Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 10.12.2011, 00:14   #1
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Плохо ситуация с nic.ua

nic.ua по надуманным причинам отказывает в трансфере домена, требует отсканировать заново паспорт, потому что
Цитата:
 
не видно текстуры бумаги паспорта и деталей фото
, а также в заявлении от руки
Цитата:
 
есть заметное исправление в названии домена
при том что смены админ-ц я не просил и у меня там 1 домен.

Не советую регистрировать домены, чтобы не иметь таких проблем и непонимания...

Идти навстречу представители nic.ua не хотят, о постах такого рода предупреждены.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:35   #2
 
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,981
Доменные сделки: 2
Реноме: 3685
Одобрения
Спасибо (Отдано): 31
Спасибо (Получено): 236
В своё время регистрировал дотком у host.com.ua тогда это был хостинг той же бригады, что сейчас руководит nic.ua. Когда уводил этот домен от них была та же волокита - то скан паспорта нечёткий, то подпись не нравилась. Раза с третьего таки отпустили доменчик. Видно это их фирменная фишка.
А так и сейчас держу несколько доменов у NIC.UA, цены на укрдомены более-менее приемлемые.
zweroboy1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:38   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от zweroboy1 Посмотреть сообщение
В своё время регистрировал дотком у host.com.ua тогда это был хостинг той же бригады, что сейчас руководит nic.ua. Когда уводил этот домен от них была та же волокита - то скан паспорта нечёткий, то подпись не нравилась. Раза с третьего таки отпустили доменчик. Видно это их фирменная фишка.
А так и сейчас держу несколько доменов у NIC.UA, цены на укрдомены более-менее приемлемые.
хорошее определение,
явный цинизм и умышленный срыв сделок
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:50   #4
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме: 225
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Перешлю ответ нашего сотрудника:

------
Добрый вечер.

Пожалуйста, поймите, что мы не приняли документы именно для обеспечения безопасности ваших данных. Представьте, что злоумышленник получил доступ к вашему аккаунту. Первое действие, которое он предпримет в этом случае - попытается перенести домены к другому регистратору. Поэтому мы со всей серьезностью относимся к процедуре переноса доменов, чтобы иметь полную гарантию того, что переносит домен именно владелец.

Мы действительно не можем принять те копии документов, которые вы нам прислали, так как одна из страниц паспорта очень плохо отображена, а в заявлении исправлена буква в ключевом месте - названии домена.

Мы ценим ваше время, и сожалеем, что вам приходится переделывать документы для процедуры переноса. Но мы не имеем право рисковать вашей безопасностью и надеемся на ваше понимание.
------


Вместо того, чтобы предоставить документы - вы решили шантажировать нас тем, что оставите множество негативных отзывов.

Извините, но с "террористами" мы не сотрудничаем.

А ваши действия только указывают на то, что тут что-то не чисто, раз вы не можете предоставить документы. Обратите внимание - пока мы не требуем оригиналы, а только качественную скан-копию.
__________________
Украинские домены - nic.ua (домейнерам тариф Gold и Platinum)
Торговые марки для домена UA (домейнерам - скидка)
Andrey Hvetkevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 01:54   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
На каких правовых основаниях вы требуете вообще от меня "скан-копии"?

Прошу указать нормативно-правовые акты Украины или хотя бы правила вашей компании, с которыми я согласился при регистрации домена.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:13   #6
 
Регистрация: 18.07.2007
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме: 225
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
В соответствии с как вы говорите "правовыми отношениями" мы имеем право требовать оригинал заявления так как "скан" законодательством не предусмотрен. Мы же идем на встречу получая только скан.

Почему мы пошли на встречу получая только скан - потому что к счатью наши суды качественные сканы принимают к рассмотрению и в случае, если этот качественный скан стал причиной кражи домена - возбуждается уголовное дело по подлогу документов и регистратор в этом случае не несет ответственности.

Если же мы примем некачественную (в вашем случае еще и исправленную) копию - мы и только мы будем нести ответственность в случае если это была кража домена.

Есливы скажете "я не меняю admin-c" - возможно к вашему удивлению я отвечу, что любой недобросовестный регистратор сейчас может поменять admin-c без бумажки, поэтому это не защита.
__________________
Украинские домены - nic.ua (домейнерам тариф Gold и Platinum)
Торговые марки для домена UA (домейнерам - скидка)
Andrey Hvetkevich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2011, 02:18   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Какие вы хорошие...))

У вас есть юридическое образование?
Вы уполномочены отвечать за регистратора?

Еще раз прошу указать нормативно-правовые акты Украины по которым вы хотите получить от меня копию паспорта гражданина Украины.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 21:45   #8
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 42
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 1
+1 к теме. Все домены перенес с Имен на Ник.уа.
Доменов где-то до 2х десятков. (включая пару .ua) Более того, регистрировал на их "Власнике" 2 торговые марки лично + привел одного клиента = итого 3. Все было нормально. Сносная панель, саппорт "по-существу", стабильность сервиса (падений не замечено). Цены у них (например, на международные) далеко не самые низкие (~120грн).

Все было хорошо, но вот случаилось.. с начала поменяли дизайн (не очень понравился, но то такое), а функционал (как к примеру, банальная сортировка по спискам доменов) до сих пор "в разработке". Лично я предложил через саппорт за пару лет до десятка мелких улучшений, но "воз и ныне там".

А теперь столкнулся с траблами по трансферу. За неделю до конца срока домена дотком оформил трансфер на нейм.ком. Но никовцы потребовали БУМАЖНУЮ заявку, исключительно заполненную собственноручно (т.е. часть текста набрать нальзя) СИНЕЙ ручкой (то что сканер темно-синюю ручку видит как черную никого не волнует), скан этой заявки на меил, цветные копии всех страниц паспорта, а также потом все это отправить в Днепр на их офис. Честно - жесть. Но самое интересное что "отсылают" ибо цвет! не тот, либо найти письмо не могут! Поиск письма в процессе до сих пор (переотправил с двух ящиков пару раз).
Имена для меня всегда были примером бумажной волокиты, но и они просят ТОЛЬКО письмо-скан заявы , паспорта на их адрес , без придирки к цветам, качеству бумаги, накло шрифта и т.п. Ник желает чтобы я забрал все домены и ушел? Легко! Мне день остался проплаты доткома и если трансфер так и не подтвердят я не смогу без продления у них его перенести в статусе холд, так что это будет показательным примером чтобы сразу забрать ВСЕ. Ведь цены у них уже и не такие низкие, как раньше..

Андрей, лично не знакомы, но виделись в офисе при оформлении ТМ. Очень рекомендую вам отладить процедуру трансфера и убрать дотошных сотрудников , которые ищут письмо по два часа!

Последний раз редактировалось dobermann; 29.02.2012 в 21:48.
dobermann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 00:40   #9
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 1,699
Доменные сделки: 65
Реноме: 1565
Одобрения
Спасибо (Отдано): 29
Спасибо (Получено): 59
В таких ситуациях я за домейнеров, но здесь я за ник.уа

1. Не вижу проблемы сделать качественную скан-копию, это делается за 2 минуты фотоаппаратом "на коленке".

2. Если в заявлении действительно исправлен домен, т.е. самое главное, то требование прислать новое письмо абсолютно логично.

Также не понятно о каком срыве сделок говорит ТС. Ведь речь идет о смене регистратора, а не о продаже домена иному лицу, как я понял.

Но представителям ник.уа я бы рекомендовал отнестись к ситуации с пониманием. Никакого "терроризма" и шантажа здесь нет. Любой человек вправе оставлять отзывы и впечатления о ваших услугах. Тем более что у представителей ник.уа есть возможность ответить на все вопросы. Идет нормальный диалог. А отвечать на подобные претензии (не важно обоснованные или нет) - это ваша работа.

В общем, пока что все запутанно.
malpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2015, 22:24   #10
 
Регистрация: 25.04.2015
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Ник юей в критической ситуации кидает своих клиентов

Все было прекрасно, до тех пор как из-за политики руководства не арестовали хостинг и изъяли сервера.
Я понимаю, что компания вроде как ни при чем, НО:
1. Вся техподдержка отключилась в тот же момент. Исчезла полностью...
2. Заявка на возврат денег, а это более 4тыс грн. так и не обработана.
3. На наших доменах появилась реклама ника и другие рекламы, причем некоторые на поддоменах.
4. Начали вроде бы они восстанавливать сайты, но в админке стоит что хостинг арестован, доступа нет, как и возврата денег.
5. Настойчивая реклама что у них новый хостинг, и к своим сайтам можно получить доступ заказав этот самый хостинг.

От такой компании мы решили полностью уйти, этого не получится сделать сразу, но решение однозначное, т.к. в критической ситуации компания сплоховала, просто кинули и подставили перед заказчиками.
jtywest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +4.