Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 18.09.2023, 22:07   #691
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4652
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
еще и в поддомены можно поиграть типа mordo.lenta.com Лента будет в шоке
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 18:14   #692
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Как вам новый запрос: "мордофлирт сайт" ?

Вот сейчас ясно вижу, что Мордолента начинает становиться интересна людям. При том, что я ей вообще не занимаюсь (плохо конечно, но не до неё сейчас), и она сама где-то себе генерирует всё новый и новый трафик. Сила бренда набирает обороты. Почему?

Всё потому, что Данного запроса как такового вообще не было. И в чистом поле, разумеется развиваться очень просто, от того и пошли результаты.
Дайвинчик, например, не может дать таких результатов пока что, так как там какая никая, а уже есть конкуренция.
В общем, придумал я одну идею. Сейчас зиму перезимуем, и начнем такую тему с вами двигать. Будем пробовать пилить шортсы, есть идея, как их обыгрывать, имхо будет бомба.
Попробуем траф из ютуба переливать на сайт.
С vc уже многое освоил за крайние два месяца, и теперь переименовал свой ник на "Мордолента - знакомства" и врываюсь в обсуждение крупных постов в комментарии. Эффект не заставил себя ждать. Вчера 27 регистраций в общей сложности на трех сайтах.
Таким образом, после апгрейда Яши, когда он Д и ЛД с первых позиций в выдаче, опустил на 30+ позиции - удалось хоть как-то восстановиться.
Теперь снова нужно стремиться выходить на 50+ регистраций в день с трех сайтов. Имхо, это реально, и больше можно, но надо чуть чуть помочь сайту, немного его подтолкнуть, и уверен, скоро там будет нешуточная тусовка.
В общем, вся эта наша идея нуждается в небольшом пиаре, и дальше уже сама начнет к себе внимание привлекать, ведь в поисковиках все больше запросов всевозможных связанных именно с мордолентой. Это не можен не радовать. Уж очень долго томился я в ожидании, когда-то должна мордолента поехать на сайте от живых анкет.

добавлено через 1 час 0 минут
Так вот в чём вопрос. Есть возможность купить на Телдери готовый канал с подписчиками тысяч на 50-100 и как бы уже его переиначить под свой контент (по аналогии того, как топики в топиках в вк тематику меняют). Или же запускать с нуля?
Знаю, что плохо тематику менять, знаю, что опасно, санкции и тд... Но с нуля раскручиваться это же год-два в воздух снимать.
Как думаете?

добавлено через 11 часов 26 минут
Кто-то уже разобрался с маркировкой рекламы?
Не могу понять, надо ли убирать старые баннеры со своих сайтов, ведь все сайты перелинкованы баннерами.
С одной стороны вроде как если баннер был повешан на сайт до 1 сентября этого года, то такую рекламу маркировать не нужно.
Но с другой стороны поди потом докажи, что он был до сентября размещен, это ведь только из админки сайта видно, а не снаружи.
Вот думаю снимать все баннеры, или могут продолжать висеть.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 21.09.2023 в 05:41. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2023, 21:42   #693
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Всё. Разобрался сам в маркировке рекламы. Там жопа полная, если реально всё это воплотят, то проще тогда чтобы сайт просто висел без баннеров, чем я им за свой же баннер, ведущий на свой же сайт и не приносящий прибыли никакой (кроме небольшого трафика), хотят 5000 руб. в месяц....Пфффф)) сношу тогда все баннеры, и адьёс! Мне проще эту же самую пятерку в Контекстную рекламу закинуть и привлечь на нее сторонний трафик, чем моих же посетителей, которые уже на сайте, за 5000 руб по другим своим сайтам размывать.
Нет уж. Это не вариант.
Сегодня за день привел все группы в вк в порядок. Все рекламные посты зачистил с 1 по 21 сентября. Убрал все рекламные ссылки.
Теперь с сайтами разберусь и пусть рекламируюся богатые, а я в сторонке бесплатно постою.

добавлено через 7 минут
Самореклама становится слишком дорогим удовольствием. Что ещё месяц назад мы получали бесплатно, теперь хотят, чтобы мы за саморекламу по 5000 руб за баннер в месяц платили. Ну или за рекламный пост или за ссылку.
Это у меня пара десятков баннеров на сайтах раскидано сейчас, выходит мне за свои же баннеры ведущие на свои сайты, ещё и 100 000 руб/мес платить нужно? Да ну... Это бред сивой кобылы, а скорее всего какого-то очередного депутата, который кокса перебрал. Заепали, эти головоёбы.

добавлено через 14 минут
А ну вот. Теперь всё понятно. А то думаю, что-то всё законы какие-то нивъебенные попёрли...
news.ru/vlast/v-gosdume-sobralis-proveryat-deputatov-na-upotreblenie-narkotikov/

добавлено через 28 минут
Не понимаю, как можно ровнять тех, кто иммет сверхприбыль, и тех, кто еле концы с концами сводит. И саморекламой занимается из-за того, что на обычую рекламу в Директе денег нет. Ну как?
Баннер "Газпром - мечты сбываются" и баннер "Мордолента - мы живём вопреки всему" стоит и для Газпрома 5000 руб на месяц, и для безработного вебмастера. Сюр! Испанский стыд, господа!

добавлено через 35 минут
А прикиньте, взять кредит и реально за 20 собственных баннеров взять и сотку заплатить за месяц в ОРД в последний раз, перед тем как всю зиму солому жевать и снег пить))), а те ведь передают инфу в налоговую. Через месяц в налоговой, инспектор держится за голову, и думает по меня: Тааакк! Значит он сотку в месяц на рекламу может выложить... Видимо этот старый еврей что-то недоговаривает...)))
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 21.09.2023 в 22:17. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 00:15   #694
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 651
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
butt, у Вас в подписи немаркированная реклама

А как отличить ссылку от рекламы?

Весь интернет - это ссылки. Ссылка м.б. в виде текста или картинки.

Я не в теме, мне интересно.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 01:45   #695
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
butt, у Вас в подписи немаркированная реклама
Пфффф, смех смехом, а так и есть. У меня в подписи реально три активных ссылки на сторонние сайты. Но, есть там такая оговорка, что те ссылки, что передаются в личных сообщениях между пользователями - маркировать не нужно.
Ещё, по аналогии с вк, я предполагаю, что "подпись" относится к разделу, где не запрещено делиться ссылками. В вк, в разделе "Ссылки" - я тоже все активные ссылки в каждом паблике оставил, и маркировать их не вижу смысла, так как этот раздес специально создан для ссылок. В вк также допускается добавить 1 сайт в паблике - его я также оставил, ведь для его размещения без маркировки отведено отдельное место.
А вот в ленте если рекламный пост (он может быть с сылкой или просто текстовый), то хоть в группе, хоть на личной странице - маркировка нужна.
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
А как отличить ссылку от рекламы?
никак, ссылка размещенная для ознакомительных целей, или ссылка на описание товара/продукта рекламной не является. А ссылка с побуждением к действию, например: "перейди по ссылке в описании", "жми", "там лучшая цена" и тд... - нужна маркировка. Сторонний баннер на странице, не относящийся к данному сайту (например, на Мордоленте висели 2 баннера, ведущие на мои другие сайты знакомств Д и ЛД - требуют маркировки и обойдутся в 5000 руб в месяц за каждый), ссылка в подвале сайта на другой ваш сайт с подписью: также вы можете заказать сет роллов за 200 руб. здесь - тоже нуждается в маркировке.
Но самое интересное это штрафы. Они для физика минимальный 30 000 руб за каждую ссылку, в совокупности, можно и лям набрать за пару-тройку десятков ссылок, оставленных после 01.09.2023. Так что я очень внимательно к этому делу подошел. И каждый сайт и каждый паблик внимательно проверил. А то в дальнейшем может выйти боком.
Вчера одному уже предъявили за 13 ссылок. сейчас статейку закину вам.

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Весь интернет - это ссылки. Ссылка м.б. в виде текста или картинки.
Потому я и говорю, что если возьмутся, то всем мало не покажется. Нахлобучивать будут очень многих. Это вам не с камер на штрафах по 250 рублей скребсти... Тут штрафы "космос", можно отдел создать, прокормить, и быть в огромном плюсе в 10 000 сотрудников - легко.
Там для юр лиц до 700 000 за один штраф доходит.

добавлено через 4 минуты
vc.ru/social/845466-razbor-pervogo-shtrafa-za-otsutstvie-markirovki-reklamy?comment=6466568

добавлено через 18 минут
Поясню что нужно маркировать, если даже ссылки нет.
Если Вы публикуете простой пост, в котором прямо рекомендуете купить фасованную кильку в магазине "У дяди Вити" по 199 руб за кг., это снова сюр какой-то, но с точки зрения законодательства, этот текстовый пост является рекламным. Об этом в законе написано.
Таким образом, ЛЮБАЯ рекомендация в публичном пространстве требует маркировки сейчас. Прикиньте что будет дальше?

добавлено через 24 минуты
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
butt, у Вас в подписи немаркированная реклама
и да... В подписи у многих домейнеров есть активные ссылки на припаркованный домен, с надписью "Этот домен продаётся". Дальше сами догадаетесь, что теперь с такой ссылкой нужно делать.
Это если по аналогии рассматривать мои сайты из подписи, как призыв к действию перейти на них.
Но! В законе сказано, что перечисление брендов, или ссылка на список юрендов в каталоге - в маркировке не нуждается. Но это не точно. Сейчас я лично всего боюсь, еще только не хватало штрафов. Не знаю как Вы.

добавлено через 43 минуты
Удалил на всякий случай 3 ссылки из подписи - чем чёрт не шутит, я такого штрафа за три ссылки сразу в случае чего, сейчас не переживу, ибо на мели)))
Оставил в подписи одну ссылку, на сайт, о котором веду топик здесь на форуме, на 70 страниц. Думаю, что вот именно эта ссылка из моей подписи, в маркировке не нуждается.
Но это не точно
Аааааааааааааааааааааааааааааааа!!!
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 22.09.2023 в 02:28. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 11:15   #696
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,554
Доменные сделки: 45
Реноме: 1411
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 616
Задушит нах#р этот закон весь мелкий бизнес. Он и так с хлеба на воду перебивался, а сейчас... Как ему развиваться, особенно вначале, когда каждая кредитная копейка на счету?

Вспомнилась история со школьным учителем, которому предъявили за использование нелицензионной версии винды для обучения школьников (это, с#ка, не реклама винды, а то знаю я фВас! )
Найдут и здесь ничего не подозревающих стрелочников.
Имхо, пополнять бюджет за счёт будущего роста экономики государства - это вредительство, пусть и ненамеренное.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 11:19   #697
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Задушит нах#р этот закон весь мелкий бизнес.
100%. Люто плюсую.

добавлено через 3 минуты
Имхо, закон направлен на тех, кто не хочет платить миллионы налогов, а стадаем как всегда мы. Простые работяги. И так-то еле еле голову из говна высунешь, и кто-то тут же сверху встанет и снова окунет в говно.
Этот закон откинет весь мелкий бизнес на 20 лет назад. А как развиваться, если больше ссылками не продвинешься?
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 22.09.2023 в 11:23. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2023, 17:24   #698
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1095
Одобрения
пару дней назад видел на кузове одной фуры большую надпись MORDHORST и сразу подумалось, что у Butta ТМку своровали до степени смешения
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2023, 17:44   #699
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
пару дней назад видел на кузове одной фуры большую надпись MORDHORST и сразу подумалось, что у Butta ТМку своровали до степени смешения
ааазхаххаха))) ага, мне сейчас тоже везде эти названия в глаза бросаются.
Давайте делиться друг с другом, если найдём что-то похожее. Я тоже выкладывать сюда буду, если увижу такую недпись.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2023, 11:30   #700
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 472
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1718
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Задушит нах#р этот закон весь мелкий бизнес. Он и так с хлеба на воду перебивался, а сейчас... Как ему развиваться, особенно вначале, когда каждая кредитная копейка на счету?

Вспомнилась история со школьным учителем, которому предъявили за использование нелицензионной версии винды для обучения школьников (это, с#ка, не реклама винды, а то знаю я фВас! )
Найдут и здесь ничего не подозревающих стрелочников.
Имхо, пополнять бюджет за счёт будущего роста экономики государства - это вредительство, пусть и ненамеренное.
ОГО!!! Я не узнаю Zdraste... Zdraste начал меня понимать...

Да, пока нет на горизонте ничего хорошего для российских доменных зон. Но есть альтернативные варианты . Полный текст читайте в почте Про это и писать тут нельзя.

Последний раз редактировалось idnex; 03.10.2023 в 11:34.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +4.