Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.02.2019, 21:34   #1
 
Аватар для Budrus
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: somewhere over the rainbow
Сообщений: 784
Доменные сделки: 0
Реноме: 784
Одобрения
Спасибо (Отдано): 132
Спасибо (Получено): 340
Что почитать для самообразования про фондовый рынок?

Начинаю задумываться про пенсию. Посоветуйте список литературы, про фондовый рынок, чтобы начать самообразование по формировать свой "пенсионной кубышки". Только не из коммерческой серии вида: "богатый-бедный папа".
Budrus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2019, 22:51   #2
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Николай, рекомендую:

Начать лучше всего с этой книги

Путь к финансовой свободе.

Бодо Шефер


Математика управления капиталом. Методы анализа риска для трейдеров и портфельных менеджеров.

РАЛЬФ РАЛЬФ ВИНС


Как фиксировать прибыль, ограничивать убытки и выигрывать от падения цен: Продажа и игра на понижение.

Александр Элдер


Как играть и выигрывать на бирже.

Александр Элдер


Самый сильный сигнал в техническом анализе. Расхождения и развороты трендов.

Александр Элдер


Путь трейдера: Как стать миллионером, торгуя на финансовых рынках.

Дмитрий Черемушкин


Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора.

Роберт Дж. Хэгстром
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 06:01   #3
 
Аватар для Николай С
 
Регистрация: 26.07.2018
Сообщений: 645
Доменные сделки: 23
Реноме: 955
Одобрения
Спасибо (Отдано): 37
Спасибо (Получено): 235
Стратегия формирования инвестиционного портфеля: http://assetallocation.ru/quick-start/
Николай С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:20   #4
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
в моем окружении многие юзают фондовый рынок, но никто ничего не заработал... все говорят о том, что вообще зря ввязались. так что смотрите сами.
я бы порекомендовал создавать ручейки дохода в области недвижимости. пусть маленькие, но несколько. сами не заметите, как появится стабильный пассивный доход и активы в недвижимости.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 16:34   #5
 
Аватар для zusicks438
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 794
Доменные сделки: 1
Реноме: 2709
Одобрения
Спасибо (Отдано): 349
Спасибо (Получено): 152
butt, как въехать в тему сделок с недвижимостью, если не занимаешься этим профессионально? Вы же приводите не совсем характерный пример, вы в этом работали постоянно и глубоко знаете рынок.
zusicks438 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 19:12   #6
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
тут главное втянуться... а дальше само всё пойдёт по накатанной. Мне, например, если по честноку, тоже все говорили, что я не правильно делаю (это было 10 лет назад), покупал объект за 1 млн рублей, который приносит всего то 10 тыс рублей... я покупал. копил, занимал в банке, изыскивал возможность взять следующий и брал ещё. и так снова и снова все 10 лет. Прошли 10 лет. Те объекты, которые брал за 1 млн, теперь стоят 2-3 млн., несут вместо десяти уже 20-ть каждый... и когда спустя какое то время так невзначай вышло, что всем вокруг, чтобы поддерживать свой уровень жизни приходится работать в 3 раза больше... а я уже в 34 года вообще перестал работать в привычном нам понимании этого слова. то есть уже на пенсии, только не трудовой, а обеспеченной этими ручейками дохода. Это всё равно, что у Вас крохотная получка, в каких то там 15-20-30 тыс, но раз в каждые 2 дня. Теперь уже ни кому не смешно.
Причем все новые, высвобожденные деньги, снова и снова вкладываю в развитие новых пассивных ручейков дохода. Тупо выкупаю весь недооценённый швах. И чем дешевле - тем лучше.
Попутно чем только не пробовал заниматься. Бизнесом в сфере оптовой торговли, производством, владел 5-ю магазинами, был домейнером в конце концов(с инвестицией в домены 1 млн руб), но чем больше я занимался бизнесом, тем больше понимал, что я на правильном пути. пути связанным с инвестициями в пассивный доход на недвижимости.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 19:18   #7
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Всем своим знакомым я неоднократно говорил и говорю: много не нужно. поставьте себе всего одну цель на цеееееелый и длинный год - купить себе в собственность (ещё раз повторю, не на свою жену или девушку оформленный СЕБЕ на своё имя) всего один крохотный объект, несущий всего каких то 5-10 тыс рублей чистыми в ваш карман. Время будет идти, а ваш доход увеличиваться. и через 5 лет, вы поймете, что ваши знакомые уже изрядно отстают от вас в создании капитала.
Со временем меняйте цели. Увеличивайте число объектов в собственности. Покупайте по 2-3-4-6-12 в год! (в прошлом году на 2-х мы купили 10 объектов в собственность с товарищем, в этом году я взял уже 1 комнату по программе ветхого жилья в королеве и заавансировал следующий, сделка в первых числах марта...) Например сейчас, в кризис, можно делать невероятно вкусные покупки и радовать себя новыми ручейками дохода.

Последний раз редактировалось butt; 24.02.2019 в 19:21.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 19:23   #8
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Так вот... кому бы я не говорил, как это реализовать... ведь НИ ОДИН из них ничего так и не реализовал. Они все до сих пор не могут понять, как так я не работая официально могу себе позволить такие инвестиции. Но секрета то ведь нет никакого. Нужно просто действовать.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 19:30   #9
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4192
Спасибо (Получено): 2685
Неоднократно говорил детям своих друзей: какую бы они жизнь хотели выбрать? жизнь обеспеченную и без напряга или жизнь человека, который пытается до пенсии продать своё время за деньги (работа)? и всего то, что для этого нужно сделать это перестроить свое мышление. прочитать пару тройку книжек. предлагал даже что то конкретное к прочтению, и говорил, что при встрече поинтересуюсь их успехами....
И знаете что мне ответило 100% той аудитории? Они сказали что им пока было просто некода читать Это = некогда стать свободным. на этом всё. больше никому ничего не рекомендую.
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 20:29   #10
 
Аватар для gobuddy
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: Геленджик
Сообщений: 3,359
Доменные сделки: 33
Реноме: 1601
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1239
Спасибо (Получено): 1720
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Например сейчас, в кризис, можно делать невероятно вкусные покупки и радовать себя новыми ручейками дохода.
...Чтобы продать что-нибудь ненужное - надо сначала купить что-нибудь ненужное. А у нас денег нет...

Саша как всегда прав, но все темы связанные с жильём требуют капитала )
gobuddy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:41. Часовой пояс GMT +4.