять какой-нибудь свой домен на оценку, жирным шрифтом сделать приписку о том, что принимаются только хвалебные отзывы.

Таким простым способом вы и свою психику обезопасите от всяких неприятных комментариев, и поможете возможным комментаторам их время съэкономить - не учавствуя в обсуждении ваших доменов.

Последний раз редактировалось максимка; 12.02.2019 в 23:45.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2019, 23:55   #24
 
Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 852
Доменные сделки: 0
Реноме: 358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 101
Спасибо (Получено): 39
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Рекомендую в следущий раз, когда будете выставлять какой-нибудь свой домен на оценку, жирным шрифтом сделать приписку о том, что принимаются только хвалебные отзывы.

Таким простым способом вы и свою психику обезопасите от всяких неприятных комментариев, и поможете возможным комментаторам их время съэкономить - не учавствуя в обсуждении ваших доменов.
Рекомендации будете давать, когда профи станете, а пока оставайтесь при своем мнении и в сторонке, ни чего личного, здесь никто ни кого не заставляет, словесный перехлест похоже ни кого не пугает кроме вас. Всегда лучше в стороне стоять и посматривать , так многие делают
vladimir78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:12   #25
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,838
Доменные сделки: 2
Реноме: 2795
Одобрения
Сообщение от vladimir78 Посмотреть сообщение
Рекомендации будете давать, когда профи станете, а пока оставайтесь при своем мнении и в сторонке, ни чего личного, здесь никто ни кого не заставляет, словесный перехлест похоже ни кого не пугает кроме вас. Всегда лучше в стороне стоять и посматривать , так многие делают
Ну нам-то вообще-то всё-равно: хотите иметь свой "ПИСАК", так имейте на здоровье.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 00:49   #26
 
Регистрация: 11.07.2016
Сообщений: 175
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 9
Спасибо (Получено): 23
Есть на примете один хороший домен-рушка на тему литературы, он в дропе. Уже месяц думаю зарегистрировать его или нет - для собственных нужд, но пока не решил буду я создавать сайт на нем или нет. Тематика не совсем моя.
sharkson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2019, 01:11   #27
 
Регистрация: 04.07.2018
Сообщений: 852
Доменные сделки: 0
Реноме: 358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 101
Спасибо (Получено): 39
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Ну нам-то вообще-то всё-равно: хотите иметь свой "ПИСАК", так имейте на здоровье.
Он уже есть, иметь его ни кто не собирается
vladimir78 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:55. Часовой пояс GMT +4.