Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Отдыхаем > Комната отдыха
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Комната отдыха В данной категории Вы можете вести речь на любые интересующие Вас темы до тех пор, пока цензура имеет место. Счетчик сообщений отключен.

Результаты опроса: Вы привились от COVID-19?
Да 8 30.77%
Нет и не собираюсь 13 50.00%
Планирую в ближайшее время 5 19.23%
Голосовавшие: 26. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 29.10.2021, 01:29   #1691
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Вот Вы про логику... логично ведь, что вероятность заразиться ставя прививку (т.е. привить себе вирус) близка к 100%. Вы скажете там нет живого вируса, там только белки или гены или еще какая хрень от вируса, а ослабление иммунитета? А в этот момент если ты законтактировал с носителем, и вирусяка лег на уже подготовленную почву? А кто сказал что тебе эта прививка поможет от новых штаммов? И Вы точно можете сказать что 100% не заболеете через какое-то время после прививки?
Ну вот на кой хрен при такой неопределенности я буду в свой организм внедрять это?

Я прекрасно понимаю, что люди умирают от хронических болезней усугубленных этим вирусом (как и от гриппа), и что необходимо соблюдать меры предосторожности при контактах (как и при эпидемии того же гриппа). Согласен что старики в зоне риска (как и при гриппе), и их надо больше оберегать.

Но я категорически против насильственного впендюривания всякой дряни себе в кровь, каждые 5-6 месяцев (и надо ведь всю жизнь потом принимать, ибо заразяка мутирует). Не хочу быть подопытным кроликом и лохом на котором наживаются. "Бесплатное и есть самое дорогое" (откуда цитата не вспомню.)
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 02:13   #1692
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 1,552
Доменные сделки: 45
Реноме: 1404
Одобрения
Спасибо (Отдано): 404
Спасибо (Получено): 613
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Ну вот на кой хрен при такой неопределенности я буду в свой организм внедрять это?
Не знаю, зачем это будете делать Вы, а вокруг меня за это время СтолькО непривитого народа от коронавируса полегло, что всерьёз подумываю о ревакцинации. Как говорится, ну его на х#р!

А дальше естественный (или искусственный) отбор, о котором мы говорили, сам разберёт, что к чему. Как с чумой: допрививочно только единицы выживали, благодаря мощному природному иммунитету, остальных чума просто косила, как траву. До тех пор, когда Господь подарил людям прививку.
__________________
Заработай! Скажи ДА!
Zdraste вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 02:39   #1693
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
... а ослабление иммунитета? А в этот момент если ты законтактировал с носителем, и вирусяка лег на уже подготовленную почву?
Наверное как раз поэтому, из-за риска заразиться настоящим вирусом/бактерией в момент клгда человек уже ослаблен вакциной, нормальные некупленные вирусологи и говорят, что вакцинацию нельзя проводить во время эпидемии. Купленные же "эксперты" как раз зовут вакцинироваться - "потому что эпидемия".

И говорят, что нельзя вакцинировать уже переболевшего. Из-за риска возникновения антителозависимого усиления инфекции. А это как раз купленными "экспертами" и рекламируется.

Кургинян говорит про вакцины, что на самом деле это даже и не совсем вакцины:
 
Против нового коронавируса тоже существуют традиционные вакцины. При этом используются только инактивированные, то есть убитые вирусы. К ним относятся российская «КовиВак», а из иноземных — две китайские вакцины, Sinofarm и CoronaVac, а также индийский Covaxin. Но существуют и нетрадиционные вакцины, которые делятся на генетические и биоинженерные.

...

«Эти генетические вакцины, в отличие от традиционных, являются инновационным продуктом, который впервые начал применяться массово для профилактики COVID-19. То есть зачем-то к экспериментальности, порожденный ускоренным выпуском лекарств, добавляется экспериментальность самих лекарств, которые для успокоения и только для него названы вакцинами. Пусть бы кто-нибудь мне объяснил, зачем нужно такое приумножение такой экспериментальности вкупе с исторически беспрецедентным масштабом применения лекарств, фактически навязываемых человечеству. Это что все такое? Это малый эпизод?» — задал вопрос Кургинян.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/3400413.html

Тот же Кургинян:
На Тайване вакцины убили больше людей, чем COVID


P.S.
Если когда надумаю вакцинироваться, то только китайскими - Sinofarm и CoronaVac. Думаю, это наиболее безопасный вариант, потому что там у них нет цели сокращать своё население. Ясно, не раньше, когда полностью пройдёт срок данный на их испытание.

Последний раз редактировалось максимка; 29.10.2021 в 02:44.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 03:53   #1694
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Вот Вы про логику... логично ведь, что вероятность заразиться ставя прививку (т.е. привить себе вирус) близка к 100%. Вы скажете там нет живого вируса, там только белки или гены или еще какая хрень от вируса, а ослабление иммунитета? А в этот момент если ты законтактировал с носителем, и вирусяка лег на уже подготовленную почву? А кто сказал что тебе эта прививка поможет от новых штаммов? И Вы точно можете сказать что 100% не заболеете через какое-то время после прививки?
Ну вот на кой хрен при такой неопределенности я буду в свой организм внедрять это?

Я прекрасно понимаю, что люди умирают от хронических болезней усугубленных этим вирусом (как и от гриппа), и что необходимо соблюдать меры предосторожности при контактах (как и при эпидемии того же гриппа). Согласен что старики в зоне риска (как и при гриппе), и их надо больше оберегать.

Но я категорически против насильственного впендюривания всякой дряни себе в кровь, каждые 5-6 месяцев (и надо ведь всю жизнь потом принимать, ибо заразяка мутирует). Не хочу быть подопытным кроликом и лохом на котором наживаются. "Бесплатное и есть самое дорогое" (откуда цитата не вспомню.)
1. Любая вакцинация - это целевое формирование антител. То есть усиленная защита по отношению к какому-либо вредному носителю. Между уколами я минимизировал контакты. Очевидно, что после первого введения вакцины (1) общий иммунитет подсаживается, (2) целевой иммунитет к вирусу еще не сформирован.
Я б вакцинировался до момента, пока не сформируется "групповой иммунитет". Есть данные статистики, это можно определить, если захотеть.

Вакцинация не гарантирует, что не заболеете или даже умрете от короны. Она существенно снижает _вероятность_ этих событий. На больших цифрах это обеспечивает постепенное освобождение общества от заразы.

2. Воздействие короны сильно отличается от того же гриппа. Поэтому не надо их сравнивать.

3. Я также против насильственной или обязательной вакцинации. Это выбор человека. Но за ограничение прав непривитых. Мы живем в социуме, каждый должен нести свое бремя ответственности.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 03:55   #1695
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
Сергей Ервандович Кургинян — геофизик, политик, политолог, художественный руководитель театра-студии «На досках», основатель левого движения «Суть времени», сторонник восстановления СССР.

Уважайте себя. Не ешьте говно. Пусть даже информационное.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 04:01   #1696
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от Zdraste Посмотреть сообщение
Не знаю, зачем это будете делать Вы, а вокруг меня за это время СтолькО непривитого народа от коронавируса полегло, что всерьёз подумываю о ревакцинации. Как говорится, ну его на х#р!
К сожалению, это уже традиция в нашей стране. Гром не грянет, мужик не перекрестится

Я пытался помочь спасти людей, которые уже были при смерти в регионах. Ни лекарств, ни доступных ИВЛ... Пока кто-то не столкнется, будет слушать всяких поехавших знаменитостей и свято верить в "нас всех чипируют".

Хотя скорее, это просто банальный эгоизм: насрать на коллег, родителей, просто незнакомых. Маску носить не буду, прививаться - тоже. И еще напоказ буду тусить "назло". Это до первой смерти в окружении, как показывает мой опыт...
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 04:04   #1697
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 3,015
Доменные сделки: 50
Реноме: 1419
Одобрения
Спасибо (Отдано): 207
Спасибо (Получено): 1537
Сообщение от максимка Посмотреть сообщение
P.S.
Если когда надумаю вакцинироваться, то только китайскими - Sinofarm и CoronaVac. Думаю, это наиболее безопасный вариант, потому что там у них нет цели сокращать своё население. Ясно, не раньше, когда полностью пройдёт срок данный на их испытание.
Серьезно насчет "нет цели сокращать свое население"? ))
Ну почитайте хоть немного ... Это с вирусом не связано совсем.
Domaindex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 08:30   #1698
 
Аватар для Regarer
 
Регистрация: 04.12.2012
Адрес: СССР
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 55
Реноме: 3620
Одобрения
Спасибо (Отдано): 2677
Спасибо (Получено): 2324
Domaindex, а не профессор ли Вы фармакологии-эпидемиологии случаем?

Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Но за ограничение прав непривитых.
да расстрелять их к х#ям и всех делов
Regarer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 11:46   #1699
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Domaindex Посмотреть сообщение
Сергей Ервандович Кургинян — геофизик, политик, политолог, художественный руководитель театра-студии «На досках», основатель левого движения «Суть времени», сторонник восстановления СССР.
И?

.
Как понимаю, у вас твёрдая жизненная позиция: для вас все те, кто ваших убеждений не разделяет - все дураки?

Кургинян по вашему - дурак; французский вирусолог и нобелевский лауреат Люк Монтанье - тоже по-вашему дурак.

Про нас, "болезных", вам тут отвечающим, тоже, как понимаю, сомнений у вас тоже нет.

Кто же для вас умный?


.

Последний раз редактировалось максимка; 29.10.2021 в 11:50.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2021, 12:04   #1700
 
Аватар для максимка
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 2,837
Доменные сделки: 2
Реноме: 2785
Одобрения
Сообщение от Regarer Посмотреть сообщение
Domaindex, ...
да расстрелять их к х#ям и всех делов
Типичное состояние "ваксеров" - нетерпимость, злоба, неспособность как-то обосновать свою позицию кроме как выдавая штампы из системных СМИ и лозунги общего содержания.

***

Но тут еще ничего. В моём регионе с ними гораздо хуже - там они, после того как приехали в город из местечка или деревни и, отучившись свои 4-5 лет в городе, получили диплом о высшем, начинают верить в то, что у них высокое IQ - в отличие от оппонентов - и становятся пропагандистами "веры в науку". На полном серьёзе обвиняют нормальных людей в том, что те отсталые "динозавры", которые верят в "плоскую землю", не верят в пользу G5 и т.п.. В общем, эффект Даннинга — Крюгера в натуре.

Последний раз редактировалось максимка; 29.10.2021 в 12:09.
максимка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:55. Часовой пояс GMT +4.