Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии > Другие полезные новости
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Другие полезные новости Данный раздел создан для размещения в нём интересных новостей, косвенно относящихся к домен-индустрии.

Закрытая тема
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.02.2015, 00:54   #1
 
Аватар для renegat
 
Регистрация: 27.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,320
Доменные сделки: 28
Реноме: 2347
Одобрения
Спасибо (Отдано): 577
Спасибо (Получено): 723
Роскомнадзор поддержал идею о блокировке анонимайзеров

Роскомнадзор поддержал идею о блокировке анонимайзеров

Роскомнадзор поддерживает инициативу по ограничению доступа к анонимайзерам — сервисам, позволяющим пользователям скрывать свое местоположение и личность. Об этом сообщили «Ведомости».

Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский сообщил, что его ведомство согласно с предложением председателя комитета Госдумы по информационной политике Леонида Левина об ограничении доступа пользователей к сервисам анонимизации. По мнению Ампелонского, «проблема их блокировки непростая, но решаемая».
http://lenta.ru/news/2015/02/05/notor/
renegat вне форума  
Старый 06.02.2015, 01:04   #2
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Они вообще в курсе о наличии Конституции РФ? Ее еще не запретили ведь?
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума  
Старый 06.02.2015, 08:45   #3
Заблокирован
СПАМ
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 60
Спасибо (Получено): 76
Баламуты чешут языком и создают видимость активного участия в жизни страны,не обращайте внимания - ведь это невыполнимый бред.
Никакими методами нельзя запретить анонимайзеры,свободные программы,музыку,кино и т.п.
Это картина утопического полицейского государства - бред.Безусловно,этот бред - идеальная картина мира,о которой мечтают некоторые идиоты у власти.
Пользуйтесь Линукс Либерте и пусть весь мир подождет...
LiBerte вне форума  
Старый 06.02.2015, 09:22   #4
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от LiBerte Посмотреть сообщение
Никакими методами нельзя запретить анонимайзеры,свободные программы,музыку,кино и т.п.
Можно ввести многомиллионный штраф за то, что браузер сделает запрос к домену, находящемуся в списке, доступ к которому наказывается многомиллионным штрафом.
Ради детей.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума  
Старый 06.02.2015, 09:57   #5
Заблокирован
СПАМ
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 60
Спасибо (Получено): 76
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Можно ввести многомиллионный штраф за то, что браузер сделает запрос к домену, находящемуся в списке, доступ к которому наказывается многомиллионным штрафом.
Ради детей.
Выследить в интернете того,кто не хочет,чтобы его выследили - невозможно.Точка
Иначе не было бы Wikileaks
Оштрафовать некое абстрактное лицо невозможно.
Превратить народ в кучу оболваненных молчунов - можно,но зачем? В штатах - наверное такое реально.У нас нет - итак все молчат,эдакие "кухонные революционеры и тсс... террористы"

Ради детей... надо строить песочницы.Они счас умнее своих родителей,кстати

Последний раз редактировалось LiBerte; 06.02.2015 в 09:59.
LiBerte вне форума  
Старый 06.02.2015, 10:10   #6
 
Регистрация: 25.01.2015
Сообщений: 154
Доменные сделки: 4
Реноме: 158
Одобрения
Спасибо (Отдано): 103
Спасибо (Получено): 25
 
Выследить в интернете того,кто не хочет,чтобы его выследили - невозможно.Точка
LiBerte,

Далеко не любой из тех кто не хочет, чтобы его выследили в интернете, - умеет сделать так, чтобы его не выследили в интернете.

А про "невозможно" и про "точку" - эти басни Вы техническим специалистам специальных служб будете рассказывать. Под их негромкое и снисходительное хихикание.

Последний раз редактировалось Kudimov; 06.02.2015 в 10:13.
Kudimov вне форума  
Старый 06.02.2015, 10:17   #7
Заблокирован
СПАМ
 
Регистрация: 06.11.2014
Сообщений: 292
Доменные сделки: 0
Реноме: 122
Одобрения
Спасибо (Отдано): 60
Спасибо (Получено): 76
Сообщение от Kudimov Посмотреть сообщение
LiBerte,

Далеко не любой из тех кто не хочет, чтобы его выследили в интернете, - умеет сделать так, чтобы его не выследили в интернете.

А про "невозможно" и про "точку" - эти басни Вы техническим специалистам специальных служб будете рассказывать. Под их негромкое и снисходительное хихикание.
Я в курсе как работают спецы.Добиться анонимности на самом деле очень просто.
Одноразовость и мобильность - вот постулаты настоящих хацкеров.
Как это воплотить обычному обывателю в реальность - очень просто,за него это продумали идейные анонимы.Ищите да обрящете.

Куда здесь ветер дует,наверное понятно всем.Это тенденция.
LiBerte вне форума  
Старый 06.02.2015, 11:49   #8
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Анонимности в сети нет очень давно.
Это я прочно уяснил когда получил по почте (бумажку в почтовый ящик) письмо по одному вопросу, который обсуждался в конфе одной из BBS (ну-ка, кто знает что это такое если не гуглить? ).
Это было в 1996 году.
И ещё загадочные буквы из прошлого - USR14400 + РОЛ10. Очень жалею что тогда не врубился в тему доменов, это было золотое время...
Публичные выступления - для миллионов юзеров, которые дальше соцсетей не видят, им и не надо.
За реальные вещи всегда найдут, вопрос только времени и ресурсов.
Меня больше насторожило недавнее выступление главы гугла - я не хочу чтобы холодильник решал за меня (или в будущем за моих детей) что кушать, где, когда и почём покупать еду.
Это мне кажется более опасным, чем отлов "кулхацкеров" раздающих и скачивающих халявную порнуху.
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума  
Старый 06.02.2015, 13:11   #9
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщений: 4,066
Доменные сделки: 47
Реноме: 2358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1370
Спасибо (Получено): 1551
Отправить сообщение для ekubachev с помощью ICQ Отправить сообщение для ekubachev с помощью Skype™
Сообщение от yobss Посмотреть сообщение
Анонимности в сети нет очень давно.
Это я прочно уяснил когда получил по почте (бумажку в почтовый ящик) письмо по одному вопросу, который обсуждался в конфе одной из BBS (ну-ка, кто знает что это такое если не гуглить? ).
Это было в 1996 году.
И ещё загадочные буквы из прошлого - USR14400 + РОЛ10. Очень жалею что тогда не врубился в тему доменов, это было золотое время...
Золотые времена, приятные слова... я бы еще добавил Фидо сюда

Многие фидо-группы и ббски транслировались в ридонли-режиме в инет транзитными узлами (и до сих пор попадаются в серпе), так что с них ни о какой приватности и речи быть не может.
ekubachev вне форума  
Старый 06.02.2015, 13:31   #10
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
ekubachev, так в то время и темы приватности не было, после писка (пххх-пххх-пшш-уи-уи-уи) мы погружались в безграничный мир... это была романтика не слабее недоступного нам тогда открытого океана под парусами...
А со своим фидошным поинтом я рассорился на третий день и с фидошниками больше не связывался
А момед да, на домашнем телефоне висел и дальше длины провода от розетки не убежать

Так что сегодняшние выступления Роскомнадзора - скорее шаг к демократии и гласности, чем борьба со свободой слова.
Народу популярно объясняют, что хулиганить нехорошо, а непослушных мальчиков и девочек будут лишать сладкого
__________________
Хорошему домену сайт не нужен. (с)
Моя Телега только о доменах
ТГ-чат Доменная помощь
yobss вне форума  
Закрытая тема



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +4.