Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Результаты опроса: Выбираем регистратора для международных зон (COM и NET в первую очередь)
Go Daddy (Wild West Domains) 5 11.63%
eNom 1 2.33%
Tucows 0 0%
Network Solutions 1 2.33%
Melbourne IT 0 0%
Register.com 0 0%
Moniker Online Services LLC 7 16.28%
Public Domain Registry (ResellerClub) 9 20.93%
Key-Systems GmbH (DomainDiscount24) 0 0%
Dotster, Inc. 0 0%
Fabulous.com Pty Ltd 1 2.33%
OnlineNIC, Inc. 0 0%
Name.com 2 4.65%
Red Register, Inc. 0 0%
Dynadot LLC 4 9.30%
DomainSite.com 4 9.30%
Internet.bs Corp. 3 6.98%
другое 6 13.95%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 12.02.2009, 03:25   #11
Тех. администратор
 
Аватар для UFO
 
Регистрация: 16.03.2005
Адрес: mouse.mars
Сообщений: 10,725
Доменные сделки: 17
Реноме: 8718
Одобрения
Спасибо (Отдано): 141
Спасибо (Получено): 313
Сообщение от Hesh Посмотреть сообщение
Интересно, кстати, услышать ваше мнение насчёт плюсов\минусов существующих регистраторов. Вы же серьёзно занимаетесь реселлингом, а значит должны знать больше нас))
Я не реселлю gTLD. Но могу описать почти все рег-оры.
Go Daddy - суспендит и просит $200, тяжелая панель, без промо нет низких цен.
eNom - один домен есть у их реселлера namecheap, панель на первый взгляд неочень, хотя такая же как у domainsite
Tucows - ничего не скажу
Network Solutions - минус им за то, что регали домены, проверянные в их хуисе, а также в ~1996 году по кривому письму отдали sex.com мошеннику
Melbourne IT - тоже нету информации
Register.com - цены заоблачные
Moniker Online Services LLC - очень не понравилась панель, не продуманность системы безопасности
Public Domain Registry (ResellerClub) - бывает суспендят, пушы между экс-естами не пашут, панель на русский переведена криво, но все-таки LB очень привычная панель, цены все-таки выше среднего, хорошо, что регают asia
Key-Systems GmbH (DomainDiscount24) - ниче не скажу
Dotster, Inc. - тоже _вроде_ дорого
Fabulous.com Pty Ltd - бывают хорошие акции по снижению цены, жаль не воспользовался, а так бы заценил рег-ора
OnlineNIC, Inc. - тоже не пользовался
Name.com - хорошие цены, больше ниче не знаю
Red Register, Inc. - такого что-то даже вроде и не знаю
Dynadot LLC - хорошие цены через посредников только, панель как-то не особо...
DomainSite.com - за него проголосовал, все нравится, раньше еще и дешево было, но и сейчас дешевле Директи, хотя панель довольно странно сделана, но нету бесплатного РР
Internet.bs Corp. - подозрительно дешево, смахивает на очередного еста или кликов
__________________
Волн нет! | Whois | Полезный форум о геологии
UFO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:04   #12
Почетный форумчанин
 
Аватар для domainrealt
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: .EU
Сообщений: 4,049
Доменные сделки: 81
Реноме: 6552
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
Go Daddy (Wild West Domains) - тяжелая панель, но есть хорошие цены, бэкордеры, аукционы, удобная оплата(но не ВМ), суппорт часто не знает ответа на вопросы(например почему зависла регистрация домена или выводится ошибка панели)
eNom - невозможна оплата с многих IP, требуется верификация реселлера(отсылание скана горы документов), высокие цены для всех, второй крупнейший регистратор в мире
Network Solutions - высокие цены, скандалы с потерей дорогих доменов
Melbourne IT - цены средние, проблем не было
Register.com - неадекватные цены, суппорт и политика регистратора, требуется звонок чтобы получить код трансфера, что есть проблемой для не говорящих по-английски
Moniker Online Services LLC - хорошие цены(хоть и не самые низкие), для некоторых клиентов выделенный суппорт, удобное пополнение счета(но не ВМ), перечень специальных услуг, возможность продавать свои домены напрямую на snapnames.com
Public Domain Registry - глючная и неудобная панель, плохая надежность(работать приходится через реселлеров только), немотивированные и массовые блокировки аккаунтов, доменов. Редкое Г*
Key-Systems GmbH - ничего не скажу, сайт на немецком, whois не включает даты регистрации и окончания регистрации
Dotster, Inc. - цены выше средних, возможны скидки, панель в принципе не сложная.
Fabulous.com Pty Ltd - есть наличие своей премиум-парковки, но туда сложно попасть. Цены на .net для некоторых клиентов (5.15-5.35)
OnlineNIC, Inc. - регистратор с китайскими корнями, панель немного устарела и неудобна.
Name.com - развивающийся регистратор, проблем нет.
Red Register, Inc. - что-то такое слышал ))
Dynadot LLC - наличие низких цен на оптовых тарифных пакетах, специальные услуги. Но не рекомендую напрямую оплачивать домены с paypal - домен просто отбирают(у меня так было)
DomainSite.com - ничего плохого не скажу, но цены средние
Internet.bs Corp. - Багамский регистратор, низкие цены.

другое :
manage.snapnames.com - если домен находится у одного из их регистраторов, можно получить продление .net по ценам меньше 5$, но это редко удавалось увидеть
регистраторы 1host<название страны> - одинаковая панель образца 90-х, Пуш отсутствует, высокие цены

и так далее...
domainrealt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 10:50   #13
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: Belarus, Minsk
Сообщений: 1,241
Доменные сделки: 37
Реноме: 876
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для manu123el с помощью ICQ Отправить сообщение для manu123el с помощью AIM Отправить сообщение для manu123el с помощью MSN Отправить сообщение для manu123el с помощью Skype™
Из всех предложенных мой выбор - Moniker Online Services LLC
Но было бы куда разумнее разрешать выбор из нескольких регистраторов - я думаю ни один доменейнер не держит все свои домены в одном месте.
manu123el вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 11:22   #14
 
Аватар для A.J.N.
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 253
Доменные сделки: 2
Реноме: 94
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для A.J.N. с помощью ICQ
ВСЕМ УЧАСТНИКАМ спасибо, что оживили тему! Кое-что прокомментирую и я:
Red Register, Inc. - отметил, потому прочитал, что входит в пятерку самых быстроразвивающихся регистраторов зоны COM
Key-Systems GmbH - домено-хостинговые услуги на http://www.domaindiscount24.net/, там будет 5 языков, включая англ. Явный плюс - регистрируют в огромном количестве зон.
Public Domain Registry - чтобы стать реселлером этих индусских ребят, нужно зарегиться на ResellerClub и сделать взнос в размере $195.00
Dotster, Inc.; Name.com; Dynadot LLC; DomainSite.com; Internet.bs Corp. - нет реселлерской программы вообще, нет реселлерской программы для физлиц или я не нашел, как стать реселлером. Поправьте, если я не прав и ткните ссылкой.

manu123el, к сожалению, спустя пару минут, как создал тему, понял, что забыл разрешить выбор ответов более одного. Кроме того, для полноты картины надо было дополнить русскими регистратроми, аккредитованными для зон COM. и NET.

Позже сделаю свод по регистраторам с их сервисами
__________________
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. © И. В. Гёте
A.J.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 12:34   #15
Почетный форумчанин
 
Аватар для domainrealt
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: .EU
Сообщений: 4,049
Доменные сделки: 81
Реноме: 6552
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3
Спасибо (Получено): 13
 
Dotster, Inc. - нет реселлерской программы вообще
Есть, спрашивал я в их суппорте. Программа не публичная, деталей не помню.
domainrealt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2009, 20:47   #16
 
Аватар для Hesh
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 53
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Jurgen Wolf Посмотреть сообщение
Hesh, материальные потери на разлочку и трансферы доменов/целых портфолио после саспендов высосанных из пальца - это НЕ "что-то негативное".
Ну, ГоДядю я не отношу к "крупный и надёжным компаниям". Что касается Директи, то тут многое зависит от того, с каким реселлером работаешь.
И, опять же, если посмотреть характеристики регистраторов, которые дали UFO и domainrealt, кого-то одного выделить нельзя.
Кстати, если уж пошло обсуждение, то кто где в данный момент держит свою домены? Лично у меня большинство доменов eNom'овские. Нареканий особых нет, работает всё нормальные. Также есть несколько доменов у реселлеров Директи, но насчёт них ничего сказать не могу, т.к. зарегистрировал их недавно.
Hesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:34   #17
 
Аватар для A.J.N.
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 253
Доменные сделки: 2
Реноме: 94
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Отправить сообщение для A.J.N. с помощью ICQ
Сообщение от Hesh Посмотреть сообщение
Ну, ГоДядю я не отношу к "крупный и надёжным компаниям". Что касается Директи, то тут многое зависит от того, с каким реселлером работаешь.
И, опять же, если посмотреть характеристики регистраторов, которые дали UFO и domainrealt, кого-то одного выделить нельзя.
Кстати, если уж пошло обсуждение, то кто где в данный момент держит свою домены? Лично у меня большинство доменов eNom'овские. Нареканий особых нет, работает всё нормальные. Также есть несколько доменов у реселлеров Директи, но насчёт них ничего сказать не могу, т.к. зарегистрировал их недавно.
Moniker, Internet.bs, PDR (через r01), NetFirms (к сожалению, забыл ее в опрос поставить), несколько у ЦЕНТРОХОСТ
__________________
Самое смешное желание - это желание нравиться всем. © И. В. Гёте
A.J.N. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:15   #18
 
Аватар для Hesh
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 53
Доменные сделки: 0
Реноме:
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от A.J.N. Посмотреть сообщение
PDR (через r01)
Ну и как, не суспендили?

P.S. Кстати, в опросе лидирует PDR (Директи). На втором месте, как не странно, Moniker Online Services LLC.
Hesh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 03:26   #19
 
Аватар для Crazy-Brother
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Helsinki
Сообщений: 6,387
Доменные сделки: 64
Реноме: 6801
Одобрения
Спасибо (Отдано): 128
Спасибо (Получено): 711
Key-Systems GmbH - радует количество зон. На "бутиковые" зоны цены вроде самые адекватные.
Internet.bs Corp. - хорошие цены. Администрация следит за порядком "вручную". Проблем не было.
__________________
Take the risk or lose the chance.
Crazy-Brother вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2009, 13:50   #20
 
Регистрация: 06.05.2006
Сообщений: 680
Доменные сделки: 11
Реноме: 111
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
А кого лучше реселлить?

resell.biz - но их поддержка мне не внушила доверия, есть задержки при ответе.
A-l-e-X вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:17. Часовой пояс GMT +4.