Для вступления в общество новичков и профессионалов домен-индустрии, пожалуйста нажмите здесь ...

   
 Купля-продажа и обсуждение доменных имён
        

  
Вернуться   Форум о доменах > Обсуждение доменных имён > Для новичков домен-индустрии
Регистрация Реноме Правила форума Справка Пользователи Социальные группы Все разделы прочитаны
Для новичков домен-индустрии
Если Вы не совсем понимаете о чём идёт речь на данных форумах, то добро пожаловать в раздел для новичков, где Вам наглядно объяснят что к чему и ответят на любой Ваш вопрос

Ответ
 
Опции темы
Сегодня
от 149р за .RU
Аренда сервера
2x Intel Hexa-Core Xeon E5-2420
Всего 79 евро!

с видеокартой GeForce GTX 1080 Ti
всего 99 евро!

от 149р за .РФ Реклама на DomenForum.net
Старый 23.06.2017, 21:33   #1
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 38
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 5
Вопрос о "возрасте" домена

Добрый день)

сильно не пинайте...

Вопрос вот в чем, я так поимаю что домен скажем зарегистрированный 1 день ничего не стоит, однако если предположить что я зарегил домен SEX.COM вчера он же стоит нормально, в чем смысл "возраста" домена?
Euvgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:39   #2
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
Возраст домена имеет значение только для СЕО.... и-то только первые 0.5-1.5 года с момента регистрации. Посетителям абсолютно посёравно сколько домену лет и за сколько вы его приобрели! Им более важна читабельность и запоминаемость. Остальное только для повышения ЧСВ владельца домена....
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:42   #3
 
Регистрация: 23.06.2017
Сообщений: 38
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Спасибо (Отдано): 0
Спасибо (Получено): 5
Спасибо за ответ
Euvgeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 21:56   #4
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщений: 2,394
Доменные сделки: 37
Реноме: 3428
Одобрения
Спасибо (Отдано): 454
Спасибо (Получено): 848
не надо ляля про посетителей.
я когда в интернет магазинах покупаю, возраст домена и магазина играет тоже весьма значительную роль - у кого в итоге таки покупить.
а потом уже и поисковички поведение народа/покупцов отслеживают и тоже вносят свою лепту в итоговую ранжировку.
zyubr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:08   #5
 
Аватар для DrXPEHOB
 
Регистрация: 06.12.2011
Сообщений: 1,075
Доменные сделки: 46
Реноме: 2166
Одобрения
Спасибо (Отдано): 464
Спасибо (Получено): 390
zyubr, не стоит свои комплексы примерять на 90% пользователей.... Попросите обычного пользователя определить возраст домена или тем-более сайта (пользователь на уровне вкл. комп, зашёл в ВК или поисковик, произвёл определённые действия). Если уж говорить о проверке тырнет магазинов, то большинство доверяет не возрасту, а отзывам и "знакомый посоветовал". А это уже грамотный маркетинг, но никак не возраст домена! История с Enter.ru лишнее тому прямое подтверждение...

PS У меня самого есть такой прикол - смотрю статистику и сео понравившихся ресурсов. Но это скорее на уровне профессиональной заинтересованности, а не на уровне недоверия...

добавлено через 11 минут
Пример: я сейчас разрабатываю сайт компании, которая на рынке с 2008 года. В подвале сайта решили сделать копипаст и года 2008-2017. Домен взяли в зоне, которой в 2008 году ещё в помине не было. Но об этом знают только люди связанные с web темой, остальным же глубоко не важно на этот факт! Многочисленные анализы того-же Вебвизора и карты кликов, показывают что в футер заглядывает крайне малый процент юзеров. Людям более важен контент, а не возраст. СДЛ на новореге всегда в более выигрышной позиции чем ГС на трастовом домене!

Последний раз редактировалось DrXPEHOB; 23.06.2017 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
DrXPEHOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2017, 22:35   #6
 
Аватар для pegs
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Лимпопо
Сообщений: 5,352
Доменные сделки: 17
Реноме: 1904
Одобрения
Спасибо (Отдано): 444
Спасибо (Получено): 1671
Возраст домена - один из тех критериев на который обращают внимание при перехвате доменов А в целом, для хорошего проекта это не важно.

P.S.
Одно время была байка в инете, что Гугл обращает внимание на срок продления домена. Т.е. если домен продлён на много лет вперед - это хорошо. Вопрос только - как это проверить?
__________________
«Палата номер 6» ищет своего Главврача
pegs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2017, 18:08   #7
 
Аватар для iksman
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 5,451
Доменные сделки: 19
Реноме: 5788
Одобрения
Спасибо (Отдано): 412
Спасибо (Получено): 811
Думаю возраст домена важен в случаях когда нужно показать солидность и добавить уровня репутации. Например, создаете фирму в этом году, а на сайте пишете, что работаете с 2008 года. При этом домен берете зареганный в 2007-2008 году. Тогда у того, кто заходит на сайт никакого диссонанса не возникает. Вроде все правильно, работают с 2008 года и домен тогда же взят, все ок. Лично я так часто проверяю там где пишут, что мол работают уже сколько то лет. Но, думаю таких знающих все же немного, да и это и не стопроцентная гарантия, ведь и домен в процессе деятельности можно было поменять. Никаких других преимуществ у старых доменов не вижу.
iksman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2017, 16:54   #8
 
Аватар для youwillbenext
 
Регистрация: 21.08.2017
Сообщений: 6
Доменные сделки: 0
Реноме: 58
Одобрения
Возраст домена для SEO значения осбого не имеет, если домен был старый но на нем небыло сайта, то толку от этого домена не больше чем от свеже-зарегистрированного.
youwillbenext вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Реклама

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Закладки Добавить Тема в закладки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +4.