Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.06.2015, 18:30   #21
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2176
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Сообщение от elmoney Посмотреть сообщение
зарегайте домен и сливайте все что знаете о них, домен свободный )
Спасибо за отличную идею!!! Домен уже у меня...

добавлено через 3 часа 11 минут
Только что, мною было отправлено письмо следующего содержания:

Здравствуйте Анастасия Кузнецова! Я теряюсь в догадках кому было предназначено письмо, пришедшее на мой почтовый ящик, ибо данный мэседж не персонализирован и возможно Вы ошиблись адресом... Хотя я допускаю тот факт что Вы всё таки нашли драгоценное время на ответ и обратились именно ко мне. В таком случае смею Вас оповестить что не намерен подписывать форму заявления присланного Вами на мой почтовый ящик, ибо это противоречит моим этическим нормам и законам Российской Федерации. Ваша компания (Яндекс Деньги) от лица которой Вы ко мне обращаетесь, вправе отказаться от обслуживания моего счёта по условиям заключённого договора. Однако это не освобождает Вашу компанию от финансовых обязательств перед своими клиентами, а соответственно и возврата средств клиенту в установленный законом РФ срок, после истребования! Я как идентифицированный пользователь, имею право истребовать заблокированные на моём счёте 410013085276299 средства в размере 16760.66 р. (шестнадцать тысяч семьсот шестьдесят шесть рублей шестьдесят шесть копеек) без предварительного заверения у нотариуса! Данным письмом я уведомляю Вас о своём требовании вернуть мне данную сумму в установленном законом РФ порядке, а именно согласно ст. 837 Гражданского кодекса по первому моему требованию! Исходя из того что своё требование я отправляю в "не банковский день" 07.06.2015 и из того что у сотрудников службы безопасности ЯД очень много работы!!!, я готов рассмотреть отсрочку до 09.06.2015. Далее я Ш****** И**** А*********ч намереваюсь обратиться в надзорные органы, а именно: ЦБ Российской Федерации, Прокуратуру РФ и Общество по защите прав потребителей, по факту преступления предусмотренного ст.159 ч 1/2/3. Собранные мною факты и доказательства, а также факты предоставленные многими пользователями платёжной системы ООО НКО Яндекс Деньги, говорят о грубейших нарушениях в сфере финансовых операций и обслуживания клиентов. Данные факты требуют досконального изучения соответствующими органами. Не смею Вас больше беспокоить до 09.05.2015! Позвольте откланяться, Ваш И**** Ш******!!!

Это выражаясь покерным языком "PokerFace", всё остальное - каре, стрит флэш и флэш рояль спрятано в рукавах!

Последний раз редактировалось DrXPEHOB; 07.06.2015 в 21:42. Причина: Добавлено сообщение
DrXPEHOB вне форума  
Старый 10.06.2015, 18:22   #22
 
Аватар для Vellot
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 607
Доменные сделки: 2
Реноме: 300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
DrXPEHOB, хорошо написали
Посмотрим, как быстро вернут Вам деньги.
Опыт важный и полезный!
Сам на ЯД больше 1-2 т.р. единовременно стараюсь не держать
__________________
cottages.me в продаже
Vellot вне форума  
Старый 10.06.2015, 20:17   #23
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 154
Доменные сделки: 4
Реноме: 158
Одобрения
Спасибо (Отдано): 103
Спасибо (Получено): 25
DrXPEHOB,

Требование - лучше на бумаге, в их адрес, заказным письмом с уведомлением о вручении.

Kudimov вне форума  
Старый 10.06.2015, 21:11   #24
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,411
Доменные сделки: 14
Реноме: 1187
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
DrXPEHOB, Плохое письмо, извините за откровенность.
Опечатка в дате - 09.05.2015.
Странно, что Вы ещё не поняли, что подобные сочинения они получают ежедневно десятками.
Решили судиться - направляйте заявления в органы.
Да, и Kudimov верно подсказывает, забудьте про переписку по электронной почте - только телеграммы и заказные письма с уведомлением о вручении и описью содержимого отправляемого конверта только через Почту России чтобы Вы о ней не думали, все другие курьерские и почтовые сервисы - незачёт в суде. Копии документов через нотариуса.
Если очухаются - предложат решить в досудебном порядке, если нет - будет суд с непредсказуемым постановлением.
Готовьте деньги, нервы и много времени.
Удачи.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума  
Старый 10.06.2015, 23:20   #25
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2176
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Продолжение эпопеи...
Сегодня была подана жалоба в ЦБ РФ, т.к. это непосредственный надзорный орган над участниками Национальной платёжной системы! И как-бы не пытались сотрудники ЯДа откреститься от принадлежности к банковской системе, все их движения регулируются в соответствии с настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "О банках и банковской деятельности" и нормативными актами Банка России.
Завтра отправлю письмо в ЯД по предложенной ими форме, однако в отредактированном виде! В предложенном ими варианте есть сноска:
Я подтверждаю свое согласие с тем, что остаток электронных денежных средств, учтенных в моем кошельке, будут перечислены по вышеуказанным реквизитам в течение 180 банковских дней после получения ООО НКО «Яндекс.Деньги» настоящего заявления.

Я же отправлю исправленный вариант:
Я подтверждаю свое согласие с тем, что остаток электронных денежных средств, учтенных в моем кошельке, будут перечислены по вышеуказанным реквизитам в срок, установленный законом РФ после получения ООО НКО «Яндекс.Деньги» настоящего заявления.

Посмотрим как отреагируют... По Соглашению, договор будет считаться расторгнутым через 15 календарных дней после извещения клиента. В Соглашении 180 календарных дней фигурируют только в пункте 4.19.8. в случае оспаривания держателем карты операции предоставления денежных средств НКО для пополнения остатка Электронных денег с использованием банковской карты. Я ничего не оспариваю, а вывожу остаток средств в связи с закрытием счёта...
Соответственно никаких сроков при снятии денег после закрытия кошелька, речи вообще нет!!! А нет её потому что в ЯДе прекрасно осознают что это противозаконно и подсовывают клиентам бумажку в которой они должны сами согласиться на эти пресловутые 180 дней...

Последний раз редактировалось DrXPEHOB; 10.06.2015 в 23:23.
DrXPEHOB вне форума  
Старый 19.06.2015, 13:05   #26
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2176
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
И снова здравствуйте!
Два дня назад пришёл ответ от ЯДа:

Здравствуйте.
Ваше заявление рассмотрено положительно, и денежные средства будут перечислены на указанные Вами банковские реквизиты в ближайшее время. Ожидайте зачисления денег.

Ждёмс... Хотя верится с трудом!
DrXPEHOB вне форума  
Старый 19.06.2015, 14:08   #27
 
Аватар для elmoney
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: uhod.com
Сообщений: 4,779
Доменные сделки: 27
Реноме: 2439
Одобрения
Спасибо (Отдано): 846
Спасибо (Получено): 894
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
И снова здравствуйте!
Два дня назад пришёл ответ от ЯДа:

Здравствуйте.
Ваше заявление рассмотрено положительно, и денежные средства будут перечислены на указанные Вами банковские реквизиты в ближайшее время. Ожидайте зачисления денег.

Ждёмс... Хотя верится с трудом!
Теперь потребуйте +моральный ущерб, доведите дело до конца
__________________
В продаже: iRemont.com uhod.com
elmoney вне форума  
Старый 19.06.2015, 19:12   #28
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 154
Доменные сделки: 4
Реноме: 158
Одобрения
Спасибо (Отдано): 103
Спасибо (Получено): 25
elmoney,

 
Теперь потребуйте +моральный ущерб
Дело в том, что решение о материальной компенсации морального ущеба в РФ может принять только суд, когда для этого существуют правовые основания.

В данном же конкретном случае правовых оснований для этого не усматривается. Никаких.

А требовать - да, это можно сколько влезет. Это нормально, в общем-то.

ТС, надеюсь, что проблема действительно удачно решится в самом скором времени!


Последний раз редактировалось Kudimov; 19.06.2015 в 19:15.
Kudimov вне форума  
Старый 19.06.2015, 20:33   #29
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2176
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Сообщение от Kudimov Посмотреть сообщение
elmoney, ТС, надеюсь, что проблема действительно удачно решится в самом скором времени!

Уже решилась! Только что бабосики вернулись на своё законное место!!! Больше в ЯД ни ногой...
Всем спасибо за поддержку! Топик можно закрывать...
DrXPEHOB вне форума  
Старый 20.06.2015, 13:17   #30
 
Аватар для Vellot
 
Регистрация: 08.03.2015
Адрес: Moscow
Сообщений: 607
Доменные сделки: 2
Реноме: 300
Одобрения
Спасибо (Отдано): 66
Спасибо (Получено): 195
Сообщение от DrXPEHOB Посмотреть сообщение
Уже решилась! Только что бабосики вернулись на своё законное место!!! Больше в ЯД ни ногой...
Всем спасибо за поддержку! Топик можно закрывать...
Поздравляю!
Здорово, что всё решилось так просто и без лишних трат времени и денег))
__________________
cottages.me в продаже
Vellot вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +4.