Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Правовые вопросы
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Правовые вопросы
Правовые вопросы связанные с доменными именами и домен-индустрией в целом.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.11.2016, 05:54   #1
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Покупатель вместо покупки решил просто забрать.

Некто из другой страны захотел отобрать домен, и открыл удрп-диспут.

Эта история кратко: 1) домен .com; 2)слово в домене — фамилия, по которой нашлось 111 человек на фейсбуке, все иностранцы; также в той стране, где они все живут, есть крупная фирма с таким же названием; возможно, даже несколько разных фирм; 3)просьбы продать домен приходят с прошлого года, причем покупатель настаивает на том, что домен собирается использовать не в коммерческих целях, а в качестве подарка для друга с такой фамилией — таким образом он объясняет свое желание купить как можно подешевле(я у него не спрашивал, он это все сам рассказал). За год его предложение выросло от 200 долларов в пять раз. На эти предложения согласия он не получил. Есть подозрение, что именно он и открыл диспут. Также, несмотря на то что домен за год несколько раз запрашивали с разных адресов, возможно все они происходят из одного источника. Какие шансы у того, кто открыл диспут? Возможные действия в таких случаях? Можно ли как-нибудь использовать тот факт, что 1) он сам писал о том, что это «просто фамилия»; 2) сообщения приходили с разных адресов, а значит можно это повернуть именно так, что есть много желающих лиц забрать этот домен(может это и не так, но если этот персонаж признается, что писал с разных адресов, то показывать, что он хитрит явно не на пользу ему); 3)теоретически на этот домен могут и в самом деле претендовать все те 111 человек с этой фамилией на фейсбуке. Не умею кратко писать. Спасибо, что прочитали.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 09:32   #2
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Истец UDRP оплатил? Его претензии видели? TM-ки проверяли? Как домен используете?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:36   #3
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Вот только такое сообщение от регистратора:

We have locked and disabled ****.com due to a pending UDRP dispute.

Как станет известно, что истец оплатил удрп? Претензий не видел. Ничего не получал, кроме этого сообщения.

Насколько понял, на тм надо проверять по какой-то международной базе?

Использование домена: сейчас полностью отключил, написано только "domain not active", до этого на нем была парковочная страница с формой "this domain is for sale". Через нее они общались с брокерами DNS, делали предложения и т.д. Они предложения начали делать первыми(были вынуждены, так как я не просил вообще ничего), вначале по почте, но мне это надоело, и потом уже только брокеры общались.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:41   #4
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Запрашивайте регистратора номер дела. Проверяйте по базам.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:46   #5
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Domainer1 Посмотреть сообщение
Использование домена: сейчас полностью отключил, написано только "domain not active"
Не понятно, как такое возможно если:
 
We have locked and disabled ****.com due to a pending UDRP dispute.
На whois контакты не приходило никаких уведомлений? Whois-данные открыты, они реальные?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 10:47   #6
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Присылайте название домена в ЛС - попробую посмотреть.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:55   #7
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Не понятно, как такое возможно если:


На whois контакты не приходило никаких уведомлений? Whois-данные открыты, они реальные?
В регистраторе я не могу изменить настройки, но NS остались прежними, и на домене даже после блокировки показывалась парковочная страница. Зашел на парковку, и отключил домен именно на парковке.

На эл. адрес от регистратора пришло это сообщение о блокировке, и все. whois в прошлом году был открыт, но потом закрыл, и сейчас закрыт. данные реальные.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 12:58   #8
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Присылайте название домена в ЛС - попробую посмотреть.
отправил
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:17   #9
 
Аватар для Domainer1
 
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 621
Доменные сделки: 0
Реноме: 1174
Одобрения
Спасибо (Отдано): 118
Спасибо (Получено): 134
Вот, что писал этот персонаж в прошлом году, когда начал интересоваться доменом...

Tuesday, September 1, 2015 11:16 PM

Иностранец(текст 1-го сообщ был именно на "русском"): Я хочу, чтобы задать вопрос для моего друга. Его фамилия ****, и я хочу, чтобы построить страницу ПЕРСОНАЛА для него. Поэтому я хочу, чтобы использовать ****. Можно продавать ему? Я хочу, чтобы дать подарок для него.

Мой ответ: отвечаю, что не понял письма, и тогда он переходит на англ.

Thursday, September 3, 2015 11:15 AM

Иностранец: (- короче, хочет купить домен в подарок другу)

Мой ответ: Теперь я понял. Вы написали потому, что хотите купить его. Я просмотрел сообщение еще раз. Нигде не увидел предложение. Могли бы вы прислать его снова, пожалуйста?

Thursday, September 3, 2015 6:24 PM

Иностранец: Даже не знаю. Сколько хотите за домен?...

Мой ответ: Я хочу «ничего» за него. Я свободен от всех желаний.

Friday, September 4, 2015 12:27 AM

Иностранец: Спасибо за ваше вежливое предложение. Но вы купили этот домен и заплатили за него деньги. Так что не хочу, чтобы вы теряли деньги. Собираюсь вернуть вам хотя бы цену регистрации.

Мой ответ: Я не делал никаких предложений, и имел в виду, что не собираюсь просить за домен деньги. Мне все равно, будет домен продан или нет. Вы конечно можете сделать предложение, если хотите.

Friday, September 4, 2015 9:49 AM

Иностранец: Сколько он стоит? Я очень хочу уже начать пользоваться им, чтобы запустить сайт 10.09.2015, так как это день рождения друга. Можете помочь в этом? Скажите цену, я действительно не знаю.

- Ничего на это не ответил, и через 9 дней он написал снова то же самое, но поскольку 10 сентября, т.е. День Рождения друга уже прошел, то он указал новую дату Дня Рождения друга - 5 октября!)))))

Sunday, September 13, 2015 6:35 PM

Я звонил вчера на ваш номер, но может быть есть еще какой-нибудь номер? Потому что этот был занят. Хочу сделать предложение на домен. Я должен запустить сайт к дню рождения друга 05.10.1982. Как вы можете мне помочь? Могу заплатить 200 долларов за домен.
Domainer1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2016, 13:30   #10
 
Аватар для bratish
 
Регистрация: 03.08.2014
Сообщений: 997
Доменные сделки: 15
Реноме: 1281
Одобрения
Спасибо (Отдано): 219
Спасибо (Получено): 463
На почту должна придти ссылка на дело, там внимательно прочтите их основательную базу. Каким образом доказывают вашу вину в неправомочной регистрации и использовании. И исходя из этого можно уже строить линию защиты. Лучше конечно проконсультироваться с адвокатом, специализирующимся по таким делам. Если денег на адвоката нет, можно самому подготовиться, прошерствив базу UDRP разбирательств и подобрав подходящие к вашему случаю аргументы из выигранных домейнерами дел.
bratish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +4.