Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Дизайн и развитие проектов > Начинающему веб-мастеру
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Начинающему веб-мастеру Инструкции, часто задаваемые вопросы и программы обучения.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 21.09.2021, 06:06   #91
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
idnex, какой вы талантливый вебмастер оказывается! Так держать!
У меня такое предчуствие появилось, что время статейников подошло к концу. Написание статей копирайтерами становится полностью нерентабельным. И если у вебмастера есть статейник, то чтобы он плюсовал, нужно либо самому писать на него статьи (а это часто нереально, так как лень или времени нет на это). Либо он уже должен быть настолько крупным, чтобы хватало оплатить работу копирайтера и редактора. Потому что копи пишет так сухо, что без редактирования читать статью просто невозможно. Выходит, чтобы наполнение сайта было полноценным, нужно тратить на это порядка 50-60 тыс. рублей в месяц. Согласитесь, не каждый статейник вообще столько приносит.
То есть потихоньку вести 1-2 статейника можно, но остальные у вас будут висеть просто на автопилоте и трафик на них с годами будет только проседать.
Видимо мы в плотную приближаемся к эре всевозможных сервисов, каталогов, справочников и энциклопедий с вечно зеленым контентом. Вот такие сайты еще есть смысл покупать (или создавать), но только не статейники. Так как труда они требуют много а толку от этого труда практически нет.
Я лично для себя сделал вывод, что статейники я все-таки буду покупать, но только если они будут уже достаточно наполнены статьями (на них на момент покупки будет минимум 100 статей и более), которые я буду больше пополнять новым материалом. А буду только качать из них какую-то копейку и всё.
Так как реально сейчас некоторые хорошие статейники продаются за какие-то сущие копейки - и в такой покупке есть смысл, когда она отбивается за 1 год (или около того). В таком случае стоит покупать.
А сервисы с полностью пассивным доходом, это дело будущего. Но они стоят каких-то нереальных денег (даже самые мелкие по 100 и более тысяч рублей уходят сейчас), а прибыль приносят просто смешную. И тем не менее их покупают прямо таки хорошо.
В сентябре месяце мы уже купили очередного пациента:
Это каталог автошкол с полностью пассивным доходом на самом простецком шаблоне от вордпресса, но сделан толково и с душой. Еле еле правда вышли на доходность, которая была продавцом заявлена (5500 рублей/мес.). Для этого нам пришлось поочередно подключать сначала Адсенс на автомате, потом РСЯ (добавили 6 блоков) и РеалБиг. И вот только тогда мы вышли на норму по доходу. Хотя у прежнего хозяина столько несла одна развеска РСЯ с 1 111 опубликованных страниц на сайте. Я не понимаю как он так ювелирно рекламу настроил, но мы пока что так не умеем. И пришлось всем остальным домонетизировать.
Сам сентябрьский пациент здесь: https://saitavtoshkoly.ru

Пока особых новостей вроде больше нет. На домовика льем по-прежнему статьи, но видимо скоро придется завязывать с этим. Так как создается такое чувство, что деньги летят просто в трубу и толку ноль от всех этих новых статей. Роста дохода нет и трафик тоже не растет. А деньги улетают большие. На них я бы лучше еще один статейник купил, с просевшим до минимума трафиком. Который уверенно нес бы пару-тройку тысяч рублей ежемесячно. Видимо скоро так и сделаю (со злости). Ну нет смысла такие деньги платить копи, если статьи себя вообще никак не оправдявают. Но пока не проверишь - не поймешь.

добавлено через 15 минут
Совсем забыл написать по чем сайт купили и его параметры:

saitavtoshkoly.ru
Цена покупки: 106 823 руб. (включая все комиссии)
Страниц на сайте: 1 111 шт. (из них 2 статьи)
Трафик: 465 чел./день.
Доход: 5 500 руб./мес. (из них 3800 РСЯ, 1500 Адсенс, 200 РБ)
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 21.09.2021 в 06:22. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 13:03   #92
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
время статейников подошло к концу
люди смотрят короткое видео и читать не хотят... а как вымрет старое поколение, так вообще информация в виде текстов видимо будет теряться


Сообщение от butt Посмотреть сообщение
Цена покупки: 106 823 руб. (включая все комиссии)


добавлено через 6 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
со злости
осваивайте ютьюб

добавлено через 14 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
А сервисы с полностью пассивным доходом, это дело будущего. Но они стоят каких-то нереальных денег (даже самые мелкие по 100 и более тысяч рублей уходят сейчас)
сделайте сами сервис, например, если взять мой домен авиабилет_орг, прикрутить туда партнерку и продвигать, это вечная тема

Последний раз редактировалось domen7; 21.09.2021 в 13:17. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 14:18   #93
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение

Вот, моя работа за полтора дня - https://domenforum.net/showpost.php?...7&postcount=16
Это спам https://vk.com/wall-200741771_127
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 14:37   #94
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: Читайте топик: Бизнес на доходных сайтах без опыта и знаний. Или учимся зарабатывать на моих ошибках
Сообщений: 5,378
Доменные сделки: 18
Реноме: 5047
Одобрения
Спасибо (Отдано): 4190
Спасибо (Получено): 2685
ArmenDomain, ну как тут можно понять спам это или не спам, если никто из нас не согласился продать ему сайт. А может он реально купил бы за озвученную цену.
А то что человек многим пишет, так это потому что 99% вообще на такие письма не отвечают. Но то что он хочет купить чуть дешевле, чем на честном аукционе - это 100%. Так что таким продавать не выгодно.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
если взять мой домен авиабилет_орг, прикрутить туда партнерку и продвигать, это вечная тема
мало того. Я случайно купил сайт у человека, который сервисами постоянно занимается и клепает их по 6 штук в одни руки. По 20 000 руб за штуку или 120 000 за пачку. Так все как часы работать будет и по расписаниям и по прочим штучкам дрючкам. Но он мне сразу говорит, что первый трафик появится минимум через 8 месяцев. А зарабатывать сайт начнет через 1,5 - 2 года. А за это время я могу сайт прямо с заработком купить и отбить его.
Но там опять же сразу 6 сервисов получится с трафиком. Дилемма.

добавлено через 6 минут
причем он меня прямо так настоятельно просит начать покупать у него пачки сервисов оптом. И дает гарантию на качество.

добавлено через 22 минуты
Сообщение от domen7 Посмотреть сообщение
осваивайте ютьюб
Я 100 им займусь, но ближе к 45 годам. Не охота до 45 лет даже думать об этом. Последние годочки холостые охота просто покайфовать в одно лицо но с кучей тёлок. И без свидетелей.

добавлено через 24 минуты
заведу канал в августе 2025 года.
__________________
Сайты знакомств для души: https://mordolenta.com™, https://dayvinchik.ru, https://leonardodayvinchik.com

Последний раз редактировалось butt; 21.09.2021 в 15:01. Причина: Добавлено сообщение
butt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 16:13   #95
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4635
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
заведу канал в августе 2025 года.
должен разочаровать, но и на Ютюб уже поздно лезть. Конкуренция ужасная и многие юзеры ушли в Тикток. 100 просмотров получить уже целый пиарход. Тикток рвет Ютьюб в клочья. Идите в Тикток пока еще не поздно, с телочками и без свидетелей самое оно
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 17:00   #96
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
100 просмотров получить уже целый пиарход.
надо платить за рекламу, будут просмотры, но она может не окупиться

добавлено через 1 минуту
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
покупать у него пачки сервисов оптом. И дает гарантию на качество.
пусть сам себе даст гарантию и не продает ничего, явно обман

добавлено через 12 минут
Сообщение от butt Посмотреть сообщение
настоятельно просит
в 99% случаях настойчивые обманывают, особенно приставучие


Последний раз редактировалось domen7; 21.09.2021 в 17:13. Причина: Добавлено сообщение
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 17:51   #97
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
Сообщение от ArmenDomain Посмотреть сообщение
Цена другая, выходит не совсем спам, значит оценивает перед отправкой. А то, что письмо по шаблону - ну а зачем каждый раз текст составлять? Если бы я скупал сайты, я бы тоже по шаблону писал, только цену менял в зависимости от конкретного сайта.

Вроде логично.
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 18:05   #98
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
Если бы я скупал сайты
Если бы не очевидность, зачем вы делаете сайт с отзывами и с радостью кидаетесь на очевидно космическое предложение за дорвей с отзывами. Полагаю, что чел хочет бесплатно получить ваши данные и понять чей это сайт.
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 18:14   #99
 
Аватар для idnex
 
Регистрация: 06.04.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,125
Доменные сделки: 0
Реноме: 468
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1714
Спасибо (Получено): 618
domen7, продайте мне свой дорвей с отзывами. Куплю. Цену обсудим в личке. Велкам

добавлено через 3 минуты
domen7, может у Вас есть и другие дорвеи? Может, желаете продать?

Последний раз редактировалось idnex; 21.09.2021 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
idnex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2021, 18:19   #100
Заблокирован
 
Регистрация: 17.08.2010
Сообщений: 7,280
Доменные сделки: 51
Реноме: 2838
Одобрения
Сообщение от idnex Посмотреть сообщение
дорвей с отзывами. Куплю.
откуда деньги в этом направлении, не подскажете?
domen7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Метки
бизнес на доходных сайтах, доходные сайты, заработок на сайтах


Реклама

Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +4.