Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка доменных имён
Разместите Ваше доменное имя для бесплатной оценки пользователями DomenForum

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 22.01.2024, 14:03   #1
 
Регистрация: 20.01.2024
Сообщений: 55
Доменные сделки: 0
Реноме: 154
Одобрения
Спасибо (Отдано): 36
Спасибо (Получено): 13
Портфолио новичка

Всем привет! Не так давно пришел на рынок доменов, въезжаю потихоньку. За первый год поштучно покупал дропы. При паре десятков доменов было 9 низкобюджетных продаж, половину слил перед продлением по себестоимости.

На первых порах была определенная тактика и я ее придерживался, что позволило продать первые пару штук при портфеле всего из 8 доменов Но сейчас пробую брать все подряд и выставлять дороже.

Предлагаю оценить портфель и высказать мнение)) Мусор? Совсем-совсем мусор? Или есть что-то достойное? Можете также высказывать мнение о приемлемой стоимости, если хотите, мне это поможет начать ориентироваться.

Показываю большую часть, но откровенный на мой взгляд мусор не стал добавлять (пара .SU, несколько цифровых и еще некоторый хлам)

2loves.ru
2mall.ru
2price.ru
2sp.ru
2usd.ru
alfa-bz.ru
alfamiles.ru
alfarezerv.ru
asp-soft.ru
audiocut.ru
aura-soft.ru
babenkova.ru
believeme.ru
biomedex.ru
blinovich.ru
brickson.ru
chargehub.ru
chemodanka.ru
clean-lines.ru
diet-blog.ru
e49.ru
estatehub.ru
exupery.ru
f1y.ru
karakotov.ru
kazakowa.ru
kurlovich.ru
leonmax.ru
oilhub.ru
onlyfuns.ru
peqlo.ru
siniza.ru
sinizza.ru
stomax-clinic.ru
tranzitneft.ru
v27.ru
chai-ai.ru
chai-bot.ru
character-bot.ru
chaiai.ru
quillbot.ru
авторка.рф
рассказываем.рф
разберем.рф
смотрит.рф
альфабиз.рф

добавлено через 20 секунд
Если не в ту ветку написал, простите)

Последний раз редактировалось alekv; 22.01.2024 в 14:03. Причина: Добавлено сообщение
alekv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 14:17   #2
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,018
Доменные сделки: 50
Реноме: 1422
Одобрения
Спасибо (Отдано): 208
Спасибо (Получено): 1541
проектные, но некоторые можно продать

тоже хотел взять для прикола onlyfuns но он тоже сильно проектный
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 14:22   #3
 
Регистрация: 20.01.2024
Сообщений: 55
Доменные сделки: 0
Реноме: 154
Одобрения
Спасибо (Отдано): 36
Спасибо (Получено): 13
Я на самом деле с onlyfuns немного облажался)) К тому моменту как увидел - просмотрел уже тысячи две лотов и не заметил что он onlyfUns, а не onlyfAns

добавлено через 9 минут
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
проектные, но некоторые можно продать
Если не затруднит ответить, какие из них вам показались наиболее удачными и за какой прайс на ваш взгляд попробовать поставить при среднесрочной продаже?

добавлено через 14 минут
Сейчас висят заявки еще на десяток лотов. Есть парочка на мой взгляд очень достойных вариантов, но в основном тоже проектные. Если заберу, добавлю в эту ветку на широкую оценку.

Сегодня кто-то из коллег две ставки уже перебил на металлопласт.рф и lutein.ru ))

Последний раз редактировалось alekv; 22.01.2024 в 14:36. Причина: Добавлено сообщение
alekv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 20:28   #4
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
(пара .SU
если эти для продажи, то проще сразу дропните.

Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
Есть парочка на мой взгляд очень достойных вариантов, но в основном тоже проектные. Если заберу, добавлю в эту ветку на широкую оценку.
если решили брать на продажу, то не берите проектные - это все улетит в дроп, и чем 20 проектных, один лучше возьмите за 10-20 тыс. руб, и перепродайте за 50-100 тыс в дальнейшем. А то на продлении, в долгую, разорят вас проектные домены.

Но скажу и то, что у вас, для начинающего, весьма неплохо получается. Есть понимание того, что может продаться, а что нет. Вам подойдёт домейнинг, как вид заработка, в целом.

Фирмы старайтесь на русском языке проверять, если их меньше 50 шт. зарегано по егрюл, то не берите такие. Чем больше фирм зарегано, тем больше потенциальных покупателей. Фирмы берут неплохо, но есть шанс, что просто отберут домен, в связи с зареганой ТМ, хотя это редкость. Проще купить, если недорого продаете.

Весь этот список, проще было просто пройти мимо. Взять в портфель можно эти, и на этом остановиться или сосредоточиться на более качественных доменах:

onlyfuns.ru (он неправиьный, но все равно прикольный, и думаю, что может продаться под какой-то проект) имхо от 10 до 50 тыс. руб.

рассказываем.рф (даже госпроект какой-то может быть, домен ничут не хуже действующего проекта Объясняем.рф) имхо за 30-50-90 тыс. руб. может продаться.

разберем.рф (под бренд фирмы по демонтажу, авторазборка, разборщику бизнесов) имхо 10-20 тыс. руб. но имейте в виду, что есть неудобство с доменом двойником с "ё" - разберЁм.рф, и цену ломить не стоит за него.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 21:09   #5
 
Регистрация: 20.01.2024
Сообщений: 55
Доменные сделки: 0
Реноме: 154
Одобрения
Спасибо (Отдано): 36
Спасибо (Получено): 13
Спасибо за развернутый ответ!

Пока погружаюсь в рынок, брать дорого не рискую. В основном беру в день дропа по 300р из оставшихся объедков

Иногда смотрю на ставки коллег и вообще не понимаю логику их выбора, какие-то кривые аббревиатуры берут и ставят на них больше 300р. Понимаю, что я что-то не понимаю, поэтому логика пока простая. Продать 1 из 30 доменов по 300р вероятность выше, чем продать 1 из 1 за 10тр. Вот и набираю приемлемые на мой взгляд дешевые варианты. Ну и цены сейчас пробую ставить от 100к, смотрю будут брать или нет.

Хотя на днях на шару взял ***.рф около-проектный за 30тр. Жду окончания в конце этой недели. Если текущий владелец не продлит, то он мой.

Рассказываем.рф и разберем.рф - брал как раз по такой же логике. Под госпроект или социалку и под коммерцию по демонтажу или проект (разбор текстов/видео/тем и тд).

Первые продажи были такие:
aura-clinic.ru - 9к
aquablasting.ru - 2к
pricehub.ru - 20к
aparatura.ru - взял по ошибке с опечаткой, продан за 2к довольно быстро.

Остальное кое как слил по 500 и 1000 перед самым продлением - all-awards.ru, pgsp.ru, apteka225.ru, kdmed.ru, alfamanagement.ru
alekv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2024, 21:49   #6
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,389
Доменные сделки: 18
Реноме: 5076
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4218
Спасибо (Получено): 2695
Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
Иногда смотрю на ставки коллег и вообще не понимаю логику их выбора, какие-то кривые аббревиатуры берут и ставят на них больше 300р.
на аукционах освобождающихся доменов чудаков хватает. Часто многие из нас не понимают логики. Но каждый д*очит, как он хочет, потому не обращайте внимания на неадекватные ставки.

Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
Первые продажи были такие:
aura-clinic.ru - 9к
aquablasting.ru - 2к
pricehub.ru - 20к
aparatura.ru - взял по ошибке с опечаткой, продан за 2к довольно быстро.

Остальное кое как слил по 500 и 1000 перед самым продлением - all-awards.ru, pgsp.ru, apteka225.ru, kdmed.ru, alfamanagement.ru
Это очень хорошо. Продажи будут, только не ломите цены.

Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
Ну и цены сейчас пробую ставить от 100к, смотрю будут брать или нет.
Сейчас не лучшее время цены ломить. Иногда сами прикидывайте так: Купили бы вы данный домен за 100К, или нет? Если нет, то за сколько бы купили? За 5000 руб? - вот это и есть его цена. Ну это чтобы не уси*аться с продажами, и не выжимать из покупателя всё, до последней капли.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 10:30   #7
 
Аватар для VPSmarket
 
Регистрация: 16.01.2024
Сообщений: 1
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Супер!
VPSmarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:25   #8
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
Иногда смотрю на ставки коллег и вообще не понимаю логику их выбора, какие-то кривые аббревиатуры берут и ставят на них больше 300р.
Короткие сами по себе имеют определенную ценность. Даже под очень "кривую аббревиатуру" можно подобрать хороший набор слов. А если это "трешка", то подобрать просто. На форуме недавно была тема, в которой трешки с достаточно плохими буквами продаются за 12 т.р. И это цена как бы не для конечного покупателя. Предыдущая подобная тема того же автора была с ценником 10 т.р. - это был минимум за последние годы, насколько знаю. Хорошие четверки я достаточно легко продаю за 25 т.р., при том что обычно продаю домены за 10 и даже ниже. (Продажа доменов - далеко не основной источник дохода, а просто хобби.)
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale
estic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:46   #9
 
Регистрация: 20.01.2024
Сообщений: 55
Доменные сделки: 0
Реноме: 154
Одобрения
Спасибо (Отдано): 36
Спасибо (Получено): 13
Пополнил портфель новыми лотами. Поставил цены, но мне кажется можно сильно больше просить?

aromabio.ru - 95тр
reamer.ru - 30тр
sqwear.ru - 30тр
безклопов.рф - 30тр (за него мне кажется сильно больше можно)
менталист.рф - 30тр
восьмоемарта.рф -10тр (взял скорее просто так, времени осталось не много к марту)

добавлено через 4 минуты
p/s Почему-то пропала возможность благодарить сообщения, всем кто выше ответил - всем большое спасибо!

Последний раз редактировалось alekv; 23.01.2024 в 20:50. Причина: Добавлено сообщение
alekv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2024, 20:55   #10
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 318
Доменные сделки: 0
Реноме: 34
Одобрения
Спасибо (Отдано): 34
Спасибо (Получено): 115
Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
aromabio.ru


Просить можно сколько угодно, но просить не значит получить Как бы еще снижать не пришлось.

Сообщение от alekv Посмотреть сообщение
менталист.рф
Этот по-моему только между "домейнерами" и гуляет.

добавлено через 2 минуты
Первый - хороший. Не нашел "пальца вверх", поэтому выбрал "cool".
__________________
Домены на продажу: https://p20.ru/collection/domains-for-sale

Последний раз редактировалось estic; 23.01.2024 в 20:58. Причина: Добавлено сообщение
estic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:55. Часовой пояс GMT +4.