Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Обсуждение доменных имён и регистраторов > Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Обсуждение доменных имён и регистраторов IDN и РФ Разговоры о регистраторах IDN

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 15.05.2013, 18:00   #31
 
Аватар для voronkov.alexey
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,919
Доменные сделки: 44
Реноме: 4280
Одобрения
Спасибо (Отдано): 813
Спасибо (Получено): 199
Сообщение от Zavu Посмотреть сообщение
Ну-у это смотря какой продукт. Если телевизор какой-то, то может быть. А вот если одежду, или сковородку - то тут уж больше доверия будет к женщине-советчице. Ну или мужчина должен быть геем (или хотя бы под них косить) =) С такими тоже хорошо о белье и косметике поболтать.
А вот представить себе мачо-мэна, предлагающего новые духи, или тончик с губной помадой... брррр!
Согласен.
Если бы я подробно начал расписывать, вводя еще и под категории типов, включая исключения, то мне бы точно в пару строк было бы не уложиться

добавлено через 2 минуты
Сообщение от ekubachev Посмотреть сообщение
ОДЕЖДА - это монобренд - только одежда (в общемпонимании верхняя и нательная) , а как же еще туфельки, сумочки, шляпки, нижнее белье + к этому сопутствующие заколочки, брошки и т.д.
Вы немного не так поняли. Вы описываете пример не с мультибрендом, а с мультитоваром. Только по одним носкам можно расписать 20-30 брендов
__________________
Магазин электронных сигарет СИГАРЕТА.РФ
Новостной портал VapeNews.ru
Покупаю ключи РФ и RU (в личку)

Последний раз редактировалось voronkov.alexey; 15.05.2013 в 18:03. Причина: Добавлено сообщение
voronkov.alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 02:14   #32
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме: -44
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
По статистике на сайте http://statdom.ru/ спрос на рф растет, почему с новыми доменами должно быть иначе?
Имен свободных валом, цена адекватна, глюки исправляются постепенно. Мне кажется, здорово иметь свой магазин под названием, к примеру, лучшиепродукты.москва . По крайней мере, без внимания он совершенно точно не останется.
Или лучшие игры.дети, развивалки.дети.
Я бы еще перенесла все сайты школ в домен школа и сады в домен сад.
Elena Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 09:26   #33
 
Регистрация: 03.04.2011
Сообщений: 3,473
Доменные сделки: 8
Реноме: 1198
Одобрения
Сообщение от Elena Kovalenko Посмотреть сообщение
По статистике на сайте http://statdom.ru/ спрос на рф растет, почему с новыми доменами должно быть иначе?
Имен свободных валом, цена адекватна, глюки исправляются постепенно. Мне кажется, здорово иметь свой магазин под названием, к примеру, лучшиепродукты.москва . По крайней мере, без внимания он совершенно точно не останется.
Или лучшие игры.дети, развивалки.дети.
если посмотреть занятость смешанных IDN в gTLD, то сейчас кириллические премиум-домены заняты во всех зонах, где это можно, даже в неочень популярных - .pw, .tv, .tel, .cc

поэтому со 100% уверенностью можно сказать, что регистраторы без профита в новых зонах не останутся... если в неполноценных IDN-зонах регистрируют сейчас домены, то в полных кириллических все ключи разберут в первые дни...
Обмен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 02:29   #34
Заблокирован
оскорбления пользователей. игнорирование замечаний администрации
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 801
Доменные сделки: 2
Реноме: 340
Одобрения
Спасибо (Отдано): 1
Спасибо (Получено): 102
Симбиоз.
Доменая лихорадка сходит
dom123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.10.2013, 20:43   #35
Заблокирован
Мультиаккаунт. Нарушение правил форума п. 3.5.
 
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 12
Доменные сделки: 0
Реноме: -44
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 0
Сообщение от Обмен Посмотреть сообщение
если посмотреть занятость смешанных IDN в gTLD, то сейчас кириллические премиум-домены заняты во всех зонах, где это можно, даже в неочень популярных - .pw, .tv, .tel, .cc

поэтому со 100% уверенностью можно сказать, что регистраторы без профита в новых зонах не останутся... если в неполноценных IDN-зонах регистрируют сейчас домены, то в полных кириллических все ключи разберут в первые дни...
Интересно, случится ли в будущем момент, когда основная масса российских доменов станет кириллическими?
По идее, при успешном развитии новых доменных зон, которые сейчас на слуху, будут появляться все новые и новые.
Elena Kovalenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 13:41   #36
 
Регистрация: 15.04.2011
Сообщений: 30
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 6
Спасибо (Получено): 7
Есть мнение, что после открытия доменной зоны .рус - должны появиться в срочном порядке и такие как .даг, .чр, .инг, .як, .кр и т.д.
Pchol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 14:58   #37
 
Аватар для Zavu
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 1,648
Доменные сделки: 2
Реноме: 2454
Одобрения
Спасибо (Отдано): 184
Спасибо (Получено): 371
зона .як будет зачетной =) а домен я-в.як - понтом сеошников
Zavu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:03   #38
 
Аватар для yobss
 
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 1,406
Доменные сделки: 14
Реноме: 1183
Одобрения
Спасибо (Отдано): 621
Спасибо (Получено): 707
Отправить сообщение для yobss с помощью ICQ Отправить сообщение для yobss с помощью Skype™
Интересная тема, поделюсь и я своими соображениями.
Доменная индустрия в целом - весьма специфичный бизнес. И он очень неохотно перенимает и использует маркетинговые ходы, давно проверенные в "традиционных" видах бизнеса.
Например, все знают что Вольво - безопасность, БМВ - скорость, Мерседес - престиж, Форд - недорого и надёжно, Хюндай - дешево и сердито, и т.д.
В это общественное мнение (да, пусть с вариациями) вложены колоссальные деньги на протяжении десятков лет + конечно характеристики продукта должны соответствовать.
Мне кажется, упускаются возможности воспитания покупателя (пользователя) доменов. Если человеку (которому нужен сайт) десять разных людей скажут, что зона .москва - отстой, а .ru - круть, то он будет искать себе варианты в .ru исходя из своих потребностей и возможностей.
Т.е. собственно сами регистраторы, открывая новые всякие невнятные зоны на первом этапе зарабатывают деньги, а домейнеры вкладывают свои кровные и потом пытаются вернуть вложения, предлагая их купить.
Поскольку придумывать такие зоны можно бесконечно долго - таким образом рынок будет всё больше размываться и "дешеветь". Увы.
Вывод: либо бойкот со стороны "профи", либо через 5-7 лет домен sex_ru будет стоить 500 баксов.
yobss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 16:23   #39
 
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 975
Доменные сделки: 35
Реноме: 1007
Одобрения
Спасибо (Отдано): 13
Спасибо (Получено): 226
Лично я сделал одну предзаявку в зоне .equipment и все.
Сколько я вбухал в ru и рф а в новые зоны даже лезть не хочу.
Честное слово. По мне так мыльный пузырь.. говно в общем.

Хорошо помните как в тв трубили про рф? Есть что-то подобное сейчас про новые зоны? Это фейл мертворожденный.
Pasha-K вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +4.