Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.11.2012, 23:28   #1
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Осторожнее с 1&1.

Пару дней назад, а точнее 09.11.12., я попытался зарегистрировать домен в зоне .org у регистратора 1&1 Internet Inc. Повелся на промокод 1.99$.

Поле для ввода промокода я не нашел. Ранее регистрировал домены по акции с сообщением о ней на главной странице 1&1. Тогда цена снижалась автоматически.

Подумал, что поле для ввода кода может появиться непосредственно перед моментом оплаты, но провести оплату не предложили.
Сообщили, что заявка принята и мне пришлют письмо со ссылкой на аккаунт и паролем для активации.

Регистрировал домен с главной страницы сайта 1&1.
Привязать домен уже к существующему аккаунту не удалось. Появилось сообщение, с извинениями от компании о том, что по техническим причинам данное действие невозможно.

Ждал письмо несколько часов. Забеспокоился, что домен уведут. Нигде не было информации о том, что у меня принята заявка и начат процесс регистрации.

Я зашел в свою панель управления у GoDeddy и зарегистрировал данный домен за пару минут по цене 7.17$. (Наверное, сработал старый промокод для .com, висевший в корзине.)

Письмо «WELCOME to 1&1» пришло сегодня 11.11.12., т.е. спустя двое суток.

Thank you for choosing 1&1 Internet - your domain, web hosting, e-commerce, communication, and collaboration provider
To check on the status of your order you can log into the 1&1 Control Panel at https://admin.1and1.com

И пришла СМС от банка о том, что с карты сняты деньги 7.99$ компанией 1&1 INTERNET,INC., US. за оплату товаров.

В следующем письме от 1&1, сообщалось, что выбранный мной домен не доступен для регистрации.
Но в панели управления 1&1 данный домен числится зарегистрированным.
И деньги сняты.

Буду теперь переписываться с этим замечательным регистратором.
Что это за биллинг такой, что срабатывает через двое суток и без моего участия.

Не подскажете где на сайте 1&1 поле для ввода промокодов?
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 00:56   #2
 
Аватар для x1800
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 679
Доменные сделки: 24
Реноме: 1310
Одобрения
Спасибо (Отдано): 119
Спасибо (Получено): 23
Отправить сообщение для x1800 с помощью ICQ Отправить сообщение для x1800 с помощью AIM Отправить сообщение для x1800 с помощью Yahoo Отправить сообщение для x1800 с помощью Skype™
1&1 всегда такие тормознутые ) Регал инфошки у них, только через сутки-двое регистрируются.
x1800 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 06:06   #3
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Сообщение от x1800 Посмотреть сообщение
Регал инфошки у них, только через сутки-двое регистрируются.
Это, конечно, странно. За сутки хороший домен может быть зарегистрирован кем-то другим. Получается, что по вине такого регистратора.
Но речь не только о скорости регистрации. А о том, что домен не зарегистрировали, а деньги все равно сняли и в панель управления его зачем-то добавили.
У такой крупной компании и вдруг никуда не годный биллинг.
Я не волнуюсь. Фирма солидная, деньги вернут, вопрос когда.
Удивляюсь и предупреждаю остальных, кто не знает, чтобы не наступали на те же грабли.
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 06:39   #4
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Что за промокод такой? Ни разу не видел у немцев никаких промокодов. У них просто акции ценовые бывают. А чтобы не было неожиданностей, надо прежде чем связываться с новым регистратором почитать о нём тему на форуме. Давно уже говорилось, что интересные домены через 1and1 регать не надо, т.к. медленно они регистрируют.

добавлено через 5 минут
ТС, дайте ссылку где взяли такой промокод и сам промокод. Наверное, промокод от какого то другого регистратора. Сами напутали и создаете тему-вопль на форуме.

добавлено через 15 минут
Niksl, домены в панели 1and1 при регистрации или трансфере появляются сразу, если делать все из уже готовой панели, но нужно смотреть статус. Обычно если домена у этого регистратора еще нет, то там статус вроде Waiting и т.п., но не Ready. Эти нюансы надо знать, прежде чем обвинять регистратора в некорректной работе. Просто у них все не так как у других. Поэтому и не рекомендуется с ними работать тем кто совсем не шарит в английском и не имеет опыта работы с доменами.

добавлено через 2 часа 58 минут
90% проблем с регистратором 1and1.com от собственного незнания и неумения с ним правильно работать. Кому уж очень хочется поработать с этими немцами для начала почитайте эту тему, там многое объясняется и разжевывается.
Может быть после этого не будут появляться темы о каких то несуществующих промо-кодах и проблемах высосанных из пальца.

добавлено через 3 часа 26 минут
P.S. Пошарил в интернете и нашел какие то промокоды для 1and1.com. Только нигде не написано куда их вставлять. А раз некуда вставлять, считай что их и нет.
Странно всё это...

Последний раз редактировалось iksman; 12.11.2012 в 10:06. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:22   #5
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Странно всё это...
Вот и я о том же.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Пошарил в интернете и нашел какие то промокоды для 1and1.com. Только нигде не написано куда их вставлять.
Что значит куда вставлять.?! (Поручик Ржевский, молчать! ) Я понимаю, что у данного регистратора:
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Просто у них все не так как у других.
Но не до такой, же степени.
Поле для ввода должно быть по-любому. Или ссылка с другого ресурса, при переходе по которой дается скидка.
Ну, не существует, так не существует. Вам виднее. Ссылку на источник с промокодом я Вам в личке дал.
Я же не отсутствием скидки возмущаюсь, а тем, что деньги сняли, а домен не зарегистрировали. И переписывайся с ними теперь. Где хваленая немецкая пунктуальность? И при чем здесь моя неопытность в работе с этим изысканным регистратором.
Понятно, что подход к нему нужен особый. Непонятно почему, казалось бы, автоматически генерируемое письмо приходит на вторые сутки. Понял, что для данного регистратора это обычное дело.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Niksl, домены в панели 1and1 при регистрации или трансфере появляются сразу, если делать все из уже готовой панели, но нужно смотреть статус.
Из готовой панели, к сожалению, не получилось.
Если регистрацию начинать с главной страницы, на определенном шаге предлагают выбрать: привязать домены к существующему аккаунту или к новосозданному.
Я выбрал первый вариант – существующий аккаунт и появилось сообщение, что по техническим причинам – невозможно. И извинения от компании.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Обычно если домена у этого регистратора еще нет, то там статус вроде Waiting и т.п.
Спустя пару часов после оформление заявки на регистрацию, я проверял свой аккаунт.
Никакой информации, кроме о зарегистрированных доменах там не было. Кстати, когда я регистрировал эти домены, то да, они находились в панели, еще до оплаты и было понятно, что регистрация проводится.

Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
ТС, дайте ссылку где взяли такой промокод и сам промокод. Наверное, промокод от какого то другого регистратора. Сами напутали и создаете тему-вопль на форуме.
Ну, прям, вопль. Довел до сведения коллег интересную, на мой взгляд, информацию.
Я же не ругаю регистратора, а рассказываю о том, что произошло. Напишу и о том, что они мне ответят. Уверен, что недоразумение будет улажено. И буду продолжать с ними работать, как Вы правильно заметили, регистрируя домены не высокой ценности.
И только по акционным ценам 1 – 4$.

добавлено через 6 минут
Ссылку на "промо" я Вам дал.

Последний раз редактировалось Niksl; 12.11.2012 в 13:28. Причина: Добавлено сообщение
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 13:48   #6
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5810
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Домен со статусом Waiting появляется в панели, если регать или трансферить его в уже готовый доменный пакет. А если с главной страницы, то да, пока не получите письмо с данными акка, то ничего не увидите. Такой уж этот регистратор, приходится использовать то что дают. Я лично только трансфер к ним делаю, поэтому скорость некритична. Позднее снятие денег даже хорошо. На этом можно сыграть - даже не имея денег на карте, сделать трансфер доменов к ним, а чуть позже деньги на карту положить. У меня при последнем трансфере к 1and1 доменов info в сентябре, деньги за трансфер сняли ровно через месяц, после заказа трансфера. А трансфер от Гоудедди прошел успешно в течение нескольких часов (благодаря возможности сделать быстрый аппрув исходящего трансфера у Гоудедди).

добавлено через 2 минуты
Niksl, ваши деньги сняли как то очень быстро для этого регистратора.

Последний раз редактировалось iksman; 12.11.2012 в 13:51. Причина: Добавлено сообщение
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2012, 14:12   #7
 
Регистрация: 02.10.2012
Сообщений: 313
Доменные сделки: 4
Реноме: 683
Одобрения
Спасибо (Отдано): 88
Спасибо (Получено): 86
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Niksl, ваши деньги сняли как то очень быстро для этого регистратора.
Могут, если захотят!
Niksl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 06:02   #8
 
Аватар для DomenNub
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 33
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 1
Да, денежку берут через 1,5-2 суток сейчас. Я ужо беспокоится стал, а так на всех акках у них.
DomenNub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 23:45   #9
 
Аватар для DomenNub
 
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 33
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 8
Спасибо (Получено): 1
беспокоитЬся (режет глаз своя ошибка)
DomenNub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2012, 00:05   #10
 
Регистрация: 02.12.2012
Сообщений: 21
Доменные сделки: 1
Реноме: 61
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2
Спасибо (Получено): 0
они постоянно на пару баксов больше списывают. Недавно хотели с меня 40 баксов вместо 18 списать. На просьбу объяснить за что 40 они отмахнулись "ой, ошибка". ХОрошо что я предвидел неладное и перед открытием биллинга установил на карте лимит в 20 у.е. Эта история повторяется не первый раз - надо же им как-то акции отбивать, вот они и списывают побольше "авось, не заметят"

В итоге перенес домен от них
maskname вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:48. Часовой пояс GMT +4.