Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 11.01.2017, 23:02   #1
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Запрос Роскомнадзора к регистратору

Регистратор прислал письмо на email с просьбой подтвердить свои данные по домену либо домен разделегируют. Я в ответном письме спросил в связи с чем решили провести проверку, написали, что поступил запрос от Роскомнадзора, текст запроса не предоставили. На сайте весь контент по сути это комментарии пользователей о мошенниках (вводят своё Имя и Комментарий, что по такому-то номеру им позвонил неизвестный, вероятно мошенник и в таком духе), комментариев много и технически я не могу поспевать удалять комментарии с матом или указанными ФИО, но это редкость когда ФИО вписывали. На сайте указал перед списком комментариев, что все комментарии являются субъективным мнением пользователей, которые написали эти комментарии. Делал сайт ради людей, так как мошенников сейчас полно, без задней мысли, никаким образом использовать в коммерческих целях не собирался. И похоже приплыл.
Запросов ни через страницу Контакты на сайте, ни через почту администратора домена я не получал от пользователей с просьбой что-либо удалить, только один раз присылали, я без вопросов удалил.
Боюсь, что по фигне Роскомнадзор запрашивать данные по администратору не будет и кто-то написал скорее всего заявление в Роскомнадзор о клевете. Может конечно не всё так страшно как я думаю.
Как действовать? Есть ли разница - подтверждать или не подтверждать регистрационные данные по домену? Данные для домена указаны реальные. Не хотелось бы получать судимость за коммент какого-то пользователя и нежелания того человека, кто заявление написал, урегулировать вопрос в досудебном порядке, то есть обратиться к администратору сайта.

добавлено через 15 минут
Не успел дописать через Правку, домен мне не нужен.

Последний раз редактировалось zombonoid; 11.01.2017 в 23:17. Причина: Добавлено сообщение
zombonoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:35   #2
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2999
Одобрения
zombonoid, про Путану пишут или тАГИЛ***? (***тАГИЛ запрещено в мозгу и на територии черепной коробки).
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:43   #3
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Вот такого не замечал, специально делал поиск по базе по слову "терро", ничего кроме Телефонный террор не находил.
zombonoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:44   #4
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
Стандартная процедура при поступление жалобы в РКН
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2017, 23:53   #5
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Rostov
Сообщений: 2,058
Доменные сделки: 2
Реноме: -202
Одобрения
Спасибо (Отдано): 189
Спасибо (Получено): 147
Мне приходил запрос так как на сайте был пользовательский контент по запросу как изготовить бомбу в домашних условиях. Самого рецепта не было, была просто фраза, спорить не стал со специалистами РКН просто удалил спорную страницу, так как она никакой ценности не представляла для ресурса
СТРАХ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:04   #6
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Если не предоставить сканы паспорта Регистратору. Регистратор отключит домен. Непроверенные данные по администратору Регистратор передаст в РКН? Что в таком случае будет РКН делать? Или без разницы предоставлю я данные или нет, всё равно выйдут на меня.
Домен мне не нужен, я бы его дропнул или перенёс будь такая возможность, генерация authinfo-кода доступна. Попытался послужить на благо общества и больше теперь не хочется.

Последний раз редактировалось zombonoid; 12.01.2017 в 00:07.
zombonoid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:05   #7
Administrator
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 7,868
Доменные сделки: 55
Реноме: 5382
Одобрения
Спасибо (Отдано): 168
Спасибо (Получено): 2067
Отправить сообщение для MrKIM с помощью ICQ Отправить сообщение для MrKIM с помощью Skype™
zombonoid, Передаст.
__________________
*.ru-tld.ru: Выделенные сервера по отличным ценам в NL/DE/US от 29 евро | WebMoney BL 1111+
Регистрация и продление доменов по отличным ценам .RU/.РФ от 85р, .SU от 280р, разные регистраторы
Куплю Вашего регистратора доменов (Можно предлагать Реселлеров, Хостинги, Сервисы)

Всегда готов помочь с Доменами, Серверами, c CDN, с Private Cloud и прочими решениями, в том числе и тяжелыми. Пишите в Скайп, Аську, Личку или по контактам с сайта https://ru-tld.ru
MrKIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:13   #8
 
Аватар для check
 
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 4,183
Доменные сделки: 40
Реноме: 2999
Одобрения

добавлено через 13 минут
Сообщение от zombonoid Посмотреть сообщение
На сайте весь контент по сути это комментарии пользователей о мошенниках (вводят своё Имя и Комментарий, что по такому-то номеру им позвонил неизвестный, вероятно мошенник и в таком духе)
zombonoid, про яхты Печина написали?

Последний раз редактировалось check; 12.01.2017 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение
check вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:44   #9
Заблокирован
Нарушение Правил форума / 3.5. Мультиаккаунт. Клон EnzoMatrix, Боярский, John Citizen. См. Правила!
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 96
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 10
Спасибо (Получено): 22
zombonoid, совет вам глянуть с какого адреса пришло письмо, а точнее домена. Мне приходили фейковые письма типа от роскомнадзора, регистратора блабла, на поверку оказывались тупым разводняком на данные - пароли и все такое. Палится просто по адресу там типа роскомназдор.орг или еще какая-нибудь хрень никоим образом не относящаяся к каким-либо структурам.
CarlitoBrigante вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2017, 00:51   #10
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от check Посмотреть сообщение
zombonoid, про яхты Печина написали?
Вот не могу знать, 200000 комментариев.
Как я понимаю достаточно заявления от любого пользователя, в котором он изложит свою позицию через интернет-приёмную РКН, укажет, что на такой-то странице клевета про него или личная информация, приложит ссылку. РНК проверит страницу, подтвердит наличие контента, нарушающего неприкосновенность личности и наличие клеветы (например, написано в комментарии ФИО, что это ФИО мошенник или ещё что-то). Администратор я так понимаю всегда виноват.

Получается лучше отправить сканы Регистратору и подтвердить домен, затем ждать письмо по месту регистрации от РНК или запрашивать у них по телефону копию запроса, номер запроса мне известен, но вряд ли они отправят его на электронную почту не расспросив кто я такой.

Сообщение от CarlitoBrigante Посмотреть сообщение
zombonoid, совет вам глянуть с какого адреса пришло письмо, а точнее домена.
К сожалению прислал Регистратор и это точно от Регистратора
zombonoid вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:08. Часовой пояс GMT +4.