Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 04.12.2010, 01:49   #11
 
Аватар для leroi
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: -57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для leroi с помощью ICQ
Конечно вы можете защищать зону ))) Ваше право, как владелец домена РФ

Простота запоминания это ничего, по сравнению с проектами, которые не будут делать основным доменом зону. Вы сейчас утверждаете как мой руководитель в прошлой компании, у которой денег куры не клюют и которая постоянно летает за границу. Купила она игрушку дорогую года 4 назад(blackberry), посмотрела что у пендосов она крайне популярна и привезла её в россию и положила она её на полку до лучших времён, по причине того что наши операторы не поддерживают данный девайс. Так он и лежит по сей день, а прогресс шел вперёд, развивался, выходили айфоны 3 потом 4, а blackberry как лежал на полке так и лежит по сей день
leroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:53   #12
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от leroi Посмотреть сообщение
РФ только для России, но не для мирового рынка
Это верно.
Сообщение от leroi Посмотреть сообщение
соответственно цена ему 0
А это неверно.
Большинству предприятий России нах не нужен этот самый мировой рынок. Никто их там не ждёт, они ведут свой бизнес в России и зарабатывают деньги здесь.
Иностранные предприятия которые имеют бизнес в России или захотят его иметь тоже возьмут домены .РФ.
Хорошие домены, (их количество равно доменам на аукционе руцентра умножить на 2, ведь говорят что руцентр забрал только половину хороших доменов) и сейчас стоят и будут стоить от 100$ до страшно подумать.
А все остальные домены в .РФ - шлак, как шлак и аналогичные им домены в зоне .ru и сом.
Во всех зонах есть дорогие и г-домены.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:53   #13
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Домейнер.рф, надежда умирает последней. Я бы на вашем месте начинал уже продавать (как то там через договоры о последующей передаче) свои домены уже сейчас, торговаться само собой насколько возможно, чтобы уже сейчас окупить вложения и сидеть спокойно до ноября следующего года и следить за ситуацией. Просто не факт, что интерес тех кто сейчас интересуется доживет до следующего ноября.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 01:56   #14
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Наши энды за непонятные буквосочетания много платить не готовы, сужу по примеру предложений по моим рушкам.
За непонятные буквосочетания -согласен с тобой, не готовы. Но за собственное название из трех букв - готовы и ведут переговоры. Если бы я был посговорчивее, и не ломил цены по 4-12 тысяч $ то уже продал бы с десяток из тридцати примерно предложений, что окупило бы мне регистрацию ВСЕХ 1200 доменов Поэтому я не волнуюсь и даже не считаю это предприятие рискованным. Плюс у меня есть около 150 однословных коммерческих ключей, среди которых есть пара десятков действительно хороших, которые при продаже десятка штук окупят продление остальных на несколько лет вперед.

Я думал как то монетизировать домены, проекты сделать по 5 страничек, а сейчас понял, что не надо все это. И так все хорошо

Счаз попробую ради интереса стать посговорчивее. Через пару недель, доложу о результатах Возможно вы и правы и спрос этот -временный. Я так не думаю, но допускаю. Посмотрим через пару месяцев.

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 04.12.2010 в 01:58.
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:06   #15
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5807
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
ломил цены по 4-12 тысяч $
Ну это перебор, по-моему, просто из принципа не купят. У наших людей еще живо в памяти советское прошлое, спекулянтов не уважают. Даже если есть деньги, из принципа не купят. Скажут: "ишь какой, вчера по 85 рублей нарегистрировал, а сегодня нам за десять килобаксов предлагает, негодяй. Обойдемся и без этого домена, возьмем себе не XXX.РФ, а XXX-ОРГ.РФ...свет клином на этом домене не сошелся, пусть сидит с ним до посинения." Так что советую быть гибче, спросить сколько они готовы дать, далее торговаться, найти что-то среднее. Глядишь и отрапортуешь нам о первых выгодных продажах.

Последний раз редактировалось iksman; 04.12.2010 в 02:09.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:06   #16
 
Аватар для leroi
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: -57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для leroi с помощью ICQ
4-12 тысяч $ )))
За такие деньги проще можно взять ТЗ и адвоката и забрать у вас домен, это по отношению к серьёзным предприятиям у которых свои адвокаты, а не серьезные не тратятся на домен, а стараются сэкономить.

Кстати у многих предприятий проблему РФ из за перехвата. Сейчас все юристы выжидают кто первый начнёт, так как они будут забирать домены именно по успешным судебным делам которые будут в практике опираясь как раз на эти дела.
leroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:09   #17
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Сообщение от leroi Посмотреть сообщение
Конечно вы можете защищать зону ))) Ваше право, как владелец домена РФ

Простота запоминания это ничего, по сравнению с проектами, которые не будут делать основным доменом зону. Вы сейчас утверждаете как мой руководитель в прошлой компании, у которой денег куры не клюют и которая постоянно летает за границу. Купила она игрушку дорогую года 4 назад(blackberry), посмотрела что у пендосов она крайне популярна и привезла её в россию и положила она её на полку до лучших времён, по причине того что наши операторы не поддерживают данный девайс. Так он и лежит по сей день, а прогресс шел вперёд, развивался, выходили айфоны 3 потом 4, а blackberry как лежал на полке так и лежит по сей день
leroi, может быть вы и правы. Но прошу вас, зайдите на пару десятков сайтов рф из выдачи и посмотрите собственными глазами. Мне кажется вы почувствуете, куда дует ветер. Даже ФАС, Газпром, Российская газета, Верховный суд... и еще огромное количество компаний, организаций и магазинов уже на кириллическом домене. И это не редиректы.


http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...=&oq=&gs_rfai=

добавлено через 3 минуты
Сообщение от leroi Посмотреть сообщение
4-12 тысяч $ )))
За такие деньги проще можно взять ТЗ и адвоката и забрать у вас домен, это по отношению к серьёзным предприятиям у которых свои адвокаты, а не серьезные не тратятся на домен, а стараются сэкономить.

Кстати у многих предприятий проблему РФ из за перехвата. Сейчас все юристы выжидают кто первый начнёт, так как они будут забирать домены именно по успешным судебным делам которые будут в практике опираясь как раз на эти дела.
Они не смогу отобрать у меня три буквы и коммерческие ключи На трех буквах много разных организаций, а я не использую домены противозаконно.

А проблемы у них действительно есть, это правда

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 04.12.2010 в 02:12. Причина: Добавлено сообщение
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:12   #18
 
Аватар для leroi
 
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: -57
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для leroi с помощью ICQ
Да видел я все это, только там не проекты, а чисто редерикт. РФ им даже не выгодно раскручивать если основной домен давно раскручен и все его знают.
leroi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:16   #19
 
Аватар для Домейнер.рф
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 986
Доменные сделки: 8
Реноме: 1133
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 18
Сообщение от iksman Посмотреть сообщение
Ну это перебор, по-моему, просто из принципа не купят. У наших людей еще живо в памяти советское прошлое, спекулянтов не уважают. Даже если есть деньги, из принципа не купят. Скажут: "ишь какой, вчера по 85 рублей нарегистрировал, а сегодня нам за десять килобаксов предлагает, негодяй. Обойдемся и без этого домена, возьмем себе не XXX.РФ, а XXX-ОРГ.РФ...свет клином на этом домене не сошелся, пусть сидит с ним до посинения." Так что советую быть гибче, спросить сколько они готовы дать, далее торговаться, найти что-то среднее. Глядишь и отрапортуешь нам о первых выгодных продажах.

возможно вы и правы, многие в шоке.

За сколько советуете продавать в таком случае? Например имя-трешку заводу, оптовой компании, пароходству, еще заводу, крупной организации с 8000 филиалов в России?

Почему Гросс сидит со своими ru трешками уже сколько лет? Кто нибудь знает? Я не знаю, посоветуйте что делать, по чем продавать?

добавлено через 3 минуты
Сообщение от leroi Посмотреть сообщение
Да видел я все это, только там не проекты, а чисто редерикт. РФ им даже не выгодно раскручивать если основной домен давно раскручен и все его знают.
Да нет, не редирект, посмотрите внимательнее, у сайтов которые я привел хотя бы.

Последний раз редактировалось Домейнер.рф; 04.12.2010 в 02:19. Причина: Добавлено сообщение
Домейнер.рф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2010, 02:33   #20
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 3,579
Доменные сделки: 11
Реноме: 3296
Одобрения
Спасибо (Отдано): 49
Спасибо (Получено): 113
Сообщение от Домейнер.рф Посмотреть сообщение
За сколько советуете продавать в таком случае? Например имя-трешку заводу, оптовой компании, пароходству, еще заводу, крупной организации с 8000 филиалов в России?
Узнайте сколько стоит аналогичная трёшка в .ru и просите столько же. Ориентировочные цены на трёшки в .ru более-менее известны.
__________________
Мой тел теплицы
mals вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT +4.