Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Новости домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 26.10.2017, 10:10   #1
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 262
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 105
Спасибо (Получено): 60
Про Servers.com

Выдержка из статьи «Мы стали настолько большими, что нас могут купить не так много компаний»
Источник: https://vc.ru/27889-gubarev-interview



 
Домен Servers.com, на базе которого построен ключевой сервис холдинга, вы купили за $300 тысяч на аукционе.

Абсолютно верно. Даже чуть больше. Со всеми издержками вышло $330 тысяч.

Оно того стоило? Можно было сделать гораздо дешевле любую другую торговую марку в зоне .com.

Не то чтобы я считаю Servers.com лучшим именем для хостинга. Но нам понравилось, мы посчитали, что оно позволит сделать запоминающийся бренд. И оказались правы: Servers.com все запоминают с первой встречи. А за доменом я охотился больше трёх лет.

Охотился?

Я общался с владельцем больше трёх лет, периодически демпингуя. Он поначалу хотел больше миллиона долларов. И я периодически писал ему письма. Однажды мне ответил не владелец, а поверенный по банкротству: «Вы заинтересовались этим доменом? У него есть неоплаченные долги по налогам в Америке. Я его поверенный управляющий по продаже части активов. Если вы заинтересованы в покупке, назовите вашу минимальную цену. Готов рассмотреть предложение». Я предложил $300 тысяч. Он сказал: «Отлично, нас устраивает такая минимальная цена».

Но при процедуре банкротства в Америке должен состояться официальный аукцион, каждому участнику необходимо пройти due diligence и внести предоплату. Мы отправили $60 тысяч, юристы выслали документы на due diligence. А аукцион — не онлайновый. Ты или твой представитель должны прийти в суд. Поскольку процедура была чрезвычайно сложной, аукцион объявили за две недели до его начала, то получило так, что в итоге никто не пришёл, кроме нас. И мы купили домен по минимальной цене.

Позже, кстати, нам предлагали продать servers.com за $2 млн. Мы отказались.
diving вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 10:33   #2
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
 
...назовите вашу минимальную цену. Готов рассмотреть предложение». Я предложил $300 тысяч. Он сказал: «Отлично, нас устраивает такая минимальная цена».
Вот все бы такую минимальную цену предлагали. А то максимальную шлют по 1-5 т.р.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 12:56   #3
SEO Специалист
 
Аватар для pastuhoff
 
Регистрация: 24.10.2005
Сообщений: 6,529
Доменные сделки: 40
Реноме: 5358
Одобрения
Спасибо (Отдано): 187
Спасибо (Получено): 315
Сообщение от diving Посмотреть сообщение
Мы стали настолько большими, что нас могут купить не так много компаний
Ну pizda.biz вообще только группа топ 500 самых дорогих компаний мира может купить, если продадутся полностью.
__________________
Коллекционер доменных имен.
pastuhoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 13:06   #4
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от pastuhoff Посмотреть сообщение
Ну pizda.biz вообще только группа топ 500 самых дорогих компаний мира может купить, если продадутся полностью.
К такому звучному домену правильнее будет: "если отдадутся полностью".
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:56. Часовой пояс GMT +4.