Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 03.11.2023, 20:32   #2461
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Возможно человек обладает какой то информацией, на основе которой принимает решение, посмотрим.
А возможно и то, что человек просто зависимый игроман, который не умеет вовремя остановиться. Взял словарь фамилий и начал тупо регистрировать всё подряд. Хотя пока еще есть свободные фамилии известных людей типа артистов от Вдовиченкова до Шварценеггера. Но он почему-то набрал всяких "аниськиных".

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
В прошлом году мониторил, оставались очень корявые из первой пятисотки.
Я тоже мониторил, забрал всех свободных депутатов. Но оказалось, что домены .РФ им не нужны. Это к вопросу о перспективах зоны.
А игроманы могут и дальше набирать всякий шлак типа "аниськин", флаг им в руки и барабан на шею. Через год всё это дропнется.

Последний раз редактировалось domain20; 03.11.2023 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 20:43   #2462
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение
Я тоже мониторил, забрал всех свободных депутатов. Но оказалось, что домены .РФ им не нужны. Это к вопросу о перспективах зоны.
А игроманы могут и дальше набирать всякий шлак типа "аниськин", флаг им в руки и барабан на шею. Через год всё это дропнется.
Зачем депутату домен? Да еще в .рф? )

Постоянно дропаются распространенные фамилии в ru. Если фамилия - не "бренд", то даже в ru это только для собственной почты разве что.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 20:54   #2463
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Зачем депутату домен? Да еще в .рф?
У некоторых из них есть сайты в домене .рф, но таких очень мало. Это кстати и к известным телеведущим относится. Им я тоже предлагал домены .РФ, и им это тоже неинтересно. На словах все патриоты, а на деле сидят в телеграме, помогают эмиратскому миллиардеру зарабатывать дальше.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 21:35   #2464
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Зачем депутату домен? Да еще в .рф? )

Постоянно дропаются распространенные фамилии в ru. Если фамилия - не "бренд", то даже в ru это только для собственной почты разве что.
Крупные ИПшники, юристы.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 22:22   #2465
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Крупные ИПшники, юристы.
Да, в домейнерской теории всё это именно так. Юристы выстраиваются в длинную очередь за доменами со своими фамилиями. А в реальности рф-домен падва продается за 199 т.р. и никто из бюро его почему-то не покупает. Хотя бы просто для того, чтобы порадовать своего шефа или выслужиться перед ним. И никто из конкурентов Падвы почему-то тоже не хочет купить этот домен.
А знаете, почему так происходит? Потому что домейнеры живут в своей домейнерской реальности. А успешные юристы живут в своей. Поэтому домен padva.ru они давно купили, когда это было модно, и сделали редирект на сайт бюро. А домены .рф им не нужны от слова нахрен.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2023, 23:39   #2466
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 651
Доменные сделки: 23
Реноме: 958
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 239
Сообщение от zyubr Посмотреть сообщение
да скидку сильно дурацкую дали на регистрацию ru/рф )

все гребут как не в себя!

я - нет, время жаль, и потом же сбрасывать тоже тяжко будет, прикипев вдруг за год, изучать, выбирать, что в дроп, что не в дроп...

не, нафиг-нафиг )
Согласен.

Если домен хороший, то 150р. не жалко.

А если домен "не очень", то даже за даром не нужно, лениво тратить на него время.

Но есть любители регистрировать домены по маске - тут им полное раздолье. Они знают, что им нужно и на больших числах их точно ждут продажи.

Через год будет настоящий бигдроп.
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 00:08   #2467
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Николай С Посмотреть сообщение
Через год будет настоящий бигдроп.
Да весь домейнерский бизнес это давно уже бигдроп. Просто не все готовы это признать. Домейнеры перекупают домены друг у друга, поддерживая пузырь, который в ином случае давно бы уже лопнул.
Домены были крутой и выгодной инвестицией в начале 2000-х, когда многие компании только выходили в интернет, и когда не было ни соцсетей, ни крипты, ни смартфонов с мобильными приложениями. А сейчас вложение денег в домены это архаизм примерно такой же, как покупать повозки с лошадьми, когда вокруг все ездят на автомобилях.
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 01:00   #2468
 
Аватар для Gald
 
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 2,132
Доменные сделки: 52
Реноме: 1574
Одобрения
Спасибо (Отдано): 500
Спасибо (Получено): 991
domain20, да, коллега, вы мощнейший пессимист ) Что же у вас такое сумрачное воспритие преобладает-то...

Я вот думаю, домены .ru, и, тем более, .рф, ещё не раскрыли весь потенциал. И наши топовые чеки впереди.

Сейчас Яндекс мощно способствует продвижению доменов в массы, за счёт своего эксклюзиав емайл с доменом. Это всё нам на руку. О доменах узнают большее количество людей. Продолжается шествие .ru и .рф в массы. Это всё приведёт к увеличению чеков на хорошие имена.
Gald вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 01:31   #2469
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщений: 364
Доменные сделки: 7
Реноме: 195
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 64
Сообщение от Gald Посмотреть сообщение
Сейчас Яндекс мощно способствует продвижению доменов в массы, за счёт своего эксклюзиав емайл с доменом
Яндекс просто зарабатывает бабки на своем сервисе Яндекс 360 для бизнеса. Недавно они как раз отключили бесплатную почту, теперь за почту на своем домене надо платить. Для этой почты они и набрали кучу доменов. И вряд ли это как-то сделает домены более популярными для обычных людей и компаний. Вряд ли ради почты компании начнут массово покупать себе домены. Кому нужна почта, просто будут платить Яндексу за почтовый сервис, либо перейдут на бесплатную почту.

Вполне известные компании, которые занимаются разработкой мобильных приложений, надо мной просто ржут открытым текстом, когда я им пишу про домены. Им не нужны никакие домены, потому что все сейчас пользуются приложениями, а приложениям не важно, какой домен.
Министерства, ведомства и чиновники тоже фактически посылают на три буквы. Никакие домены им мне нужны. Вот недавно Минцифры запустило "Битву роботов". Умники сразу заняли оба варианта, с дефисом и без. А Минцифры просто сделало раздел "Битва роботов" на своем сайте. Нафига плодить кучу доменов, когда можно сделать все в рамках одного сайта или приложения?
domain20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2023, 05:47   #2470
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 455
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от domain20 Посмотреть сообщение

Вполне известные компании, которые занимаются разработкой мобильных приложений, надо мной просто ржут открытым текстом, когда я им пишу про домены.
Ржут над всем - ржут над доменами, ржут над приложениями, ржут над соц. сетями.
Если вы не понимаете сферы применения доменов (а они разные), да еще и обращаетесь не понимая специфику работы разных бизнесов, то и над вами будут ржать....

Вот лично я ржу над криптовалютчиками, но это им не мешает зарабатывать и еще больше зарабатывать различным аферистам итд И когда закончится эта мания с темой изъятия лишней ликвидности у масс, неизвестно. Ах, да ну идите туда вложитесь ....
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +4.