Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 06.12.2017, 21:59   #101
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3476
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Андрей Доменко, спасибо за полезный совет, у меня в рег.ру всего несколько доменов.
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:31   #102
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Подскажите куда свалить с регру и унести рушки и рфки? У меня примерно 80 доменов, хочу переносить частями по мере истечения срока. Последние 15 лет был на этом регистраторе так что другими не интересовался. Все устраивало. Теперь одни дармоеды подняли стоимость на 50%, а вторые к этой цене добавили еще 2-4 конца (а доходы как-то не растут в стране).
В общем реселлер/регистратор - все равно, главное, чтобы была цена нормальная и кабинет вменяемый.

Сообщение от Андрей Доменко Посмотреть сообщение
Если не можете поддерживать требуемый оборот, то можно просто перейти на тариф 188 (условие всего 20+ доменов) и всё...
Все равно дорого. А они и так живут неплохо.
Unicom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:37   #103
 
Аватар для Fermer
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 2,598
Доменные сделки: 7
Реноме: 2212
Одобрения
Сообщение от Unicom Посмотреть сообщение
Подскажите куда свалить с регру и унести рушки и рфки? У меня примерно 80 доменов, хочу переносить частями по мере истечения срока. Последние 15 лет был на этом регистраторе так что другими не интересовался. Все устраивало. Теперь одни дармоеды подняли стоимость на 50%, а вторые к этой цене добавили еще 2-4 конца (а доходы как-то не растут в стране).
В общем реселлер/регистратор - все равно, главное, чтобы была цена нормальная и кабинет вменяемый.


Все равно дорого. А они и так живут неплохо.
С таким количеством и учитывая платный трансфер не выгодно уходить никуда,только если на зло
__________________
ивaнов.рф хoз.рф кoнстaнтин.рф aнтей.рф морошкa.pф промзона. pф макар.pф
Fermer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:47   #104
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от Unicom Посмотреть сообщение
В общем реселлер/регистратор - все равно, главное, чтобы была цена нормальная и кабинет вменяемый.
При переносе между регистраторами берётся заградительный сбор (где-то от 150 р. за домен). 80 доменов выйдет - 12 т.р. Так что разница есть.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:49   #105
 
Регистрация: 26.12.2015
Сообщений: 5
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Fermer Посмотреть сообщение
С таким количеством и учитывая платный трансфер не выгодно уходить никуда,только если на зло
ну я ж говорю - не интересовался темой. оказывается эти дармоеды (скорее дерьмоеды) еще и платный трансфер придумали. Явно заградительная мера для уменьшения конкуренции и увеличения дохода (а еще некоммерческая якобы организация). В стране если ты ничего не украл и кого-нибудь не подставил - все, ты лох, с тобой даже говорить не будут. Ппц норма жизни.

Я тогда просто переформулирую. Назло за свой счет я естественно делать ничего не буду. Мне просто нужны адекватные условия. А реселлер или другой регистратор (если трансфер для меня бесплатный) не важно.

добавлено через 45 секунд
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
При переносе между регистраторами берётся заградительный сбор (где-то от 150 р. за домен). 80 доменов выйдет - 12 т.р. Так что разница есть.
Да, уже въехал. Спасибо

Последний раз редактировалось Unicom; 19.12.2017 в 16:50. Причина: Добавлено сообщение
Unicom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 16:55   #106
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Здравствуйте, господа-товарищи!

Можно про заградительный сбор по подробнее. Имеется ввиду плата которая берется за трансфер новым регистратором, или поди еще чего-нибудь придумали в плане, что и и старому надо забашлять?
nic-ilya-cin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:00   #107
 
Регистрация: 22.06.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 464
Доменные сделки: 12
Реноме: 893
Одобрения
Спасибо (Отдано): 896
Спасибо (Получено): 181
Недавно мне звонили с рег.ру и "обрадовали" изменением тарифов со 149/149 на 156/156 (не могу сказать, что меня это очень напряжет, но неприятно).
Я задал им вопрос №1: что если я пополню баланс на 125.000, смогу ли я остаться на тарифе 149/149? Получил ответ, что пополнение баланса - теперь это одноразовый способ изменения тарифа для новых партнеров.
Я задал им вопрос №2: что если я прекращу с ними партнерские соглашения, а затем снова стану партнером, сработает ли пополнение баланса в этом случае? Получил ответ, что пока еще никто так не делал и они не знают что будет.
Тогда я задал вопрос №3: что если я создам новый аккаунт, пополню его допустим на 125.000, подпишу партнерское соглашение, получу тариф 149/149 и перенесу домены со старого аккаунта, под управление нового аккаунта? Девушка из рег.ру была слегка ошарашена , но сказала что такой вариант скорее всего будет работать. На мой резонный вопрос №4 и одновременно предложение: зачем мне весь этот геморрой с переносом тысячи доменов, давайте я просто пополню баланс на старом аккаунте? Ответили что не могут этого сделать.

Т.е. те у кого доменов не много, могут попробовать применить лайфхак из моего вопроса №3 но я не гарантирую что все будет работать как хочется, пока это гипотеза
kovyilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:06   #108
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от kovyilin Посмотреть сообщение
давайте я просто пополню баланс на старом аккаунте? Ответили что не могут этого сделать
Странные люди, им денег дают, а они не хотят
nic-ilya-cin на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:19   #109
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Сообщение от nic-ilya-cin Посмотреть сообщение
Здравствуйте, господа-товарищи!

Можно про заградительный сбор по подробнее. Имеется ввиду плата которая берется за трансфер новым регистратором, или поди еще чего-нибудь придумали в плане, что и и старому надо забашлять?
Плата за перенос между регистраторами - не услуга. Если услуга - регистрация доменного имени и продление срока регистрации. Для сравнения, у международных доменов есть продление срока регистрации при переносе (трансфере) домена, за это и берутся деньги. В российском варианте продления услуги регистрации нет и фактически это просто заградительный сбор. Надо всё называть своими именами.
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2017, 17:22   #110
 
Аватар для nic-ilya-cin
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 525
Доменные сделки: 14
Реноме: 173
Одобрения
Спасибо (Отдано): 64
Спасибо (Получено): 78
Сообщение от pegs Посмотреть сообщение
Плата за перенос между регистраторами - не услуга. Если услуга - регистрация доменного имени и продление срока регистрации. Для сравнения, у международных доменов есть продление срока регистрации при переносе (трансфере) домена, за это и берутся деньги. В российском варианте продления услуги регистрации нет и фактически это просто заградительный сбор. Надо всё называть своими именами.
Ну это понятно и так. И все-таки, если по существу. Если я например переношу домен в Регру и с меня берут 150 руб. — именно это вы называете заградительным сбором или что то еще появилось, помимо этого?
nic-ilya-cin на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
reg.ru, домены


Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:00. Часовой пояс GMT +4.