Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Оценка доменных имён > Оценка IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Сообщество
Оценка IDN и РФ Бесплатная оценка вашего домена участниками форумов DomenForum.net

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 13.11.2016, 14:20   #31
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
ну все правильно пишите, только пока особо не чувствуется это на практике... я пару сотен поканезадействованных доменов, выставлял на продажу... больше ради эксперимента - есть спрос или нет

летом вообще тишина была, а вот недельку недавно так плотно пошли запросы... но спрашивают оч.хорошие домены, за которые я сам платил на аукционах от 50 т.р. и при этом давят на жалость, мол в наше кризисное время и 10 т.р. очень хорошая цифра.. было парочку предложений по полтиннику, но на домены, у которых закупочная цена была выше

вроде интерес есть на .рф-ки, но платить норм.суммы никто не хочет...
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 14:27   #32
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3492
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
И еще, домены можно оценить с точки зрения ликвидности, т.е. вероятности интереса к нему, но это не будет его оценкой по стоимости. Так как стоимость определяется необходимостью этого домена для энда и возможностями энда, а не количеством фирм с таким названием! На сколько вижу домейнеры часто это не понимают при оценках доменов.
Вся соль в том, что необходимость домена для энда и его возможности как правило напрямую зависят от кол-ва фирм с таким названием.
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:00   #33
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
летом вообще тишина была, а вот недельку недавно так плотно пошли запросы... но спрашивают оч.хорошие домены,
Все в рамках цикличности запуска рекламных проектов.
Хорошие домены, это не автоматическая гарантия высоких запросов, скорее наоборот много маленьких и надо ждать более солидный.
Это как пример айфона, им многие могут интересоваться, но не многие покупают.

 
за которые я сам платил на аукционах от 50 т.р. и при этом давят на жалость, мол в наше кризисное время и 10 т.р. очень хорошая цифра.. было парочку предложений по полтиннику, но на домены, у которых закупочная цена была выше
В какой-то степени это ваша проблема, не понимаю смысла покупки доменов на продажу по таким ценам. Я тоже для себя покупал, но это не на продажу и не за такую цену.

Как мне кажется, ваша заглушка (посмотрел на одном домене) не стимулирует покупку, а также сделать запрос, хотя понятно, что заглушка не самое главное в домене. Это чисто мое мнение.

добавлено через 7 минут
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Вся соль в том, что необходимость домена для энда и его возможности как правило напрямую зависят от кол-ва фирм с таким названием.
Как вы это определили?
Есть к примеру 500 компаний цветочных магазинов, которым в принципе не очень важно иметь хороший домен, и есть три энда где банк, девелопер и оао которые активно рекламируются. Цветочные магазины будут активно запрашивать, но дорогая покупка им в принципе не нужна, а там где три компании , может ни одного запроса за три года не быть, но потом купят дорого как только заинтересуются.
Это простой пример, на практике конечно все более сложно...

Последний раз редактировалось Domov; 13.11.2016 в 15:08. Причина: Добавлено сообщение
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:09   #34
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
В какой-то степени это ваша проблема, не понимаю смысла покупки доменов на продажу по таким ценам. Я тоже для себя покупал, но это не на продажу и не за такую цену.
а я и не говорил, что продавать премиумы собираюсь, просто интересно какая у них сейчас адекватная цена на рынке... как по другому узнать, сколько готовы заплатить энды, если им не предложить

часть доменов, которые планирую дропать (в т.ч. с закупочными ценами по 1-5 т.р.) пытался продавать по эндовским ценам от 7,5 тысяч на телдери, вместо заглушки делал ссылки на аукционы, за несколько месяцев - ниодной ставки
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:16   #35
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Реставратор Посмотреть сообщение
а я и не говорил, что продавать премиумы собираюсь, просто интересно какая у них сейчас адекватная цена на рынке... как по другому узнать, сколько готовы заплатить энды, если им не предложить
Так вы напишите эндам, вы что думаете жирный клиент каждую неделю заходит по домену смотрит не продают ли его? Кто-то уже вышел из интереса так как раньше домен не продавался, другие еще не заинтересовались.

 
часть доменов, которые планирую дропать (в т.ч. с закупочными ценами по 1-5 т.р.) пытался продавать по эндовским ценам от 7,5 тысяч на телдери, вместо заглушки делал ссылки на аукционы, за несколько месяцев - ниодной ставки
телдери это вообще ресовская площадка (или интернет проектов), как по мне это не для .рф, энды в этом отношении предпочитают регистраторов.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 15:30   #36
 
Регистрация: 21.08.2015
Сообщений: 2,250
Доменные сделки: 3
Реноме: 1093
Одобрения
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Так вы напишите эндам, вы что думаете жирный клиент каждую неделю заходит по домену смотрит не продают ли его? Кто-то уже вышел из интереса так как раньше домен не продавался, другие еще не заинтересовались.
ну да, тут многое зависит от способов продаж... ну при высокой востребованности хватило бы и пассивных запросов, чтобы оценить реальную ликвидность премиумов,

хочу попробовать еще выставить на площадке домены.рф, там крутые ценники на премиумы... может чем чорт не шутит какой олигарх и купит что-нибудь за 100500... если, конечно, модерацию получится пройти для добавления в каталог...

Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
телдери это вообще ресовская площадка, как по мне это не для .рф, энды в этом отношении предпочитают регистраторов.
ну так я же делал редирект с домена на аукцион, а это та же заглушка получается для домена, только вместо предложения, сразу аукцион...

ну, вообще, было несколько недорогих продаж у меня... хоть и думают, многие, что домейнер воздух продает и вот так легко получает деньги, ничего подобного, достаточно трудоемкий процесс... много долгой нудной и часто бесполезной переписки с покупателями, высокие закупочные расходы... короче, не все так просто в этом деле... но рф-ки продавать, по моим ощущениям тяжеловато..нужно наверное, сильнее погружаться в это дело, чтобы получать навар...

буду на пенсии наверное, этим заниматься, если доживу , а пока просто коллекционировать буду симпатичные премиумы
Реставратор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 17:31   #37
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3492
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
Все в рамках цикличности запуска рекламных проектов.
Хорошие домены, это не автоматическая гарантия высоких запросов, скорее наоборот много маленьких и надо ждать более солидный.
Это как пример айфона, им многие могут интересоваться, но не многие покупают.



В какой-то степени это ваша проблема, не понимаю смысла покупки доменов на продажу по таким ценам. Я тоже для себя покупал, но это не на продажу и не за такую цену.

Как мне кажется, ваша заглушка (посмотрел на одном домене) не стимулирует покупку, а также сделать запрос, хотя понятно, что заглушка не самое главное в домене. Это чисто мое мнение.

добавлено через 7 минут

Как вы это определили?
Есть к примеру 500 компаний цветочных магазинов, которым в принципе не очень важно иметь хороший домен, и есть три энда где банк, девелопер и оао которые активно рекламируются. Цветочные магазины будут активно запрашивать, но дорогая покупка им в принципе не нужна, а там где три компании , может ни одного запроса за три года не быть, но потом купят дорого как только заинтересуются.
Это простой пример, на практике конечно все более сложно...
Если на домен всего три энда, можно вообще никогда не дождаться интереса и запроса. Чем больше эндов, тем меньше свободных вариантов домена и выше вероятность продажи за большие деньги. Раздел аукцион подтверждает это, чем больше юр.лиц, тем выше ставки. Ваш домен ckандинaвский pф и мой финтex - те самые исключения, которые подтверждают правило.
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 18:51   #38
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Раздел аукцион подтверждает это, чем больше юр.лиц, тем выше ставки.
Платят как раз за ликвидность, но за ликвидность отвечают спекулянты (ресы). Условно говоря купивший за 1000 р. может предположить, что не продав в течении года он если что скинет через год за ту же тысячу другому ресу. Множество статистически интересных доменов в ру и рф подолгу не могут обрести своих хозяев так как владельцы не понимают взаимосвязи и переоценивают домены.
По поводу эндов наивно полагать, что домен у которого в два раза больше фирм по егрюл в два раза дороже стоит, скорее больше вероятность его продать за тот же период.

Механистический подход с одним вектором которым все сейчас увлеклись, упрощает оценку для домейнеров, но энды так не оценивают.

добавлено через 10 минут
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Если на домен всего три энда, можно вообще никогда не дождаться интереса и запроса.
Теперь представим, что таких доменов 10. Если у этих 10 энды крупные то какой-то домен можно продать, а вот при 300 по егрюл, 70% уже закрытые могут быть, а остальные чахлые оошки однодневки лютики и различные прокладки да схематозы.
А первоначальные расходы на эти 10 могут быть меньше чем на один с 300 по егрюл.

Последний раз редактировалось Domov; 13.11.2016 в 19:01. Причина: Добавлено сообщение
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:03   #39
 
Регистрация: 02.12.2011
Сообщений: 1,896
Доменные сделки: 56
Реноме: 3492
Одобрения
Спасибо (Отдано): 3173
Спасибо (Получено): 623
Сообщение от Domov Посмотреть сообщение
По поводу эндов наивно полагать, что домен у которого в два раза больше фирм по егрюл в два раза дороже стоит, скорее больше вероятность его продать за тот же период.
Какой домен уйдет дороже? Тот, по которому будет стабильно несколько запросов в месяц/год или тот, который держат лет 5-10 и единственное предложение будет как последний шанс?
Keeper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 19:25   #40
 
Регистрация: 11.09.2013
Сообщений: 1,066
Доменные сделки: 4
Реноме: 454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 238
Спасибо (Получено): 451
Сообщение от Keeper Посмотреть сообщение
Какой домен уйдет дороже? Тот, по которому будет стабильно несколько запросов в месяц/год или тот, который держат лет 5-10 и единственное предложение будет как последний шанс?
А что вам дают запросы? Ну так ради понимания.

Какой-такой последний шанс? если у вас портфель доменов? Управляйте портфелем, а не конкретным доменом. Если домен взят по регфи, то через пять лет без учета процентов он стоит для вас 500 р.
это конечно не значит, что надо шлак держать.

ПС Лично я вообще ушел от практики излишнего общения с эндами по запросам, данный случай действительно исключение.
Domov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:49. Часовой пояс GMT +4.