Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.02.2010, 04:28   #11
 
Аватар для vlad74
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Вена, Австрия
Сообщений: 1,974
Доменные сделки: 49
Реноме: 4310
Одобрения
Спасибо (Отдано): 15
Спасибо (Получено): 45
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Я на 99.999% уверен что это совпадение или Вы еще где-то проверяли, но забыли или 3-й вариант. Это далеко не топовый домен чтобы его перехватывать. Я могу сказать, что за 5 лет, то что проверялось на nic.ru и потом вносилось в список перспективной регистрации, ни разу не было зарегено, кроме очень сладеньких доменчиков, но они были зарегены через несколько месяцев в виду их очевиднейшей перспективности теми кто в теме.
1. больше нигде не проверял
2. в том то и дело что не домен не топовый. в тот день у меня было время и я искал домен в зоне .ru под свою давнюю партнерку с hotel.de, посмотрел hotelde.ru, не понравился, и потом уже себе другие взял: eOteli.ru и OteliOnline.ru. А hotelde.ru взяли в тот же день что я и проверял, наверное даже 4-х часов не прошло.
3. Антон посмотрел тогда по данным хуиза (тогда другой имейл там стоял), вот его ответ: "я похуисил, на другие домены вышел, но в итоге сложно сказать кто это - сложная киберсеть из доменов и whois, учитывая, что домены не используются - киберсквоттер какой-то, который себя тщательно скрывает."
__________________
NataHost.ru. Недорогой хостинг. VPS. Регистрация .рф, .ru и gTLD за вмз.
Обсуждение перспектив N-N-N.com

Последний раз редактировалось vlad74; 01.02.2010 в 04:31.
vlad74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:50   #12
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 897
Доменные сделки: 78
Реноме: 2887
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 10
Влад, Вы наверное первый кто заявил о таком инциденте у Ру-центра, может там нерадивый сотрудник оказался, которого уже уволили, может еще что-то, но это исключение. Я на форуме подобных сообщений не видел и сам не сталкивался.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 04:57   #13
 
Аватар для vlad74
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Вена, Австрия
Сообщений: 1,974
Доменные сделки: 49
Реноме: 4310
Одобрения
Спасибо (Отдано): 15
Спасибо (Получено): 45
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Влад, Вы наверное первый кто заявил о таком инциденте у Ру-центра, может там нерадивый сотрудник оказался, которого уже уволили, может еще что-то, но это исключение. Я на форуме подобных сообщений не видел и сам не сталкивался.
я об этом тогда (в октябре 2009) на продомейнере упоминал, на ДФ тогда не стал писать.

добавлено через 19 минут
Но может и действительно это было маловероятное но все же случайное совпадение, надеюсь что в таком случае владелец домена www.hotelde.ru отпишется здесь (даже если он не с ДФ, я думаю он увидит траффик на свой сайт приходящий с этой темы)
__________________
NataHost.ru. Недорогой хостинг. VPS. Регистрация .рф, .ru и gTLD за вмз.
Обсуждение перспектив N-N-N.com

Последний раз редактировалось vlad74; 01.02.2010 в 05:16. Причина: Добавлено сообщение
vlad74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 06:23   #14
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 40
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Detonator, посмотрел условия договора у REG.ru и нашёл интересный пункт
 
3.1. Исполнитель обязуется:
3.1.4. Предпринять все зависящие от него действия для регистрации выбранного Заказчиком имени домена. Однако Исполнитель не гарантирует Заказчику, что выбранное им доменное имя не будет занято третьей стороной за время оплаты счета Заказчиком и время выполнения технических процедур по регистрации.
Как видно, гарантий никаких!!! А один наш белорусский регистратор отводит себе на проверку домена вообще 5 дней, а после этого высылает счет на оплату услуг... Из чего следует, если, как Вы говорите, домен сладенький, то недолго с ним и попращаться.
assa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 06:41   #15
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 897
Доменные сделки: 78
Реноме: 2887
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 10
Давайте тогда еще раз повторю написанное. В случае больших опасений, местами переходящими в клинические, ru-домены проверять здесь: www.ripn.net:8080/nic/whois/index.html . Международные зоны здесь - who.is
Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:37   #16
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 40
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Спасибо за сайты. Меня как раз ru-зона и интересует. Но вопрос изначально был немного о другом. Ни проверка, ни обращение на регистрацию не гарантируют, что домен будет зарегистрирован за тобой. А если учесть, что регистрацией занимаются как раз те люди, которые ещё и куплей-продажей доменов зарабатывают, то шансы зарегить на себя сладкий домен, и вовсе сводятся практически к нулю. Вот если бы был такой алгоритм регистрации: при проверке домена вводишь паспортные данные. И если домен свободен, он автоматически блокируется на 2-3 дня, на время для регистрации.
assa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 08:48   #17
 
Регистрация: 20.06.2006
Сообщений: 897
Доменные сделки: 78
Реноме: 2887
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 10
assa, Вы меня извините пожалуйста, но Вам наверное лучше найти какое-то другое занятие чем регистрация доменов. Еще раз извиняюсь, но сложилось такое ощущение что Вы сейчас находитесь в лечебном учреждении.
Detonator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:22   #18
 
Регистрация: 10.12.2007
Сообщений: 40
Доменные сделки: 0
Реноме: 15
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Detonator, я не собираюсь регистрировать домены сотнями, типа этих 0--0----------------------------------------------------------0.RU, 0--O0SAMIY-DLINNYI-DOMEN-S-KATALOGOM-NA-BORTY--POWERED-BY-SPRYT.RU мне нужен только один. Поэтому и поинтересовался здесь, как это сделать НАВЕРНЯКА. Сладкие домены стоят хороших денег и мне не хочется их кому-то дарить, тем более что кинуть в этом деле, проще, чем, извините, высморкаться, никто ж ничего не гарантирует. Я понимаю, что Вы в доменах "как рыба в воде" и мои вопросы кажутся Вам глупыми, и поэтому не обижаюсь.
assa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 09:38   #19
 
Регистрация: 30.12.2009
Сообщений: 154
Доменные сделки: 6
Реноме: 344
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
assa, Никто вам не может гарантировать регистрацию домена. Но как правило, регистрация проходит успешно.
Reg.ru правильно делает что отказывается от гарантий регистрации домена, т.к. возможно несколько заявок от разных регистраторов в реестр одновременно (хотя и маловероятно).
Сам домены регистрирую у reg.ru, еще ни разу не было проблем.
domen-reg.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2010, 11:09   #20
 
Аватар для Spike
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 3,620
Доменные сделки: 116
Реноме: 7384
Одобрения
Спасибо (Отдано): 176
Спасибо (Получено): 85
Сообщение от assa Посмотреть сообщение
Два года назад проверил один понравившийся домен - оказался свободным. А через пару дней уже занят.
Вы о чем? Никаких пару дней, особенно, если домен сладенький.

Сообщение от Alexey Ivanovich Посмотреть сообщение
через неделю решил
см.выше.

Сообщение от Alexey Ivanovich Посмотреть сообщение
Вы глупости сейчас говорите, у прямых (официальных) регистраторов всё автоматически делается!, время регистрации домена, с момента оплаты заявки в среднем 1-3 минуты, зависит от того какую зону регить собираетесь, некоторые зоны могут и сутки региться.
Регю ру, про, нет, ком, инфо, ит, бай.
Везде регистрация моментальная. Только ит регится около суток, видимо, за счет того, что я не их евросоюза и мне предоставляется локальный контакт. НО даже в этомслучае сразу после подачи заявки домен переходит в раздел "Зарезервировано для пользователя".
Про .бай скажу ниже.
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
В качестве регистратора для международных зон могу порекомендовать DYNADOT.com
Тоже очень рекомендую этого регистратора - самая удобрая панель, которую я встречал.
Сообщение от Detonator Посмотреть сообщение
Это далеко не топовый домен чтобы его перехватывать.
+1 Просто совпадение.
Сообщение от get-names.com Посмотреть сообщение
Как вариант, можете проверять ключ домена не в одной зоне, а во многих.
Именно так и поступаю. Помню, где-то прочитал что нерадивые whois-сервисы могут составлять логи проверяемых доменов. Поэтому еще вариант, если уж хотите максимально обезопаситься - вырезаете из списка дропов 300-400 доменов и во внутрь, в самую глубину, запихивайте свой и чекаете.

Сообщение от assa Посмотреть сообщение
Спасибо за сайты. Меня как раз ru-зона и интересует. Но вопрос изначально был немного о другом. Ни проверка, ни обращение на регистрацию не гарантируют, что домен будет зарегистрирован за тобой. А если учесть, что регистрацией занимаются как раз те люди, которые ещё и куплей-продажей доменов зарабатывают, то шансы зарегить на себя сладкий домен, и вовсе сводятся практически к нулю. Вот если бы был такой алгоритм регистрации: при проверке домена вводишь паспортные данные. И если домен свободен, он автоматически блокируется на 2-3 дня, на время для регистрации.
Если следовать Вашей логике, ничего стоящего маломальски стоящего зарегистрировать вообще нельзя. А как вам такой вариант: вы вбиваете домен для проверке и супер-программа, высчитывающая примерную стоимость домена в случае, если она покажется ему ценной регистрирует его на себя Да и вообще, все это матрица
Если бы был Вами описанный режим регистрации, возникло бы еще больше проблем. К сожалению, мы не можем повлиять на существующие реалии, но можем под них подстроится чтобы сделать свою жизнь лучше. Это касается не только доменов, а всего: гибкость сознания, мышления, отношений - вот ключ к успеху в сегодняшнем мире.
Сообщение от assa Посмотреть сообщение
Как видно, гарантий никаких!!! А один наш белорусский регистратор отводит себе на проверку домена вообще 5 дней, а после этого высылает счет на оплату услуг... Из чего следует, если, как Вы говорите, домен сладенький, то недолго с ним и попращаться.
Пользуйтесь хостер.бай - там регистрация мгновенная, если мне память не изменяет.
Сообщение от assa Посмотреть сообщение
Поэтому и поинтересовался здесь, как это сделать НАВЕРНЯКА. Сладкие домены стоят хороших денег и мне не хочется их кому-то дарить, тем более что кинуть в этом деле, проще, чем, извините, высморкаться, никто ж ничего не гарантирует.
Единственная 99,9% гарантия в этой жизни, к сожалению, это гарантия смерти
Максимально безопасная регистрация домена:
1. Регистрируетесь там, где будете регистрировать домен.
2. Пополняете баланс, если такая опция присутствует(лучше чтобы она присутствовала - это позволит сократить время оплаты домена и избавит от нервов, если, вдруг, Вашу карту откажутся принимать).
3. Если есть опция "зарегистрировать домен" - сразу вбиваете домен в это поле, а не в поле проверки.

Как-то так ) Удачи, будут вопросы - задавайте.
__________________
Мир есть любовь
Spike вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:31. Часовой пояс GMT +4.