Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 01.05.2010, 17:20   #11
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3440
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
а у них ТЗ не графический ли?
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:16   #12
 
Аватар для vynug
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 112
Доменные сделки: 0
Реноме: -78
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Отправить сообщение для vynug с помощью Skype™
Сообщение от DiscoMan Посмотреть сообщение
Через пару дней после разговора по телефону мне на мыло свалилась абуза от хостера
Просто Вас давят со всех возможных строн, а вдруг - сорветесь и отдадите домен или глупостей каких наделаете.
А может хостер не разобравшись отключил проект.
Вариантов давления можно еще придумать и видимо они не остановятся.
Вот в чем не очень понятно, как они .org будут высуживать?
vynug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 18:52   #13
 
Аватар для microbash
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 1,607
Доменные сделки: 1
Реноме: 863
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 90
Я думаю так:
во-первых все домены кроме ru лучше держать на иностранных регистраторах.
во-вторых, не посредственно по теме:
1) можно найти много перечней действующей редакции МКТУ-9 в веб, например http://mktu-9.ru/
лезем сюда http://mktu-9.ru/services/class38/
и читаем:

Услуги
...доска собщений электронная [телекоммуникационные службы]...обеспечение дискуссионными формами в Интернете...

одного этого уже достаточно, чтобы понять что они не правы, т.к. форум подпадает под класс 38, которого у них нет!

2) ваш сайт не предоставляет никаких коммерческих услуг, соответственно их деятельность это никак не задевает.

3) они вам пишут следующее:
ООО «Современные медиа технологии» является обладателем исключительных прав на товарный знак «tophit», Свидетельство на товарный знак (знак обслуживания) №304562 по 9, 16, 35, 41, 42 классам МКТУ, охраняемые на территории Российской Федерации с приоритетом от 24 ноября 2004 г.

с чего они взяли, что вы ведете деятельность на территории РФ? то , что сайт на русском языке еще не означает этого.

Уже этих трех положений достаточно, чтобы сказать. что они глубоко неправы. Их письмо направлено на неподготовленного человека. Вы ничего не нарушаете. Их протокол который они сами состряпали никакой силы не имеет.

Чтобы действительно нарушить должно произойти следующее:
они должны доказать, что домен используется не добропорядочно, а именно например на нем размещена антиреклама их ресурса или какая-то информация порочащая их репутацию. А этого нету.

добавлено через 3 минуты
И как правильно сказали, никакого общения по телефону быть не должно. только по почте, чтобы материалы были записаны.

Последний раз редактировалось microbash; 01.05.2010 в 18:55. Причина: Добавлено сообщение
microbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:01   #14
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 83
Доменные сделки: 15
Реноме: 1112
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
microbash пошел правильным путем и все верно говорит.

Также советую зайти сюда, и поискать там номер 304562 - ознакомиться с классами 9, 16, 35, 41, 42 и убедиться, что вы нигде их не притеснили.

В сети лишь упоминания, что эта ОООшка владеет брендом www.tophit.ru, так что думаю не следует беспокоиться. Предварительно перенеся сайт от Мастерхоста заграницу.

Тоже мне, рейдеры.

добавлено через 4 минуты
Я конечно понимаю, что, по всей видимости, tophitru.com как-то несолидно выглядит, но решать проблемы таким образом - еще более несолидно для семилетней компании. Люди в здравом уме [diva.pro?] начинают диалог с предложения о покупке, а не такого бреда из серии давно минувших лет.

Последний раз редактировалось temych; 01.05.2010 в 19:06. Причина: Добавлено сообщение
temych вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:14   #15
 
Аватар для DiscoMan
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Новороссийск
Сообщений: 81
Доменные сделки: 0
Реноме: 277
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 2
Честное слово, ребята, спасибо вам всем большое за участие! Я и не ожидал, что на мою просьбу о помощи столько человек откликнется... Для меня сейчас психологическая поддержка очень важна, потому что я никогда не был в качестве ответчика по делу.

На самом деле, я уже думал, что меня скоро в суд потащат. А судя по вашим словам, у меня ещё даже будет время спокойно посмотреть Чемпионат мира по футболу в своё удовольствие! На самом деле, дай вам Бог здоровья, вы меня частично успокоили.
DiscoMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:39   #16
 
Аватар для microbash
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 1,607
Доменные сделки: 1
Реноме: 863
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 90
скорее всего они сунулись купить tophit.com \ tophit.net как енды. и им назвали рыночную стоимость. тогда они решили захватить ваш домен.
microbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 19:53   #17
 
Аватар для USPTO
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,087
Доменные сделки: 2
Реноме: 1379
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 45
Ну да, я тоже считаю, что им нужен домен забесплатно.
Я посмотрел их знак, он чисто словесный , без графики.
Все элементы охраняемые.
И верно замечено microbash - они владеют знаком не по всем классам МКТУ.
Товары вообще в этой ситуации не должны рассматриваться , т.е. их классы 16 (бумага и канцелярия), 9 (компьютеры, дисководы, диски и т.д.).
Нужен анализ услуг и рекламы.
А так конечно некоммерческий форум не может рассматриваться как нанесение ущерба владельцу ТЗ.
Что касается разных редакций МКТУ, то здесь это не важно.
У них в свидетельстве что прописано, то и защищено.
Сейчас скопирую их перечень с сайта fips, да опубликую.

добавлено через 6 минут
Вот их перечень товаров и услуг:

511) Классы МКТУ и перечень товаров и/или услуг:

09 - аппараты для передачи звука, устройства для воспроизведения звука, звукозаписывающая аппаратура, приборы записывающие дистанционные, устройства для видеозаписи, телевизоры, плееры, проигрыватели, видеокамеры, проекционные аппараты и экраны, магнитные и оптические носители информации, дискеты, диски магнитные и оптические, диски звукозаписи, видеокассеты, компакт-диски [аудио и видео], пленки для звукозаписи, магнитные ленты для видеозаписи, картриджи для видеоигр.

16 - издания печатные, периодика, календари, карты географические, материалы графические печатные, бюллетени информационные, книги, каталоги, открытки почтовые и поздравительные, афиши, плакаты, проспекты, в том числе рекламные, продукция печатная, фотографии, принадлежности конторские [за исключением мебели], материалы для обучения [за исключением приборов].

35 - реклама, радио и телевизионная реклама, интерактивная реклама в компьютерной сети, публикация рекламных текстов, распространение рекламных материалов; составление рекламных рубрик в газете; обзоры печати; аренда площадей для размещения рекламы; оформление витрин, организация выставок и торговых ярмарок в коммерческих или рекламных целях, аукционная продажа, демонстрация товаров; изучение рынка, исследования в области маркетинга, продвижение товаров [для третьих лиц], снабженческие услуги для третьих лиц [закупка и обеспечение предпринимателей товарами], помощь в управлении промышленными или коммерческими предприятиями.

41 - услуги образовательно-воспитательные, обучение практическим навыкам [демонстрация], заочное обучение, ориентирование профессиональное [советы по вопросам образования или обучения], организация и проведение мастер-классов [обучение], организация учебных или развлекательных конкурсов, издание книг, организация выставок с культурно-просветительной целью, организация и проведение конференций, семинаров, симпозиумов, публикация текстовых материалов [за исключением рекламных], обеспечение интерактивное электронными публикациями [не загружаемыми], обеспечение интерактивное игрой [через компьютерную сеть], развлечения, клубы культурно-просветительные и развлекательные, составление программ встреч [развлечения], монтаж видеозаписей, услуги музеев [презентации, выставки], услуги студий записи, прокат видеофильмов, аудио- и звукозаписей, представления театрализованные, информация по вопросам отдыха и развлечений.

42 - составление программ для компьютеров, разработка и модернизация компьютерного программного обеспечения, инсталляция программного обеспечения, проектирование компьютерных систем, анализ компьютерных систем, техническое обслуживание программного обеспечения, восстановление компьютерных баз данных, прокат компьютеров и средств программного обеспечения, преобразование данных и информационных программ [не физическое], создание и техническое обслуживание веб-сайтов для третьих лиц, размножение компьютерных программ, консультации в области компьютерной техники.

Последний раз редактировалось USPTO; 01.05.2010 в 19:59. Причина: Добавлено сообщение
USPTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:25   #18
 
Аватар для microbash
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 1,607
Доменные сделки: 1
Реноме: 863
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 90
сейчас написал владельцам этих доменов в ком и нет по стоимости. один ответ уже пришел!

tоphit.nеt - 5ОО евро. всего-то. какого фига им его не выкупить, не понимаю.
microbash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:31   #19
 
Аватар для USPTO
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,087
Доменные сделки: 2
Реноме: 1379
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 45
Да и правильно было замечено , права на ТЗ ограничены территорией.
В данном случае распространяются на территорию РФ.
DiscoMan , а Вы живете в России?
Домен зарегистрирован на Вас как на физическое лицо?

И прав microbash в том, что форум может быть отнесен к другому классу МКТУ (а именно 38).
Но существует такой момент как "корреспондирующие классы".
Поясняю.
Если зарегистрирован товарный знак по 33 классу МКТУ (алкогольные напитки), то продажа безалкогольных напитков (32 класс) под этим знаком будет вводить потребителя в заблуждение, т.е. классы 32 и 33 разные и товар разный, но являются корреспондирующими.
Поэтому такое использование тоже нарушает права владельца знака по 33 классу.

добавлено через 7 минут
Все равно анализ их охраняемых услуг нужно сделать и сопоставить с форумом.
Там на форуме размещена , например, реклама от Google.
А это уже может рассматриваться как предоставление рекламных услуг для третьих лиц (интерактивная реклама в компьютерной сети - 35 класс).

Последний раз редактировалось USPTO; 01.05.2010 в 20:39. Причина: Добавлено сообщение
USPTO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 20:44   #20
 
Аватар для microbash
 
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 1,607
Доменные сделки: 1
Реноме: 863
Одобрения
Спасибо (Отдано): 38
Спасибо (Получено): 90
Но реклама от гугл не является основной деятельностью сайта. Ее можно убрать.
Кстати так наверное лучше и сделать, типо пришла жалоба - я рекламу убрал, чтобы не нарушать чужих прав. В остальном претензий быть не может.
microbash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:39. Часовой пояс GMT +4.