Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Обсуждение доменных имён и регистраторов
Oбсуждаются любые темы, касающиеся доменных имён в целом, их регистрации, сайтов-регистраторов доменов и других различных сервисов, касающихся индустрии доменных имён.

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 07.10.2008, 14:13   #21
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
А зачем они "кривые" нужны то? (в перспективе)
Товар должен быть чем-то подкреплен.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:25   #22
Супермодератор
 
Аватар для BrandName
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,412
Доменные сделки: 5
Реноме: 7083
Одобрения
Спасибо (Отдано): 265
Спасибо (Получено): 548
Очевидно, кризис делает свое дело, и это ощущается во всех сферах экономики, в том числе и в домейнерстве. Сейчас время фиксировать прибыль и по возможности распродавать все по приемлемым ценам, как для покупателя, так и для продавца. Для покупателей сейчас хорошее время купить нужные домены по очень выгодной цене.
А то о чем говорили давно, что кривые трешки никому не нужны кроме перекупщиков, стало очевидно особенно сейчас, когда у людей стало меньше денег или просто решили переждать. Отсюда малый спрос. У кого есть деньги могут начинать покупать


Сообщение от voxel Посмотреть сообщение
у меня опыт от обратного - раз в месяц чекаю свои домены RU на предмет занятости в SU - смотрю, если это ЭНД, а не домейнер, предлагаю свою рушку - за 999 евро, пару месяцев, обычно, ЭНД умничает, а потом... берет, когда видит на RU мои "экзерсисы". Мой девиз - хотите продать рушку, ждите когда ЭНД возьмет SU или "помогите" ему её взять, если возьмете сами - он возьмет ДРУГУЮ сушку, и в итоге купит ДРУГУЮ рушку.
У всех опыт разный))).
Супер! Очень интересный подход. Что-то похожее применяется, но это просто гениально! И, в общем-то, выгодно всем заинтересованным сторонам.
__________________
Affiliates.ru + Партнерки.ру / Интернет-банкинг / Фин-Тех.ру / CloudHoster.ru / DeviceStore.ru / Медиабизнес.ру / SMM / Фотоуслуги.ру / Учили.ру / КриптоБиржа.ру | Обменяю или куплю старые домены .RU по недвижимости, искусству, антиквариату, букинистике | Предложения с ценами, пишите в ЛС.
BrandName вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 14:37   #23
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 1,377
Доменные сделки: 16
Реноме: 441
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от N1kA Посмотреть сообщение
А зачем они "кривые" нужны то? (в перспективе)
Товар должен быть чем-то подкреплен.
Перспектив вложения в кривости никаких! Они свой максимальный рост отработали - когда они были во фриреге считаем 25 $ - прошел год - сейчас они стоят -200$ - потратились на продление 25$, получаем разницу 150 $.
Если бы продали в том году заработали 175 $. Продав в том году получаешь минимум 500%, в этом году продаешь 300%. Если еще годик подержать, выйти можно на 250%, роста кривости не будет! Так как я считают многие и сдают трешки!
Кривость держать не выгодно, теряешь процент - 500% за год или 300% за 2? Разницу видете?-))
Рынок чуть держат те, кто купил в том году за 150-200$ - они не могут от них избавиться без навара, а продавать в минус никто не хочет! Не было бы их - сейчас мы увидели бы повальную сдачу кривости LLL.ru - цена бы рухнула до 100-120 $ на раз! (помните LLLL.com - по началу кривые продавались минимум 30-40 $ сейчас живем в цене 15-25)

Есть время что-то покупать (время покупки трешек в RU прошло года 2 назад), есть время что-то продавать - сейчас время продажи кривых LLL.ru
Что сейчас покупать - каждый решает сам, я лично покупаю - (не раскажу и не буду нервировать ненавистников этой зоны).

добавлено через 2 минуты
Сообщение от Bad Wolf Посмотреть сообщение
Я лучше в азии зарегаю чем в су) Су аццтой) И вообще здесь не обсуждение .su идёт, а ллл.ру
Ну вот сам запрещает обсуждать, а сам какашки на вентилятор в сторону зоны SU бросает!-)
Вы уж определитесь, нравится вам здесь обсуждать LLL.ru, так и обсуждайте их, а SU МЫ здесь не обсуждаем!

Последний раз редактировалось Rahap; 07.10.2008 в 14:40. Причина: Добавлено сообщение
Rahap вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:12   #24
 
Регистрация: 05.01.2008
Сообщений: 152
Доменные сделки: 5
Реноме: 369
Одобрения
Спасибо (Отдано): 17
Спасибо (Получено): 23
Прочитайте мой топик от 5 января 2008 http://domenforum.net/showthread.php?t=33437
Сообщение от sikidim Посмотреть сообщение
Я тут пробежался по форуму, и меня очень удивили продажи LLL.RU. Откуда такие цены? Ну к примеру возьмем зону .de - 11,2 млн зарегистрированных доменов, интернет аудитория не сравнима с русской, развите на несколько лет впереди ru, смотрим статистику продаж: nlu.de $421(2007-10-23 sedo), yjo.de $204(2007-12-20 sedo) ytb.de $269 (2007-11-21) и т.д То же самое с co.uk, fr, я уж молчу про ca и us. Трешки ру, продаются (и что самое интересное покупаются) гораздо дороже...в чем причина? Не боитесь ли вы покупать lll.ru по таким ценам? Может я конечно чего-то не понимаю, тогда объясните мне в чем "фишка"? Мое личное мнение, что цены сильно раздуты реселлерами которые скупили большую часть трешек, и рано или поздно этот мыльный пузырь лопнет.
Мировой финансовый кризис здесь абсолютно не причем, цены на рушки стали падать раньше, чем рынок com, стоило только Гроссу выставить свои рушки по $200...ждите след. раза по 100, о росте забудьте навсегда.
sikidim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:29   #25
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от sikidim Посмотреть сообщение
о росте забудьте навсегда.
А вот это, откровенный бред.
Еще бы о росте com'ов так заявили (а-ля ппц интернету, все смотрим ТВ).

З.Ы. Гросс, тут моду не диктует.
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:33   #26
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Гросс большую часть успешно Гледенову продал
а кривые трешки только домейнером нужны гонять туда-сюда типа как валюта
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:36   #27
 
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 3,382
Доменные сделки: 27
Реноме: 973
Одобрения
Спасибо (Отдано): 283
Спасибо (Получено): 270
Сообщение от Nomerkov Посмотреть сообщение
кривые трешки
Тоже одно время так говорил...
А вы расшифруйте? (где именно есть кривизна)
N1k вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 15:44   #28
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 08.10.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 3,415
Доменные сделки: 47
Реноме: 5454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 550
Спасибо (Получено): 395
Отправить сообщение для Nomerkov с помощью ICQ
Сообщение от N1kA Посмотреть сообщение
Тоже одно время так говорил...
А вы расшифруйте? (где именно есть кривизна)
Вот в том то и дело, это те, которые практически нерасшифровываемые для русского человека, с буквами Q,J,
Nomerkov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:31   #29
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: USSR
Сообщений: 1,827
Доменные сделки: 45
Реноме: 4651
Одобрения
Спасибо (Отдано): 495
Спасибо (Получено): 455
Сообщение от N1kA Посмотреть сообщение
А вы расшифруйте? (где именно есть кривизна)
Ихмо кривизна это трешка в которой больше одной кривой буквы . Одна кривая ( j , x , q , w или y) в домене , это не кривизна . А буквы Z , U , K , V , для рунета - почти премиум .Также не кривизна если в домене 2 одинаковых кривых .

Последний раз редактировалось ArmenDomain; 07.10.2008 в 16:34.
ArmenDomain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2008, 16:52   #30
 
Регистрация: 19.06.2006
Сообщений: 1,377
Доменные сделки: 16
Реноме: 441
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 1
Сообщение от N1kA Посмотреть сообщение
А вот это, откровенный бред.
Еще бы о росте com'ов так заявили (а-ля ппц интернету, все смотрим ТВ).

З.Ы. Гросс, тут моду не диктует.

Кстати, очень поддерживаю оратора (говорившего о том, что цены на кривые трешки в ру завышены и рынок рухнет), жаль, что не видел его сообщения раньше, в целом полностью поддерживаю (свои трешки, премиумов не было - слил уже относительно давно)!
А моды в домейнерстве нет, есть деньги и есть большие портфолио! Нельзя изменить рынок и быть обладателем всего 50 доменов. А если у тебя есть хорошие цены и допустим 20 000 долларов (местами можно меньше) - рынок можно обрушить, поднять - вспомните как подорожали трешки - всего навсего регнуты были оставшиеся трешки и все - цены на трешки взлетели в 3 раза!
Так что рынок могут двигать единицы, главное чтобы это было осознано!
Слив трешек гигантами-сквотерами рунета - первый звоночек, что люди переводят деньги (маржа основная получена, идут на другой рынок).

Был пример и обратного (хотя я не знаю цели, вполне возможно просто ажиотаж не поднялся, но может и просто цели были другие, подстягнуть регу, отвлечь людей от другого рынка) - на данном же форуме ор о том, что четверки в ру кончатся в течении месяца, народ ломанулся скупать.. а воз и ныне там!

Люди имеющие большую часть рынка способны его двигать! Людям из другой весовой категории стоит либо наращивать свое присутствие и становится самим грандами, либо если нет денег - смотреть что делают большие и идти у них в кильваторе, если есть желание заработать денюжки!
Есть еще вариант думать своей головой, но не в обиду, на форумах 90% домейнеров ищут готовые решения, типа вот четверки в ком принесли бабла, давайте петерки засквотим (а тупо посчитать на калькуляторе их объем) или нашедшие аналогию с ру - четверки в ру кончатся и принесут мульены, а тупо посчитать и сравнить количество доменов в коме и в ру. Обычно хватает тупого калькулятора или устного счета, чтобы увидеть утопичность некоторых идей!

Так что думать всем!-))) Мое мнение, у кого остались кривые трешки в большом количестве сливайте сейчас, дороже они станут не скоро через год в лучшем случае, да и то на стоимость регистрации!-)) Перспектив у кривых трешек крайне мало - лучше переложите эти деньги в другие рынки!-))
Rahap вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +4.